PDA

Просмотр полной версии : Остререгайтесь развода от полиции


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
hut on the hill
19-11-2014, 14:12
Недавно у отца вытащили из машины ящик с интсрументами(в том числе шуроповёрт хитачи, книжка по ремонту авто, знак аварийной остановки, трос и пр.) . Приезжали 2 машины, куча народу(в соседнем дворе в эту же ночь вроде повредили автомобиль), сняли показания на камеру, обещали разобраться. Через несколько дней пришла отписка примерного такого содержания - дело возбуждать отказываемся, т.к. сумма ущерба меньше тысячи рублей(не постеснялись же). Хотя достаточно посмотреть на любом сайте сколько стоит тот же шуроповёрт, чтобы понять что это мягко говоря не так. Поэтому вывод какой я сделал - чётко говорить им что сколько стоит. Причём во дворе стоят камеры, видать лень заниматься.

DeaDMoroZ
19-11-2014, 14:15
знаю одного,который то и дело отписывается,люди такие у нас в органах работают:(

_ISH_
19-11-2014, 14:15
Развод то где?

hut on the hill
19-11-2014, 14:21
Как где?
Отце то не знал что они его спрашивают о стоимости именно для того чтобы руки умыть.
Просто мы попали в такую беду, теперь советую остальным знать что нужно чётко проговаривать стоимость ущерба, не занижая, иначе отказ в озбуждении дела. Понимаю конечно что сами виноваты что так вышло,не ожидали такого от полиции, но пусть это будет нам уроком.

Кот, гуляющий сам...
19-11-2014, 14:22
приложите чеки на инструмент и обжалуйте отказ.
в чем проблема-то?

lamoid
19-11-2014, 14:23
да это фигня! ладно еще на самих дело не завели, как тут:
http://www.drive2.ru/l/5019962/

DeaDMoroZ
19-11-2014, 14:42
что за бред:confused:
Башкирия одним словом....

Damir@Scorp760
19-11-2014, 14:44
Причитал по ссылке.
Человек просто не в теме, поэтому так отреагировал. :)

_ISH_
19-11-2014, 14:55
Нигде не написано выше что спрашивали о стоимости.

Qwerty_Alex
19-11-2014, 15:27
Отец озвучил стоимость украденного в меньше 1000 рублей и расписался?

Если да, то сам дурак, если нет, то накатай жалобу в прокуратуру, сами прибегут

hut on the hill
19-11-2014, 15:39
Спасибо за совет. Но бодаться с ними нет ни времени ни желания. Даже если дело заведут, то с таким отношением(даже камеры видеонаблюдения не посмотрели) ничего делать не будут. вот убъют тогда и звоните...
Просто хотел высказать своё негодование и боль, и предупредить остальных.
ну вот пишу что спрашивали. причём когда спрашивали и отец отвечал, приговаривали "да не стоит она столько".

Aramzamzam
19-11-2014, 15:39
Дело возбудят,просто сделали отказной материал с целью его продления.
Терпила,должен предоставить товарный чек на скок его обворовали,чек берется в твоем случае в любом магазине инструментов. Уг.дело возбуждается если больше 1000 руплей,прокурору пох скок твой шуруповерт стоит,на то должно быть бумажка где подтверждается твое высказывание о цене и желательно документы подтверждающие, что у тя он на всамом деле был.Сделали отказной материал потому что следак(дознаватель), не захотел дело передавать в прокуратуру без чека,потому что знал что его пошлют подальше,а время по решению материала 3 суток с момента совершения противоправного действия.Так что составили отказной сразу с его отменой,рапорт об НЕУТВЕРЖДЕНИИ терпиле не дается,он остается в материале проверки.Так что не ссы в трусы)А,да еси жулика и найдут то те один хер инструменты не возвратят,потому как скорее всего он их продал какому-нибудь таксисту через 15 минут после кражи,естественно марку и приметы автомобиля он не запомнил,после полученных денег скорее всего пшел и скорости купил се въебал и забыл,а так же его не привлекут к уг.ответственности по твоему факту,ибо указание прокуратуры не возбуждать уг.дела без наличия вещдоков, а указание прокуратуры дает правительство,депутаты которых вы выбираете))))Удачи

Qwerty_Alex
19-11-2014, 15:43
У жены машину вскрыть пытались, сломали личинку замка, дверь не открыли.
Ментов вызвали, им было ехать лень, просто попросили подъехать в РОВД!
2 месяца мозги трахали, ничего не делали, а потом вдруг возбудили УД. Следак очень удивлялась как это вдруг место происшествия не осматривали, машину пригнали в РОВД, отпечатки не снимали.
Хотя ей менты были нужны только для справки в страховую по КАСКО.

Aramzamzam
19-11-2014, 15:48
дело не завели,не юрист и если не знаешь не говори.
а ответ банк вообще может не давать,эт по идее закрытая информация.
да и часным лицам класть что там лоха какого-то обули,могут выслать запрос через год,а может и никогда.в отказном все разжовано по моему до основания,а еси этот олень еще и чек не предоставил в качестве вещдока дык опчем говорить.
еси так глобально рассуждать то рыба гниет с головы и над не органы упрекать а дыры в законах латать,чтоп все по уму было.

Aramzamzam
19-11-2014, 15:50
это вопще повреждение автомобиля:rolleyes:
проникновения же не было,че там возбуждать то)даже еси было проникновение,это так адм штраф,еси ниче не с****ил и не было угона,может он погреться хотел,а м.п. делается всегда и обязательно,поэтому нех звонить им по сто раз)позвонили 02 и успогойтесь пусть сами ищут где ваш машин стоит.
и возбуждает прокуратура,мвд тока исполняют указание прокуратуры))))