PDA

Просмотр полной версии : Хочу просыпаться рано утром


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Juster~ThunderBird
14-01-2015, 19:14
Я работаю дома. Просыпаться рано утром для меня означает, что я много сделаю до обеда (при условии, что я бодрый). Но я никак не могу заставить себя проснуться раньше 9 утра. Будильник ставлю на 7:00 (или 6:30, 7:30), просыпаюсь, встать не могу, сплю дальше. Сонный мозг знает что никуда идти не надо, спать можно сколько угодно, поэтому поднять себя нереально. Как бороться?

LMC
14-01-2015, 19:25
Переведи часы на 2 часа вперед. Или ложится спать пораньше

ChertOFFka
14-01-2015, 19:30
Зачем насиловать свой организм с его собственными биологическими часами? Тем более если не надо являться на работу к 9 утра в офис? Ну сделаешь ты не к обеду, а к пяти, в чем разница то?

Я лично неисправимая сова, с утра проявлять активность меня можно заставить только под угрозой расстрела, зато генеральную уборку в 11 вечера пожалуйста

Leona_da_Vinci
14-01-2015, 19:46
Я никогда не скрывал своей нетрадиционной ориентации. Её сложно скрыть, знаете ли. То есть нет, упрятать от людских глаз можно всё - и даже это. Но я считаю это ниже своего достоинства. Поэтому все мои родные и друзья знают, кто я, и к какому меньшиству отношусь.

Большинство моих друзей — такие, как я. Некоторые вынуждены скрываться, приспосабливаться, делать вид, что они — обычные, как все. Некоторые признают себя теми, кто они есть, и живут так, как велит им природа. Они платили за это полную цену: кому-то это стоило карьеры, кому-то — любимой профессии, кому-то — отношений с близкими. Но они идут на это, чтобы не испытывать тяжелейших страданий, обусловленных биологией.

Да, биологией! Бог или Природа создали нас такими, какие мы есть. Так называемые нормальные люди говорят нам, что мы — просто-напросто жалкие, изнеженные извращенцы, нуждающиеся в дисциплинировании и принудительном лечении, в ведре холодной воды на голову и тяжёлом физическом труде на морозе. И уж, конечно, они не намерены потворствовать тому, что они считают изнеженностью и жалким извращением. О нет, они не готовы уступить нам ни сантиметра того мира, который они считают своим!

При этом именно такие, как мы, составляют значительнейшую часть мировой интеллектуальной и культурной элиты. Мы-то знаем, что мы — соль земли, crme de la crme, избранная раса, вершина человеческого рода. Величайшие гении человечества — учёные, писатели, артисты — в основном из наших. Но и простые тягловые лошадки прогресса, на спинах которых лежит вся тяжесть нашей цивилизации — тоже мы, кто ж ещё-то. Благодарное человечество щедро платят нам за это. Чем же? Ежедневными, ежечасными унижениями, физической мукой, с которой мы вынуждены жить от рождения до смерти. Мукой, несравнимой ни с чем.

О нет, я не виню так называемых нормальных. Они — жертвы многовековых предрассудков, низкой пропаганды, потворствования мнениям толпы, наконец — самой Системы. И, конечно же, я бесконечно благодарен множеству прекрасных людей, которые, будучи нормальными и зная обо мне всё, бескорыстно и самоотверженно помогали мне, покрывали меня, создавали мне условия для того, чтобы я мог, не испытывая обычных в нашем положении мук, приносить пользу обществу.

Да, я сова. (Кстати, почему так называемые нормальные люди любят клеймить непохожих на них птичьими именами?) Пик умственной активности у меня приходится на второй-третий час ночи, а засыпаю я обычно в четыре. У меня было кошмарное детство и страшная юность. Я никогда, никогда — слышите! — не забуду эти адские пробуждения в пол-седьмого, серый туман перед глазами, в спешке завариваемый кофе, костоломный пердючий автобус, толкотню институтской раздевалки и первую лекцию, на которой умереть-не-встать. Я приходил в себя где-то в полдень — уже усталый, уже разбитый, уже вымотанный. Кого я должен за это благодарить? Не вас ли, так называемые жаворонки, не вашу ли беспощадную тиранию?

И я временами тоже задумываюсь — а может быть, нам пойти по пути геев и озаботиться своими правами? Создать, например, Общество Защиты Совиных Прав и начать систематически тиранить общество жаворонков?

А ведь у нас есть, что потребовать.

Да вот хотя бы, для начала — запретить само слово «сова», оно унизительно и неполиткорректно. Называйте нас Ночными, например. Ну или ноктороссиянами, тоже хорошо.

Обеспечьте нам условия для нормальной жизни и труда. Чтобы ни в одной уважающей себя фирме не было такого, что все приходят к восьми или девяти. Нет, вы должны принять на работу хотя бы двоих Ночных на отдел — которые приходят на работу в час дня. Нет таких? Немедленно донос куда следует, по инстанциям. А то ишь, хроновидисты, окопались повсюду и дискриминируют.

Следует также пересмотреть некоторые законодательные нормы. Например, по какому праву разрешено штробить или сверлить стены, начиная с девяти! Мы в это время спим! И раньше часа дня подобные работы абсолютно недопустимы. Равно как и телефоные звонки до двенадцати — это, по-моему, административка как минимум. Впрочем, тут непочатый край законодательной работы.

Да, кстати. Прекратите нас оскорблять и стигматизировать — и прямо, и косвенно. Например, романы и фильмы о так называемых вампирах нас задевают — потому что являются изощрённой формой стигматизации Ночных. Поэтому двадцать процентов доходов с соответствующих текстов и фильмов должны передаваться Обществу Защиты Прав Ночных. Мы найдём применение этим средствам. Например, на издание книг «Сто кратких жизнеописаний великих Ночных», «Великие Ночные России», «Двадцать пять величайших жителей Ночи» и так далее. Да о чём вообще говорить, если до сих пор замалчивается совизм Адама, Еноха, Аменхотепа III, Цезаря, Абеляра, Гоголя, Байрона, Эдгара Аллана По (вы хоть помните, что он писал о влюблённость в Ночь, «темноликую богиню»?), Черчилля, Гонтмахера, Мисакарбона Антананаягу и других замечательных людей! Всё это должно быть исправлено.

Разумеется, мы имеем право — более того, должны — развивать свою культуру, в том числе и культуру быта. В Москве, например — огромная нехватка не только ночных клубов, но и просто мест, где Ночные могли бы тихо, скромно поужинать (мы обычно делаем это в час-два ночи). Представьте, я уже пятнадцать лет вынужден ходить в одно-единственное заведение в относительной близости от дома, где уважают наши права! (Это «Шестнадцать тонн»; я охотно даю рекламу этому замечательно-толерантному месту.) Но вообще-то все рестораны, закрывающиеся раньше часа ночи, должны — по справедливости — платить небольшой, но ощутимый налог. Эим средствам мы тоже найдём применение, уж поверьте, найдём.

И конечно же, конечно же — дайте нам право на нашу демонстрацию Гордости! То есть на Ночной Парад. Когда мы в пятом часу утра пойдём по вашим городам, бия в барабаны, дудя в сопели и вувузелы, исполняя мазурки на чимбало и клавикордах. Неся пятиметровое светящееся изображение Совы Минервы, нашего символа, и Серое Знамя, наш прапор. Всячески изъявляя свою гордость и радость по поводу того, что мы — Ночные, и мы гордимся этим! Да, гордимся! Бум-бум-бум-бум-бум-бара-ба!
(с)

Juster~ThunderBird
14-01-2015, 19:50
Казалось бы незачем, но есть проблема в текущем расписании. Я чувствую себя сонным на протяжении дня. Почему то убежден, что это исправляется, если правильно спать и рано вставать (когда-то пробовал, получалось, сейчас нет).

BAPEHUK
14-01-2015, 20:05
Зарядку делай по утру.

Матершинник
14-01-2015, 20:07
мелаксен рулит, хотя в 7 это перебор, вот с 8-9 я вполне начинаю просматривать почты и потихоньку втягиваюсь

Заворот кишок
14-01-2015, 23:11
Не надо было в музей геологии ходить...
Лучше бы в цирк сходила.

tras
15-01-2015, 00:03
фу Леона, зачем нытье такого мудака процитировала? То его оскорбляет слово сова, то он им гордится. Не нравится, что педерастов называют изнеженными. Страдает бедненький. Он думает его педерасты защитят в случае нападения? Если правоохранительные органы будут такими и армия? Его армия не интересует конечно, вот если форму Юлдашкина поменять на Зайцева, тогда да...


Я тоже сова
года два назад попробывал спать "на полу" (стелю несколько одеял, без матраса) - первая ночь непривычно, потом нравится: просыпаюсь хорошо, высыпаюсь за несколько часов. За несколько дней становится очень удобно спать на спине. Кровать убрал вообще - не хочется, места больше теперь
сплю на кровати только в гостиницах и в гостях. Массаж тоже делать нужно на твердой поверхности - удобно на полу

Leona_da_Vinci
15-01-2015, 00:50
У меня тоже есть претензии к тексту. Не надо это всерьёз воспринимать, это просто шутка.
И я тоже сова. Мне обычно приходится вставать в 6.
А засыпаю я ближе к 3-м. Если удастся уснуть в 2 - уже за счастье.

Заворот кишок
15-01-2015, 01:22
Не бережешь ты себя.
Всё о России думаешь... (С)

хнырг
15-01-2015, 01:35
тоже сова. более или менее я себя начинаю чувствовать в час дня. часов в 15-02 пик работоспособности. особенно с 18 до 24.

tras
15-01-2015, 01:35
В интернете могут быть несовершеннолетние
Передайте автору! пусть повесится..)

Leona_da_Vinci
15-01-2015, 01:36
На тебя посмотреть что ли? Ладно, как-нибудь схожу.

Hursh
15-01-2015, 02:20
1. Надо приучить себя ложиться раньше.
2. Надо поставить приятный будильник, например, проигрывание случайной аудиозаписи из ВК.

N.F.
15-01-2015, 09:27
Сцуко, иной раз прям хочется убивать. РррРрр!

REDO_
15-01-2015, 09:33
Я вставал лет десять в 13-18:00 :) Но, очень захотелось вставать в 6 утра. Месяца два к этому шел. Самое главное - раньше ложиться, если встаешь в 6, то ложиться в 22:30 (если тебе хватает 7 часов сна). Чтобы раньше уснуть, нужно недоспать в предыдущую ночь + физически устать.

MUSTANG
15-01-2015, 09:48
убери все часы дома и без часов просыпайся

FanatX
15-01-2015, 10:27
Плюсую)

FanatX
15-01-2015, 10:29
Еще хорошо, когда действительно куда то нужно утром. Не обязательно ехать, но именно дело, которое нужно сделать в определенное время.

N.F.
15-01-2015, 12:27
+1000. Я слип пилоу юзаю. (Sleep Pillow) И на засыпание и на пробуждение. Мелодии шума мора, леса, пение птиц. Нежно будит, без стресса. И убаюкивает классно.

Ирекан
15-01-2015, 13:50
чем больше спишь, тем соннее. на каникулах вставал ближе к 11-12. засыпал до 00:00. А рано утром только пробуждаться тяжело. Если же встать, умыться, чайку попить - то бодрячок просыпается.

и зарядку тоже надо... я пока не успеваю... ложусь ближе к 00:00, встаю в 05:30 стабильно. иногда даже без будильника и чуть раньше.

химия? лучше не надо.

и да. есть какие то браслеты, с привязкой к смартфону. Там задаешь промежуток времени, когда тебе надо проснуться, а он (браслет) уже сам тебя будит таким образом, чтоб для тебя это было менее болезненно.

Азат_82
15-01-2015, 15:44
все фигня - надо рано ложиться!
всю жизнь был совой, редко раньше 2-3 ночи ложился.

последние несколько месяцев забил на все и ложусь в 21.00-21.30 и сразу вырубаюсь
зато в 5.30 на ногах железно.

N.F.
15-01-2015, 17:53
Ну да, тут ещё важно соблюдать режим.

U.S.Army
15-01-2015, 18:45
Будильник -> Чтение новостей с телефона прямо в постели -> Пока читаешь, охереваешь чего творится в мире — уже проснулся.

Пришелец
15-01-2015, 18:59
иди на завод работать.или дворником,биоритм в норму придет.:eek:

FanatX
15-01-2015, 19:15
А вот читать с телефона на ночь как раз вредно для сна. Организм реагирует на свечение как на дневной свет, и сонность отбивается)

Матершинник
15-01-2015, 19:27
ну можете слушать музычку, юзать какие то браслетики непонятные, насиловать организм приучая его месяцами...

несколько дней приема мелаксена - и нужный режим сна + бонусом такие сны какие я никогда раньше не видел

ChertOFFka
15-01-2015, 19:27
А если рано ложиться спать в 21.30, то когда сексом заниматься? В 5.30 утра?

gator
15-01-2015, 19:31
бля в молодости спал беспробудно до 13-14 часов в выходные, щас с этими напрягами в сб-вск в 8-30 глаза открываю и лежу до 10 часов, а там деваться некуда, встаю. бля хочу опять испытать эти чувства когда ты полдня проспал без чувств((((((

BAPEHUK
15-01-2015, 19:31
Потом простыни меняй. Спасибо не надо:D

MUSTANG
15-01-2015, 22:02
в обед

Матершинник
15-01-2015, 22:08
да дело ваше, я вот щас сожрал одну, через час-полтора уже баиньки буду :)

простыни менять не надо, я курить встаю ночью даже пару раз, потом дальше сны смотреть.

Пришелец
15-01-2015, 22:08
почему бы и нет??

ChertOFFka
15-01-2015, 22:18
А обедать когда? :D

ChertOFFka
15-01-2015, 22:19
Трахать будешь не буди (с) :D

N.F.
15-01-2015, 22:26
Среди ночи. Можно даже не будить :rolleyes:

Пришелец
15-01-2015, 22:28
ну я тебя за язык не тянул.:D:D

MUSTANG
15-01-2015, 22:35
на обед йогурт . муахаха:D

ChertOFFka
15-01-2015, 22:39
Или соленая рыбка. Мухаха

Пришелец
15-01-2015, 22:42
с пивасом

MUSTANG
15-01-2015, 22:45
главное чтоб пластиковой морковки не было

Заворот кишок
15-01-2015, 23:04
Ты всегда на рассвете дротишь?

йгфлук111
15-01-2015, 23:08
Я вообще в 2 часа дня встаю.

BAPEHUK
16-01-2015, 07:16
Спишь голая?

sdfgfsfsd
16-01-2015, 08:29
На улице надо спать. Как раз к утру замерзаешь и норм просыпаешься.

temik178
16-01-2015, 12:05
:DПеред сном выпей литр воды.К утру ссать захочется.Встанешь как миленький

AN-90
16-01-2015, 18:22
не быть тряпкой просто:o
всыспался это не значит что встаешь бодрым и в течении дня спать не хочется
а когда вставать не хочешь пока не проспишься это лентяйство

Масло маслянное
16-01-2015, 19:19
вот такие ребятки есть. вон чо придумали. может, тебе поможет?
http://budist.ru/landing/white/

tanyacharkina
07-02-2015, 02:37
да,ну, фигня какая то

bumbarash
07-02-2015, 13:12
Ленивая задница

Im_Zubr
09-02-2015, 02:17
шикарно

Kateri_na
13-02-2015, 19:05
Попробуй приобрести убегающий будильник Сlocky !Или попроси кого нибудь,хай тебе на 23 февраля подарят!Я так поняла что бы тебе его выключить,надо с начала поймать его!Что конкретно заставит встать тебя с кровати!)))

shelev
17-03-2015, 16:55
Если хочешь вставать раньше - определенно лучше раньше ложиться. поэтому попробуйте утром сделать зарядку и принять конрасный душ. пргуляйтесь на свежем воздухе минут 15, это войдет в привычку и вставать будет легче. старайтесь не смотреть перед сном ТВ и не сидеть долго за компьютером. Будет на много проще привыкнуть к такому режиму в летнее время, а потом уже и зимой практиковать

RR4
17-03-2015, 17:18
годный совет

alik-s
17-03-2015, 18:33
... и с полуоткрытыми глазами носиться за ним по комнате, спотыкаясь о стулья и проч....

а оно вам надо? Такое вот просыпание? Через пару дней научитесь сбивать его одним броском подушки на звук! :-)))

Лучше уточните свои фазы сна и комфортное для вас время пробуждения.
Если это возможно при вашем режиме.