PDA

Просмотр полной версии : бизнесмен пришел получать паспорт и узнал, что давно сидит в тюрьме


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
RR4
16-02-2015, 21:14
http://www.mk.ru/social/2015/02/08/m...-v-tyurme.html

RR4
16-02-2015, 21:15
Московский бизнесмен пришел получать паспорт и узнал, что давно сидит в тюрьме
Более того, эта «ходка» оказалась не первой — сам того не ведая, предприниматель превратился в рецидивиста

RR4
16-02-2015, 21:17
и сейчас сидят не «за» кого-то, а «под» именем кого-то. И если вы не оказались за решеткой в реальности, то это еще не значит, что вы там не числитесь по всем бумагам. Возможно, прямо сейчас какой-нибудь матерый уголовник мотает срок не под своим, а под вашим именем. Не верите?

Живет-поживает в Москве один человек. Каждый день он ходит на работу, каждый вечер возвращается к жене и маленьким детям. Решетки, камеры, тюремную робу видел только в кино. И тем не менее... по всем документам он отбывает срок в колонии строгого режима во Владимирской области!

О том, что он «на самом деле» не на воле, а среди опасных преступников, узнал случайно — когда пришел менять загранпаспорт. Паспортистка искренне изумилась: «Вам еще сидеть и сидеть!». Шокированный гражданин пытается доказать, что это ошибка. Тюремщики и судьи только плечами пожимают: это не первый случай, и сколько «двойников» в российских тюрьмах — никто не знает.

RR4
16-02-2015, 21:20
Официальный ответ ФСИН России:

Ваше обращение по фактам отбывания наказания в исправительных учреждениях ФСИН России лиц под чужими установочными данными рассмотрено. Установление личности граждан, проходящих по уголовным делам, осуществляется на стадии предварительного следствия, а также при рассмотрении уголовного дела в суде. В компетенцию ФСИН России это не входит. Однако случаи выявления граждан, содержащихся в учреждениях ФСИН России под чужими персональными данными, имеют место. С целью соблюдения законности и прав граждан сотрудниками ФСИН России проводятся необходимые мероприятия по установлению личности осужденных и лиц, заключенных под стражу, по завершении которых материалы направляются в заинтересованные органы для принятия соответствующего решения. Таким образом, в отношении осужденного, представившегося данными Бадикяна Д.Д., будут проведены все необходимые мероприятия по установлению его личности. В свою очередь гр-ну Бадикяну Д.Д. необходимо обратиться с соответствующим заявлением в органы прокуратуры, осуществляющие надзор за органами следствия и дознания.