Просмотр полной версии : ремонт электронной книги
Случайно села на книжку, треснул дисплей. Кто-нибудь сталкивался, где можно сменить? Покетбук 626. Не отсылайте к гуглу)) В инете нашла пару фирм, но видимо, устаревшая информация, на звонки не отвечают. В М-видео, где покупала, тоже не могут назвать конкретные сервисы))
По ЗоЗПП производитель обязан обеспечить возможность ремонта своих изделий. Даже платный ремонт, но обязан. Если ремонтировать негде, то можно требовать возврат товара на основании его неремонтопригодности. Статью точно не помню, проконсультируйтесь у юристов. Или звонок в городское общество ЗПП на Спортивной.
там все-таки знать надо, куда и как ставить) я теоретически и оперировать умею, но не оперирую)) лучше в сервисе. проедусь сегодня по адрсам, раз телефон не берут
в М-видео говорят, что есть 2-3 сервиса, но не могут точно назвать, какие. Интересно, а как они на гарантийный ремонт отправляют? До чего надоели эти "менеджеры", не владеющими никакими вопросами кроме как продать побольше.
найти сайт производителя. Там будут контакты техподдержки. К ним звонок или письмо с описанием вашей ситуации...
У вас тот самый который Touch Lux 2 ? Сам такой в дорогу вожу, пока доволен. :-)
Посмотрите здесь. Телефоны бесплатные или заполнить письмо.
http://www.pocketbook-int.com/ru/support/faq
или здесь адреса по городам
http://www.pocketbook-int.com/ru/sup...ervice-centers
Уфа, Проспект Октября 4/2Б, оф. 11, т. (347) 299-15-40
Это за ф.Мир. Что за контора, не знаю, лучше позвонить сначала. Я сейчас в другом регионе.
вангую стоимость ремонта %60-70 от стоимости нового девайса
если экран по ссылке на али за 2800р его - то брать и найти вменяемого сборщика/разбощика, там все на уровне контактов-разъемов, ну может припаять пару проводков питания придется. В противном случае оф.сервисы м-видео или их партнеров экран тебе предложат тут за 4к + 1-1,5к работа, итого проще новый купить
Да, я ее брала за 7600 вроде. Надеюсь, ремонт в целом получится примерно 3200-3500.
Я вообще-то, как муж присел на нее, сразу другую такую же купила) Я как раз "на самом интересном месте" остановилась, поэтому без книги было грустно. Но сломанную книжку тоже жалко выбрасывать, она почти новая была, я ее себе на этот новый год подарила)
Есть по Уфе несколько сервисов ГАДЖЕТов. Может возьмутся. На Ибрагимова только огрызками занимаются. :-(
Проще попробовать продать, пусть рубля за 2-3, если заберут )
Попробуйте обратиться к
FRED2. У него тем много по ремонту электроники. Одна из них...
http://forum.farit.ru/showthread.php...772&highlight=
Или в личку.
Работает в Черниковке, вроде без выезда.
Я бы купил эту книгу или из Китая заказал экран.
Кто поменять сможет подскажу.
да поменять делов на полчаса и бутылку пива.. дольше ипучие защелки насчупывать будешь(((
Уж извините, но всегда поражался людям, которые не могут быть "хозяевами" своей пятой точке-уничтожителю - невнимательность - источник большинства проблем
Купить экран в Китае. Можно и пластиковую штучку для открывания защёлок, но обычно пластиковая карточка работает.
Потом по инструкции