PDA

Просмотр полной версии : Можно ли получить материальное возмещение за такое?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Bl@ck C@t
30-12-2005, 03:51
То что получить возмещение можно, это скорее всего да, но вот интересно сколько, и стоит ли это того? Т.е. таскаться по судам, милициям, тратить нервы и время.

А ситуация такова:
человек попал под автобус из-за невнемательности водителя.
Выходила из автобуса (пазик), а водитель видимо этого не заметил. Закрыл дверь, ударом закрывающейся двери выталкнул его на улицу, но левая нога застряла в двери. Правая на земле. Автобус поехал, человек, подскользнувшись упал на колено и "проехался" на колене по льду и асфальту 2-4 метра. Благо гибкость и растяжка неплохие, иначе бы не на колене остался стоять, а на спину упал или на лицо.
Автобус продолжал медлено ехать, отъезжая от остановки. Кое как высвободил ногу, но так получилось, что левой стороной полностью оказалась под автобусом, правда смог резко выкатиться....
Итог: смещенние костей коленной чашчки , растяжение, ушиб, вывих (хорошо, что не мениск). Хожу в тугой повязке, хромая. Порой с ума схожу от боли.

Девушки я свободен
30-12-2005, 07:37
мне кажется ни вопрос, все должно получится

Vorona Sapiens
30-12-2005, 08:15
Регистрация ДТП, Судмедэкспертиза, оценка вреда здровью и затрат на лечение + потери на время нетрудоспособности с учетом офиц. зарплаты. Отсюда сума иска. Дальше дело Суда, если все документы и доказательства тип-топ то вероятно часть заплатит страховщик водителя, остальное будут потихоньку удерживать из его зарплаты. Ну можно моральный вред накрутить.
Мое общение с юриспунденцией говорит что вроде все так должно быть.

змееныш
30-12-2005, 09:29
если ГАИ не вызывали, то осталось искать свидетелей.
иначе труба.

GM07
30-12-2005, 09:44
а я не понял: в итоге пазик так и уехал чтоли? водила-то хоть потом увидел что он тебя тащит по асфальту? остановился?

molecula
30-12-2005, 11:55
По-моему таких надо ловить и в печах сжигать!!!
а не по судам таскать, падонков таких.

Lx65
30-12-2005, 13:42
Можно!
Можно к ментам сходить поинтересоваться на счет возбуждения уголовного дела (в зависимости от тяжести вреда - надо в медбумагах поглядеть че написали).
Между травмой и страданиями прослеживается прямая зависимость, такша факт нанесения морального вреда легко доказуем...

Ты не томи, а опиши форумлянам че там и как было-то после того как ты упала? Вышел, вызвали, приехали, оформили, отвезли, осмотрели, оформили. Эт важно...

А на счет сожжения в печи - не согласен, ибо какждый по неосторожности в своей жизни может многое че учудить...

Ирекан
30-12-2005, 14:29
Возмещение по любому надо получать... Пусть отвечают за свои поступки. И в печи сжигать тоже нада. потому что многие "общественные извозчики" употребляют спиртное в рабочее время... Езжу редко на общественном транспорте, но факт остается фактом. :D

Ирекан
30-12-2005, 14:30

В 21-й больнице по неосторожности перепутали углекислый газ с кислородом.... Стоило чьей-то жизни. :(

Стражник чести
30-12-2005, 15:17
По-любому, надо добиваться! Это ведь не месть, а способ заставить людей быть внимательней друг к другу.

Bl@ck C@t
30-12-2005, 16:26
лично я сама в ГАИ не обратилась, потому что в этот день действительно некогда была.
правда придя в травпункт, оттуда уже сообщили в ГАИ.
вечером приходили, я написала заявление.
т.е. засвидетельсвование травмы есть
есть заявление

Bl@ck C@t
30-12-2005, 16:30
водитель не заметил ничего, или сделал вид, что не заметил.
не остановился, и уехал дальше.

Bl@ck C@t
30-12-2005, 16:35
в принципе все описала в первом своем посте.

освободившись от двери, я встала, кое как, отряхнулась и доковыляла до скамейки на остановке. Что меня поразило (или может я слишком много жду от окружающих) никто на остановке, не подошел и не поинтересовался, как я , не помог.
никого не вызывала. "пошла" на экзамен - потому что пропустить не могла, потом на работу - важная встреча с клиентом была. Передвигаться то могла. Только часа через три нога действительно "дала о себе знать". Освободившись от дел - поехала в травпункт 21 больницы, оттуда и сделали заявления в ГАИ.
меня что еще в 21 убило. подхожу к регистратуре. но паспорта и полиса с собой не было. Говорю, что мол так и так, на что мне регистраторша отвечает - без паспорта не принимаем. да к тому же нога у вас в порядке- кость ведь не торчит, и крови нет. Я аж дар речи потеряла. Но врач всеравно принял. Поругал конечно, что сразу не обратилась.
сейчас нога подживает. хожу уже лучше.

Bl@ck C@t
30-12-2005, 16:41
а еще общественные извозчики, часто в перегонки играют, не успев остановиться уже отъезжают. я один раз видела, как парню пришлось на ходу выскакивать, птому что не успел выйти. правда это было еще до моего ДТП, и я как то более спокойно к этому отнеслась.

Bl@ck C@t
30-12-2005, 16:42
я что то слышала, что в данном случае на судмедэкспертизу надо в больниу ложиться, (или я ошибаюсь?) а я не легла

ГражданкА
30-12-2005, 16:56
ахринеть.....жду продолжения событий! Всё же спраделивость восторжествует или нет?
Ужос!
А люди действительно у нас равнодушные друг к другу и не пдойдут к тебе,хоть ты сдохни

Golf
30-12-2005, 18:19
а я сегодня поликлинику одну на уши поставил после часа терпеливого ожидания разрешения ситуации с документами. Обслужили сцуки по высшему разряду сразу, а то бы до сих пор там сидел бы у двери заведующей. Питарасы эти врачи, с ними как с овцами надо: ногами-ногами :mad:

Bl@ck C@t
30-12-2005, 18:33
сказать что все врачи такие плохие не могу...

много действительно хороших врачей встречала

Sikel
31-12-2005, 17:06
Во-первых назначает судебно-медицинскую экспертизу товарищ следователь, ст. 195 УПК РФ, далее двигаемся по этому вопросу так, если вы не говорили со следователем, то еще не все потеряно, что значит НАДО ложиться в больницу?
Проведут экспертизу и вас отпустят, материалы дела в виде заключения будут переданы в суд, если оснований будет достаточно... в этом деле их навалом в принципе, но свидетелей все же надо... надо искать человека, который был за рулем...
а это случайно не в районе Орджона произошло?

oiler
31-12-2005, 20:27
капец... офигеть...
никто не подошел... я хренею над нашим миром...
а в маршрутке типа никого не было??? Или всем все-тки насрать... ну болтается человек за дверью, ну и пусть себе болтается, если ему нравится... Так чтоли?! Плять там не только водилу в печь, но и всех рядом бывших и видящих все это... Ведь можно же было хотя б подбежать, остановить маршрутку и помочь подняться (программа минимум), или остановить маршрутку, помочь подняться (вытащить водилу дать ему песды, потом дать песды тем, кто все это видел и не принял никаких мер, сообщить в гаи, вызвать скорую, оказать посильнуюпомощь (программа максимум)...

Надюш, как ты себя чувствуешь?

Juster~ThunderBird
02-01-2006, 01:28
Наденька, хорошая, выздоравливай скорее... скорее все это забыть. Как же ты сейчас?