PDA

Просмотр полной версии : Нужна мысль умная


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
goblin.ru
19-03-2015, 21:07
Здравствуйте. Хотел спросить совета. Вот окончил колледж, нам работать,пророчили, в it сфере. Естестне у кого были связи те и устроились, а я вот даже близко нет. Сложилось впечатление что все работодатели какие-то страшные монстры,нелюди даже. Всем блн нужен опыт, а где его взять? Вот и собственно "встал вопрос" продолжать ли дальше учится, есть смыл? Если все равно без связей не получится никуда устроиться.

lawen
19-03-2015, 22:39
получится. не ссы, Капустин! Начни с малого, за любую зарплату, продержись испытательный срок, сделай первую запись в трудовой, там и вторая/третья появятся. Главное уходи по собственному :D мол з/п зажали :D

Урманер
20-03-2015, 15:42
Да-да, главное - чтобы побольше записей было в трудовой, желательно - через каждые два месяца. Работодатели это очень ценят, ага!

FRED2
20-03-2015, 19:27
Да писал я уже тут на форуме, кто - то спрашивал, куда лучше пойти учиться после 11 класса, что бы потом работа была... Не помню, где уже писал, а вот нашел мой ответ лет 5-7 назад :

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Однозначно поступай в УГНТУ, причем самая высокооплачиваемая работа связана с буровыми платформами в море.

При этом обязательное изучение английского языка, хотя бы в разговорной форме.

После окончания УНГТУ пишешь резюме в американские компании, работающие на Сахалине.

Причем надо иметь настойчивость, то есть не просто написал, а пишешь им каждый день, в течение 3 месяцев, и звонишь по 3 раза на дню в течение 3 месяцев .... То есть долбишь ... их ...

Их всего там 3 шт.

EXXON или САХАЛИН-1

http://ru.wikipedia.org/wiki/ExxonMobil

SEIC или САХАЛИН-2

http://ru.wikipedia.org/wiki/Sakhalin_Energy

SCHLUMBERGER

http://www.slb.ru/

Первые две те что добывают нефть на платформах в море.

Третья фирма, та что поставляет материалы первым двум фирмам и сама там работает.

На работу принимают всех желающих независимо от пола до 60 лет по контракту (обязательное знание разговорного английского языка).

ЗП для имеющих высшее образование не по профилю с стажем не более 3 лет, примерно 50 000 руб в месяц. То есть месяц работаешь, месяц отдыхаешь. За два месяца получаешь на руки 100 000 руб.

Перелеты Уфа - Москва - Сахалин, Сахалин - Москва - Уфа за счет работодателя, проживание на Сахалине за счет работодателя, питание на Сахалине (где как, где полостью за счет работодателя, где не полностью).

Если образование высшее и по профилю (УГНТУ) то зарплата уже от 75 000р в месяц для тех кто стаж имеет не более 3 лет. Если стаж от 10 лет и выше то зарплата от 150 000 руб до 400 000 руб в месяц в зависимости от должности.

Иностранные инженеры-вахтовики (канадцы) получают там же от 600 000 руб в месяц.

При устройстве на работу пытаться надо устроиться в SHLUMBERGER, так как у них ротационная система работы, поработал у них 3 года на Сахалине, далее могут предложить поработать по контракту во Вьетнаме на тех же буровых платформах, средняя ЗП в SHLUMBERGER во Вьетнаме от 10 000 до 20 000 долларов в месяц.

P.S.

Обязательными условиями для принятия на работу в эти компании, знание разговорного английского языка, знание технического английского языка со словарем, высшее или техникумовское образование.

Желательно по профилю. То есть УГНТУ.

Возраст от 20 до 60 лет. Пол неважен.

Кстати берут на работу и инженеров не по профилю (не окончивших
УГНТУ), а скажем выпускников других высших заведений РФ.

Но требования к обязательному знанию разговорного английского языка
и знанию технического английского языка со словарем - обязательны !!!

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Ну если коммерческая жилка есть, то туда попутно на работу можно башкирский мед возить в металлических баночках, а оттуда икру в металлических баночках... Там мед теоретически наш стоит в 10 раз дороже, а икра там стоит теоретически в 10 раз дешевле ... ну и так далее...

Понятно, что за эти годы все могло поменяться, но помню, что в 90х годах обычное куриное яйцо, или сахар или водка на Сахалине стоили в 10 раз дороже чем на континенте, а икра стоила на Сахалине в 10 раз дешевле ... чем на континенте ...

Положил с собой в чемодан, 10-20 баночек меда, и привез на работу на Сахалин, и продал, а оттуда взял 10-20 баночек икры, и тут продал ...

И заработал просто так еще 20 000 - 100 000 руб или типа того .... в плюс к ЗП ...

барбарицка
20-03-2015, 21:57
продолжать. вложения в собственные мозги - твой хлеб на 50 лет вперёд.