PDA

Просмотр полной версии : Встреча блогеров с Динаром Гильмутдиновым


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
mmmamil
03-04-2015, 22:24
Кого командировали, какие наказы от фарита дали ?
Когда отчет будет ?







http://gibdd102.ru/images/files/222222.jpg



http://gibdd102.ru/images/files/1111%283%29.jpg

Гильмутдинов

Встреча с блогерами, о которой я говорил ранее, прошла, как и планировали в минувший четверг. На встречу пришли более 20 наших единомышленников, которым не безразличны вопросы обеспечения безопасности движения на улицах и дорогах республики и столицы.

Азаматик
03-04-2015, 22:27
А Респ когда блогером стал?

Keysi
03-04-2015, 22:32
Чо за особист в уголке палит?

татарин 019
03-04-2015, 22:33
Я на фотке троих знаю)))

mmmamil
03-04-2015, 22:42
Столько на фарите пожеланий и жалоб к ГИБДД, как модер мог бы выступить организатором.

Следующая встреча вначале лета.Можно собрать пожелания и предложения.

Keysi
03-04-2015, 22:48
Я одного знаю, который губы так делает.

http://bygaga.com.ua/uploads/posts/1...y_57_59-18.jpg

Дубликаты
03-04-2015, 22:50
Лично? :D

татарин 019
03-04-2015, 23:19
Двоих лично

Дубликаты
03-04-2015, 23:23
Что за блоггеры? Ссылку дашь или познакомишь? :D

Damir@Scorp760
03-04-2015, 23:38
А справа от него - это же шепелявый который?

X-Seed
03-04-2015, 23:46
Что за девушка сидит справа рядом с российским флагом? Симпатичная. Кто-нибудь ее знает? Дайте ссыль в вк

татарин 019
03-04-2015, 23:49
Я если честно сам только тут узнал что они блоггеры:D

Красотка Зубаржат
04-04-2015, 01:16
А кто предъявы кидал ? Грят не совсем дружно беседа шла

ХРЯК
04-04-2015, 01:49
http://proufu.ru/obcestvo/item/48850...as-ssoroj.html

ХРЯК
04-04-2015, 01:50
Встреча блогеров с Динаром Гильмутдиновым едва не закончилась ссорой
Автор Гузель АМИРЗЯНОВА 03.04.2015 14:59 размер шрифта уменьшить размер шрифта увеличить размер шрифта Печать Эл. почта
По словам Динара Гильмутдинова, водители игнорируют ПДД.
По словам Динара Гильмутдинова, водители игнорируют ПДД. Фото: Кирилл Пенкин
Некоторые интернет-журналисты так и норовили вывести главного госавтоинспектора из себя.
Вчера, 2 апреля, в Управлении ГИБДД прошла долгожданная встреча главного госавтоинспектора Башкирии Динара Гильмутдинова с блогерами республики.
- Госавтоинспекция всегда открыта! Для всего общества! Мы всегда на связи, давайте вместе сотрудничать и добиваться улучшения ситуации на дорогах. От вашего мнения зависит многое, для того чтобы мы понимали, что у нас тоже есть недоработки - начал Динар Загитович.
На втором месте по количеству погибших в ДТП…
Как обычно это бывает, встреча началась с оглашения печальной статистики аварийности: сколько человек умирает и получает ранения в ДТП. Как стало известно, за три месяца в Башкирии 730 ДТП, 96 человек погибли и еще 938 получили травмы разной степени. Если раненых в аварии стало меньше, то погибших больше. В Приволжском федеральном округе по росту числа трупов в авариях Башкирия занимает второе место, на первом – Кировская область. И больше всего погибают и калечатся люди в пьяных авариях.
Правовой нигилизм водителей
По мнению главного госавтоинспектора республики, аварии на дорогах случаются чаще всего из-за отсутствия культуры вождения на дороге. Мол, автомобилисты не уважают друг друга, не уступают и в открытую игнорируют правила дорожного движения.
- Взять тех же водителей маршруточных автобусов. Мы знаем, что административное законодательство поменялось в сфере технического состояния транспортных средств. Раньше, когда автобус был технически неисправен, мы запрещали эксплуатацию, снимали госномер, и автобус выезжал на штрафстоянку или автосервис. А сегодня ситуация другая: инспектор составляет протокол, водитель высаживает пассажиров. Но через 50 метров он набирает людей и едет дальше. У него там колесо отваливается, ему все равно. Вот такой правовой нигилизм!- говорит Динар Загитович.
Еще одна проблема, которую упомянул главный госавтоинспектор, - это игнорирование водителями правила о тонировке автомобилей. По его словам, как только сотрудники ГИБДД перестали снимать госномера с тонированных машин, их стало больше в разы.
- Говорят, давай составляй протокол, заплачу 500 рублей и дальше поеду! Много моментов, на которые мы должны обращать внимание. У нас есть свои просчеты, когда инспектор делает что-то неправильно… Мы и собрались, чтобы это обсудить. Мы станем лучше.
fkbZm6I4AZ4
Динар Гильмутдинов решил проводить такие встречи с блогерами раз в три месяца. (Фото автора)

Почему?
Призыв Динара Загитовича к сотрудничеству оживил блогеров. Некоторые начали задавать провокационные вопросы: почему этак и почему так? Например, многих интересовало, когда начнут штрафовать пешеходов, перебегающих дорогу в неположенном месте. Будь то инвалиды, которые стоят на перекрестках на колясках в потоке машин, или пьяные пешеходы.
- Почему этот колясочник туда-сюда ездит среди машин и ничего? На глазах у инспектора и ничего? - спросил один из блогеров Динара Загитовича.
Однако в ходе обсуждения вопрос так и не получил явного ответа. На деле оказалось, что это бесполезная трата времени для госавтоинспектора. Ведь их в Башкирии реально не хватает, и все с утра до ночи заняты оформлением ДТП.
Кстати, в ходе встречи также обсуждался вопрос, как ускорить оформление ДТП, нюансы при заполнении европротокола. Опять же пришли к тому, что многие не умеют растолковывать обстоятельства ДТП. Получается, нужно повышать юридическую грамотность среди водителей или для начала выучить ПДД.
И тут начались выкрикивания с места, точно мы в школе за партой.
- Многие сотрудники сами не знают ПДД, - кричит один.
- А почему они, когда останавливают водителей, не представляются согласно регламенту? У меня много таких случаев, снятых на видеокамеру. Я вам присылал. Более 90 обращений у меня к вам было, а в ответ я получил пару отписок от ГИБДД…- говорит другой.
Так культурно начатая дискуссия перешла на повышенные тона, и даже Динар Загитович в конце концов невольно начал говорить громче.
- Почему на автодороге Уфа - Дема можно ездить только со скоростью 40? – берясь за голову, привстал один из активистов в очках.
- Почему при оформлении ДТП в полку элементарно нет ручки? Что, сложно что ли привязать на ниточке одну авторучку? И можно же на бланках напечатать одну и ту же «шапку», чтобы водителям не пришлось тратить время и заполнять все это… Моей упаковки «Снегорочки» хватило на три дня. Можно же бланки положить, никто их не утащит, - заверил один из участников дискуссии.
«Начните с себя!»
На вопрос, почему вечером большая очередь в полку для оформления аварий, главный госавтоинспектор ответил:
- Ежедневно в полку работает девять окон. И проще оформить ДТП, которое произошло вечером, на следующий день утром. Утром нет очереди. Чтобы открыть новые окна, у нас нет площади. И лучше стоит работать над тем, чтобы ДТП стало меньше.
На встрече были такие моменты, когда казалось, что в конференц-зале вспыхнет ссора. Но к счастью, сотрудник пресс-службы УГИБДД Светлана Асянова призвала успокоиться «общественных» журналистов, напомнив им о примитивной культуре человека.
- Человек тотален в своем поведении. Он не может взять и поменяться. Как сегодня шел наш разговор. Вот точно так же мы ведем себя на дороге! И это больнее всего! Дело в том, что у каждого блогера огромная аудитория. Вы на личном примере можете донести до человека, что нужно соблюдать ПДД. Начните с себя! - пристыдила Светлана Асянова блогеров, перебивающих друг друга.
Следующая встреча блогеров в ГИБДД состоится летом.

Qwerty_Alex
04-04-2015, 02:17
Судя по фотке блоггер в очках всего один. И че он в деме забыл интересно? ;)

ufimes
04-04-2015, 14:33
задавали нет вопросы про остановки: почему делают остановки длиной метров 50 и больше, а все орангу... останавливаются в самом начале? ))

зы что за блоггеры? )

Damir@Scorp760
04-04-2015, 18:06
Какая чудесная манипуляция!
Прям красота!

Но давайте на пальцах.
Недавно на фариате выкладывали видео, где Гильмутдинов рассказывал, что в республике выявляется водителей в н/с чуть ли не больше всех по России (на первом месте только Москва). Т.е. в этом плане, вроде как, ведётся активная работа.

Что мы имеем по факту?
"Рост числа трупов". Т.е. принимаемые меры не приводят к снижению тяжести последствий в ДТП, и республика на втором месте по региону по числу погибших в ДТП.

Далее по пьяным и вот этому тезису.
"И больше всего погибают и калечатся люди в пьяных авариях".
Обычный вброс без цифр. Причём, с выстраиванием логической цепочки - "рост числа трупов" и сразу "больше всего погибают и калечатся люди в пьяных авариях". Но абсолютных цифр не приводится.
А та самая статистика со своей "средней температурой по палате" говорит о том, что ДТП, виновники которых находились в н/с, составляет от общего числа примерно 7%. И тяжесть последствий таких ДТП (количество пострадавших и трупов) также выше всего на те же 7%.

Наверное, где-то есть статистика по н/с в рамках этих цифр. Но просто наложим матрицу статистики на имеющиеся цифры и посмотрим что получится.
Итак, "730 ДТП, 96 человек погибли и еще 938 получили травмы".
Значит виновников в н/с за этими цифрами будет примерно
51 ДТП, 7 погибших и 70 пострадавших.

Позволяют ли эти цифры говорить о том, что "больше всего погибают и калечатся люди в пьяных авариях"? Думаю нет.
Для чего это делается? Чистой воды пропаганда и попытка преувеличить значение проблемы.

Если у кого-то есть официальные данные по н/с за тот же период, будет интересно их увидеть. Заодно будет возможность проверить "матрицу статистики".:)

Ну а эта тема - вообще любимый конёк Гильмутдинова: "Еще одна проблема, которую упомянул главный госавтоинспектор, - это игнорирование водителями правила о тонировке автомобилей. По его словам, как только сотрудники ГИБДД перестали снимать госномера с тонированных машин, их стало больше в разы.
- Говорят, давай составляй протокол, заплачу 500 рублей и дальше поеду!"

В республике так активно борятся с тонировкой именно по указанию Гильмутдинова. Это его тема, ещё со времён, когда он был начальником ГИБДД города.
Возможно, Гильмутдинова в своё время обидели какие-то ребята на тонированной машине и эта психологическая травма с возрастом и ростом власти выливается в то, что мы сейчас имеем?

А уж про штрафы...
В своё время его очень задевало, что водители говорят подобное ДПСнику про штраф в 50 (пятьдесят) рублей. Теперь и 500 рублей ему мало.
Если кто пойдёт на следующую встречу с ним, поинтересуйтесь, на его взгляд, какой размер минимального штрафа должен быть?
А то ведь всегда найдётся тот, кто скажет: "Давай составляй протокол, заплачу 10 000 рублей и дальше поеду!"

Ну и по общей безопасности в целом.
Выходит, что все прилагаемые усилия по снижению количества водителей в н/с, борьба с тонировкой приводят к увеличению основных показателей аварийности.
Возможно, за всей этой борьбой с ветряными мельницами как-то на второй план уходит реальная безопасность на дорога? Или же на неё просто не остаётся времени...

Ну и вспомнилось нетеленное:
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
Может, что-то в консерватории подправить?

branchwood.100ms.ru
04-04-2015, 18:12
Ну тыж понимаешь зачем штрафы поднимать и нс вылавливать;)

102.eja
04-04-2015, 18:36
А я плять ни кого не знаю! Зато знаю пару вопросов которые явно им не задали:
- маршруточки вместо острастки, напротив совсем окуевшие стали, на остановке в два ряда стоят и еще блять ругаются ии сигналят др др, как плять в ****ом египте.
- какого куя делает чебуречная на остановке ф.Мир в сторону центра? Членов саммита будут кормить?

R.E.S.P.E.C.T.
04-04-2015, 21:44
Когда в школу пошел :cool::o:D
я у двери чувака не узнал :D
мне не положено с основной работой участвовать и тем более организовывать

mmmamil
05-04-2015, 00:26
Вообще-то, я имел ввиду другое.Если мы хотим реально быть услышанными, надо создать тему, собрать вопросы, предложения и пожелания и решить, кто смог бы присутствовать на следующей встрече
от фарита, А то у нас одна буря в стакане - жалоб много, а как до реальных дел - все перевели в тему сисек.
Я вот едва ли смогу на таком мероприятии достойно выступить, но уверен - есть достойные кандидаты на форуме.
Вы бы могли помочь попасть нашему челу на эту встречу.
КАк то так.

Golf
05-04-2015, 00:38
я так понимаю те три подпола и есть блоггеры ?

branchwood.100ms.ru
05-04-2015, 01:37
А смысл?:D как не знали ДПС законы так и не знают, как разводить пытались так и продолжат, как буреют так и буреют. Ну скажешь ты Динару, да хыть Вове. Что изменится?:D

Dr.Cox
05-04-2015, 02:54
прально ,не говорить надо , а в офиц порядке писать претензии ,запросы...у меня лично все запросы работали , по ним работали и даже перерабатывали

Freeman3
05-04-2015, 18:38
Только одно коротенькое видео с этой встречи нашёл:


Resh
05-04-2015, 18:59
Из жж одной тепешки: "У нас на круглом столе был какой-то фанатик
по борьбе с ГИБДД некий видеоблогер Азамат
"Bacilla17 ", который вечно вклинивался со
своими мелкими претензиями и
получасовыми обвинениями всего и всех и
тем самым бесил и Динара Загитовича и нас,
не давая нормально пообщаться. Это
напрягало." Оказывается они хотели тихо мирно попи*** не о чем, а им помешали бгг.

Damir@Scorp760
05-04-2015, 19:47
Твоя няша на 0:32
Наслаждайся.:D
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=khSRFguHIRw

Damir@Scorp760
05-04-2015, 20:01
У него реального конструктива очень мало.
Эмоции перехлёстывают и этим он сам свои собственные инициативы и губит.

Такой стиль хорош для работы на публику.
А если он при личных встречах ведёт себя также, то диалога вряд ли получится.
Перед ним же не свежеиспечённые лейтенанты без опыта сидят, а люди, которые в этой сфере уже лет по 10 минимум. И выбирать форму общения аля "мне тут все должны" как-то неправильно.
Ну его тот крепыш на видео немного и приземлил.

А то Гильмутдинов предложил ему после встречи пообщаться, а он сослался на занятость, и предложил Гильмутдинову самому его набрать по телефону.:D
Так и вижу эту картину, как Гильмутдинов бегает за этим товарищем, пытается его вызвонить и приобщиться к тайным знаниям, которые доступны только этому "блогеру".:D

R.E.S.P.E.C.T.
05-04-2015, 20:14
вы посмотрите его видяшки.
его один раз уже закрыли после того как он всех достал :D

Resh
05-04-2015, 20:25
ааа, вот кто ему дизлайк все время ставит бгг

Mattafix.
05-04-2015, 21:42
а у Ленара какая жежечка?

vitta66
05-04-2015, 21:45
Один треп показной, хоть ОДНО что нить до конца и с умом довели

Дубликаты
05-04-2015, 23:05
Зато он как ты жопу гайцам не лижет!!!

branchwood.100ms.ru
05-04-2015, 23:10
Ну и что? Они там косят под дурачков:D Любой начальник знает что делает подчиненный и как. Там же не все наивные дети и знают откуда 200-ки берутся....

Дубликаты
05-04-2015, 23:15
Ты про крузаки или про трупаки?

Damir@Scorp760
05-04-2015, 23:17
Точно!!!:D

Damir@Scorp760
05-04-2015, 23:27
На месте Гильмутдинова меня бы это могло заинтересовать только с позиции "там кто-то мимо меня новую схему придумал, о которой я не знаю, и мутит что-то себе на карман"?

А так-то понятно, что уж ему-то все схемы известны и как и что делается - он в курсе.;)

Но тут я бы зацепился за тему, что Гильмутдинов уверял, что раньше такое (вытаскивание прав) было возможно, а сейчас нет.
И вот с этого момента попросил бы поподробнее - до какой даты такое было возможно? При участии каких именно лиц? Известны ли ему конкретные факты? Если да, то были ли привлечены непосредственные участники к установленной законом ответственности?

Но этот момент ребята как-то упустили. :)
Хотя задним умом все умны. И чтобы соориентироваться в этом галдеже встречи сразу - нужен достаточный опыт подобных встреч.

branchwood.100ms.ru
05-04-2015, 23:40
Я бы вот честно работал))))

И трупаки и крузаки... Это все образно... Я если честно лояльно отношусь, но не к борзым=)

Damir@Scorp760
05-04-2015, 23:43
Поэтому ты там и не работаешь.:D

branchwood.100ms.ru
05-04-2015, 23:45
Да даже если бы звали, то отказался:D:D:D

Golf
06-04-2015, 08:55
а спросили у него почему доки для страховой они через месяц выдают ? Что говорит ?

Golf
06-04-2015, 09:00
перед стройкой развязки после подымалово стоят ловят за обгон вечно, заколебался уже об'яснять им что обгон это когда есть выезд на встречку, может гильмутдинов сам уже своих подчиненных пдд поучит ? Или они на дурака там стоят, авось прокатит типа ?

branchwood.100ms.ru
06-04-2015, 11:46
Они знаю правила, а особенно про нс, встречку и превышение скорости)))) Просто дурака включают.

Golf
06-04-2015, 11:55
логика у них наглая и тупая, типа раз тут две полосы(разметки или знака кстати нет), то значит опережение состоялось по встречке. Интересно сам гильмутдинов тоже такой тупой или только его подчиненные ?

судя по тому что они там постоянно пасутся, навар у них там приличный. Когда понимают что напишешь в протоколе что выезда на встречку не было возвращают доки и прощаются. Сдается мне что они и не пишут никакие протоколы, работают чисто за нал. А на протоколы для отчетоа идет всякая хня типа ремень фары

branchwood.100ms.ru
06-04-2015, 12:32
Мы сами виноваты.... Надо правила знать и соблюдать)))) Тем более где они стоят и пасут все знают)))) Пару дней не давайте повода штрафовать и их начальство сгноит в ночных сменах)))))))))

Golf
06-04-2015, 13:36
ну дык по правилам же опережение совершаю, без выезда на встречку, там помещается по два ряда физически. Разметки нет, там даже нарушение расположения не пред'явить. Они даже и не пытаются ничего пред'явить официально, чисто развод на бабки

так что ты может и виноват, я то причем ?

branchwood.100ms.ru
06-04-2015, 13:54
Я имел ввиду что если другие водители знали бы правила, то так не разводили.

Дубликаты
06-04-2015, 14:57
Путаешь. Справку сразу на разборе выдают.

Golf
06-04-2015, 15:02
это если ты в полку работаешь, остальным через 30 дней

Дубликаты
06-04-2015, 15:05
Это всем сразу, а только тебе через месяц похоже :D

Golf
06-04-2015, 15:06
писдешь

Qwerty_Alex
06-04-2015, 20:44
Мудежь, не тупи, сразу выдают

~~~T1M~~~
06-04-2015, 21:38
Надо Гольфа отправить на следующую встречу