Просмотр полной версии : Руки прочь от аэропортовской дороги!
уже по бст репортаж вышел, теперь главное на федеральные каналы пробиться, вот тогда может точно кого то и посадят:o
Zloveshiy HOHOL
23-06-2015, 14:46
аххахаха
жжошь, губайдулыч
!eLectri
23-06-2015, 14:58
привет пробки!
в теме, на яплакал, только уфимцы сидят походу
Ветроган Бураганович
23-06-2015, 15:17
вот их вы и наблюдаете на дорогах...:D
ParaNoID
23-06-2015, 15:27
Вот так помоешь машину, думаешь ну точно дождь пойдет. И точно, хоть дождь и не пошел, но, млять, вчера битумом слегка окропил, а сегодня проехал по мосту свежеполитому в компании самосвалов, как будто бы и не мыл вовсе. А сверху еще тальком. И как в этой гребанной деревне ездить на чистой машине как того хочет хер Ялалов :mad:
Mattafix.
23-06-2015, 15:41
А на хера её запускать то? чтоб 4 полосы плюс две затонские втыкались в двух полосный мост? ты дальше носа видишь что нибудь?
На бакалинке бугры на второй день были. тьфу тьфу сочинскую збс сделали
!eLectri
23-06-2015, 15:43
аха, эффект бутылки
Ufimets99
23-06-2015, 15:52
Это не асфальт Москвичи клали. Это "слой износа". Впервые его в Уфе положили на улице Лесотехникума, когда делали капитальный ремонт. Капремонт был за несколько лет до расширения Лесотехникума.
Это было при Рахимове и под его личным контролем. Он лично приезжал смотреть. Несколько лет асфальт был как новый.
а зачем ее вообще тогда нужно было строить???
Ufimets99
23-06-2015, 15:53
Ufimets99
23-06-2015, 16:02
Я не знаю, про какой белый порошок была речь.
Лично видел белый порошок на мосту. Это пескоструили перила моста от старой краски. Как всегда не по уму. Перила после перскоструйки надо тут же красить. Я проходил по мосту после обеда. Там где рабочий пропескоструил, был матовый металл. А уже через десяток метров металл был уже рыжеватый от ржавчины. Речка рядом ведь. Так эти перила и через неделю не покрасили. Они уже были все густо ржавые.
толсты-толстый слой укатали... старый асфальт видно... окуенно делают) по документам сантиметров 30 слой ебанули...
Ветроган Бураганович
23-06-2015, 16:06
заипись же, значит можно через годик ремонтировать, а это бабло
Ufimets99
23-06-2015, 16:08
Про толщину асфальтовой подложки - не знаю. А толщина самого "слоя износа" и на улице Лесотехникума была где-то сантиметр или чуть поболе. Но, я говорю, три года дорога стояла вообще без единой трещинки.
Ufimets99
23-06-2015, 16:21
Тут я вспомнил об одной особенности. На Лесотехникума положили новый асфальт. Вот тут я не помню: вроде бы и старый при этом сняли до щебня ? Помню, что самосвалы с новым щебнем - были. Дорогу после асфальтирования закрыли на неделю. Много ругани было по этому поводу, но в СМИ всё пояснили - и бунтовать не стали. И на новый, вообще не касавшийся с резиновыми шинами, асфальт уже ложили эту эмульсию "слоя износа". И её сушили после нанесения ещё несколько дней без соприкосновеним с шинами.
На мосту при мне наносили эмульсию. Да, были два мужичка, которые хорошими щётками (не дворницкими вениками) и сжатым воздухом очищали асфальт.
Кто работал в серьёзных организациях, знает, что перед нанесением любого покрытия: фосфатирование (хромирование) или даже обычное окрашивание краской - детали моют. Иногда даже в ультразвуковой ванне. Иначе сцепление покрытия с деталью будет некачественным.
~~~T1M~~~
23-06-2015, 16:22
Пару часов назад ехал с меги в сторону города. Начинаю опрежать слева бетоновоз 6-осный, как фура, со скоростью около 70км/ч. И тут от него в районе кооперативной поляны как полетели куски асфальта, как грязь, комьями. еле успел увернуться на крайнюю левую.
Mattafix.
23-06-2015, 17:06
тебе блеать сколько лет то?
даже если 1 км- 10 млн, но на 100 км хватит, т.е. должно было хватить, причем НОВОЙ а не реконструкции
Скотч малярный - две полоски клеишь пять сек.
Возил раньше на белой машине.
срочно выкладывай на яплакал:D:D:D
После расширения и укладки асфальта на демской дороге годах эдак 2002-2003 наблюдал у дорожников машину на базе грузовика ивеко которой они наносили поверх асфальта тоненький слой покрытия. Толщина на глаз примерно 1 сантиметр, делали где-то два года подряд. Сам я с одобрением отношусь к такой технологии, т.к. ежегодно возобновляемое покрытие скрывает всякие трещинки от которых в межсезонье портится дорога.
Возможно хотели применить что то аналогичное, но круто ошиблись с технологией или местные материалы круто поднасрали.
Ufimets99
23-06-2015, 19:51
http://www.yaplakal.com/forum28/st/75/topic1142523.html
На уже отрекламирумой статье на "ЯПлакал" высказана причина всего этого.
ValeraVD
23.06.2015 - 10:41
1
Статус: Offline
Хохмач
Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 696
Битум у вас ребяты в Уфе говенный делают, на обоих НПЗ, ближайший качественный - в Салавате, но он дорогой. Соответственно - асфальто-бетонная смесь хорошего качества, соответствующая ГОСТ из него не получится. Поэтому у вас в Уфе асфальт летом плавится, а зимой трескается.
Но это ***ня! Главное -деньги освоены!
Ремонт дорог - есть суть процесс замены выбоин набоинами, производимый
долбоебами.
Кот, гуляющий сам...
23-06-2015, 19:55
рабочих и технику масквичи "РАД" брали в уфе у дортранстроя
насчет рабочих не знаю, но вот техника уж точно не из Уфы и РБ, так как вся была на номерах москвы и подмосковья:rolleyes::confused:
Во время дорожных работ я там не был. Кто-нить в курсе какая там дорожная техника была: обычные катки с асфальтоукладчиками?
Ветроган Бураганович
24-06-2015, 09:20
может быть они купили у москвичей б/у технику по цене новой. в москве после строительства больших объектов всю технику распродают, кто у нас из деревень на шабашки ездит, таким образом себе покупают камазы и прочее (для них канеш по бросовой цене)
фил донахью
24-06-2015, 09:21
Щас ехал-сняли верхний слой в средней полосе
Autoparty
24-06-2015, 12:22
Autoparty
24-06-2015, 12:33
К кортежу саммитовцев прилип асфельт бы, вот ржачно б было, и всеб мягко говоря приxyели
"Конкурс выиграли,купили башкирский битум- как в прошлом году ДТС винрватым "назначили", так и щас будет. А нормальный битум у соседей,например, покупать нельзя! Как же! Куда тогда свою дрянь девать?!"
http://proufu.ru/news/podrobno/rassl..._asfalt_v_ufe/
никому ничего не будет. :)
Dark man X
24-06-2015, 15:58
никому...ничего...не будет.....
Дорожные игры.Уфа-2015
ЖАРКИЕ.ЛЕТНИЕ.НЕ ТВОИ
Ufimets99
24-06-2015, 17:38
http://www.bashinform.ru/news/742051...aeroporta-/?yn
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...lang=ru&lr=172
УФА, 24 июн 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Уфе начались работы по восстановлению участка дороги до аэропорта, подвергшегося деформации из-за жары. По сообщению столичной мэрии, ремонт стартовал в ночь с 23 на 24 июня.
Ночью были выполнены работы по фрезеровке деформированного участка, далее последует укладка нового асфальтового покрытия. Как сообщают в пресс-службе администрации города, все работы на данном участке выполняются на средства подрядной организации в рамках гарантийных обязательств. Бюджетные деньги на эти цели не привлекаются.
Также в усиленном режиме продолжают поливку дороги холодной водой. Движение большегрузного автотранспорта по городу ограничено до 31 августа.
Ufimets99
24-06-2015, 17:40
http://u7a.ru/articles/society/9802
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...lang=ru&lr=172
24 июня 2015.
Въезд для «тяжеловозов» будет закрыт в город при температуре выше 32 градусов тепла.
Ограничение ввели 22 июня на срок до 31 августа.
Тем не менее, проезд закрыт не совсем – движение открыто для таких машин в ночное время – с 10 часов вечера до 10 часов утра.
Такое решение муниципалитет принял из-за асфальта, который плавится и отлипает от дороги на только что отремонтированной трассе «Уфа –Аэропорт». По сообщению пресс-службы столичной мэрии, «в связи с установившейся аномально жаркой погодой, которая вызывает нагревание асфальта до 50-60 градусов по Цельсию, дорожное покрытие деформируется, а тяжеловесный транспорт только усиливает воздействие температуры. Кроме того, городские службы принимают меры по охлаждению поверхности дорог поливальными машинами.
Отметим, что поврежденное полотно уже начали ремонтировать сегодня ночью. По заверению мэрии, все работы на данном участке выполняются на средства подрядной организации в рамках гарантийных обязательств. Бюджетные средства на данные цели не привлекаются. К слову, тендер на работы выиграла компания «Рад», петербургский филиал. За работу им заплатили чуть менее 200 млн рублей.
Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»
Ufimets99
24-06-2015, 17:44
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !
Не знаю, тот ли это тальк. Но сегодня я чуть не подскользнулся на "зебре" перекрёстка Чернышевского с Ленина около кинотеатра "Родина". На асфальте было что-то подобное талька.
Я к тому, что тормозной путь на этой скользкой дороге будет ЗНАЧИТЕЛЬНО больше !
Ufimets99
24-06-2015, 17:46
Ufimets99
24-06-2015, 17:50
Никаких катков и асфальтоукладчиков. Был большой грузовик. Сзади штука на всю ширину одной полосы движения, похожая на ту, которой лёд заливают на катках или во Дворце спорта.
Москвичи не асфальт клали, а "слой износа".
BookWorm
24-06-2015, 17:51
Виновные "найдены", "наказаны".
А Рустема Хамитова, Путин поблагодарит за успешно проведенный саммит в Республике.
Ufimets99 спасибо.
Я про это и подумал, поэтому решил поинересоваться у "очевидцев".
На мой взгляд технология хорошая, только похоже местные материалы резко картину испортили.
Ну и на месте местного начальства перед таким важным мероприятием я бы поостерегся со всяческими экспериментами.
R.E.S.P.E.C.T.
25-06-2015, 00:54
Сукаааааа. Час там в пробке сидел. Пробка с меги. К мосту остаётся 1 полоса. ****ец долгобыло :(
~~~T1M~~~
25-06-2015, 00:56
Полтора часа назад наблюдал пробку на въезд в город. Левую полосу перекрыли, делают. И тк вдруг гроза))
miheyjumaji
25-06-2015, 01:07
что за фигня, они там щас опять "наложат" асфальта или чо там они стелят, и щас то дождик шпарит! у нас все как всегда! через одно место, и нифига не те же машины работают, стелили с номерами 97, 99 рус, а сегодня все работают наши и камазы и техника 02 рус. так что бред что по гарантии делают......
только что проехал там, пробка от меги.
Talismaner
25-06-2015, 01:16
через каменную гоняй
Изжога от пуль
25-06-2015, 09:26
на многострадальной до моста сняли ещё одну полосу, стало две.
и на самом мосту одну полосу до середины сняли.
!eLectri
25-06-2015, 09:31
Щас как там? через дему лучше проехать?
оттуда же
а щас чо они за свой счет не отремонтировали, гарантия полгода чтоле?)
Autoparty
25-06-2015, 15:28
А смысл? Пробка то не из-за моста. На выезд и так уже "узкое горлышко" после Школьной.
Кто часто ездит - давно на аэропортовской трассе знаки 60 убрали?
Ветроган Бураганович
25-06-2015, 16:20
эти электронные табло не являются знаками по госту, юридической силы нет
Roman112
25-06-2015, 19:07
поленился искать тему про потопы на дорогах
Сейчас какое ограничение?
R.E.S.P.E.C.T.
25-06-2015, 20:24
Вчера 80 было
Ufimets99
29-06-2015, 15:58
http://trishurupa.ru/content/V-Ufe-r...is-dorogi.html
Мнение дочери специалиста - старшего научного сотрудника в битумной лаборатории в головном институте по нефтехимпереработке Советского Союза (БашНИИНП, ныне институт НХП).
Немного ликбеза про свойства битума.
Так же интересны комментарии к данной статье.
я канеш не силен в генетике и передаче знаний по наследству
но самого специалиста нельзя было спросить
Ufimets99
29-06-2015, 16:42
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphoto...07&oe=562B4BA6
Это фото авторши статьи. Значит мама и того старше. И судя по упоминание её дочкой словом "мамочка" - она жива?
Пришелец
29-06-2015, 16:52
если честно..просто позор..это слой "асфальта" положили с надеждой на авось..саммит проведем,а потом хоть потоп,разбитый асфальт,ямы..ну всё .как нам "нравится". Спасибо жаркой погоде!!:D:D
AlexSpawn
29-06-2015, 17:00
Мне другое интересно, вот судя по таким мнениям, получается в нашем климате один хер, либо битум в жару тает, либо в мороз будет трескаться, третьего не дано, потому выбран компромисс?
Пришелец
29-06-2015, 17:01
есть нормальные технологии..
Можно миллион мнений выслушать по нанобитуму и т.п. А можно до Татарии сгонять и посмотреть как надо делать дороги, климат там кстати не сильно отличается
Зато, как я понимаю, доходы тех, кто на этой теме сидит,
довольно сильно отличаются ;)
Татария, как бы, доказала - дороги для нашего климата делать МОЖНО. Осталось поставить того, кому это нужно.
в первый раз услышал фразу: "слой износа", получается они клали вовсе не асфальт...
AlexSpawn
30-06-2015, 09:52
Ну я слышал и мнение "башкирский битум - говно, поэтому и асфальт такой". :)
А что с самой дорогой на время саммитов? Будут перекрывать въезд в город?
R.E.S.P.E.C.T.
30-06-2015, 18:38
Почти все перекроют
Ufimets99
03-07-2015, 14:55
managerrr
07-07-2015, 13:33
Самое интересное что Правительство РБ педалирует тему по добавке к битуму, которую делают из изношенных шин, которая сурьезно укрепит свойства асфальта. И делать эту присадку планируют в Уфе. У меня где то валяется БП этого и заключение какого то НИИ о том, что это будет круто. И БАДу указание дали работать с этим человеком. Даже Росавтодор заинтересовался. И человек не последний в Уфе этим занимается. Однакож воз и ныне там.
RobinGut
07-07-2015, 18:20
ээээм... я тоже типа в НИИ работаю и немного знаком с тем как у нас обычно ноу-хау в виде инвест-проектов или новых технологий продвигается... малая часть из идей проходит, а из тех что проходит в основном чушь собачья, за которую топят заинтересованные (финансово) люди. печально, но факт...
В Башнипи нефти на рынке?
Скажу более того знакомый купил сианок для переработки покрышек...
Запустил станок и настроил , но сейчас продает.... Говорит времени нет заниматься...
Мне кажется оказалось не востребовано.....
Ufimets99
04-08-2015, 18:51
http://proufu.ru/news/novosti/societ...dengi_s_merii/
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...lang=ru&lr=172
Фирма, покрывшая Проспект Салавата юлаева, бракованным "слоем износа", который отваливался от асфальта за колёсами автомашин прямо перед саммитами ШОС и БРИКС - в судебном порядке требует заплатить ей за работу. Кроме того эта фирма начислила пени на 1 миллион рублей.
Полная сумма контракта - 220 миллионов рублей, оборот фирмы - 1 миллиард, уставной фонд - 100 тысяч рублей. Большинство контрактов - с Кавказскими регионами.
ну все правильно, акты СП выполненных работ им подписали, вот и просят оплаты:o
Ufimets99
25-12-2015, 00:10
http://abdrahmanov.org/archives/27643
Власти Уфы отказались от претензий к подрядчику ремонта дороги в аэропорт
Мэрия Уфы и санкт-петербургская группа предприятий «РАД», ремонтировавшая перед саммитами ШОС и БРИКС трассу в аэропорт, отказались от продолжения судебного спора, который вели полгода в арбитраже.
Стороны решили подписать мировое соглашение, по которому мэрия до конца года выплатит группе 149,13 млн рублей долга за ремонт дороги и откажется от взыскания 223,59 млн рублей убытка в результате того, что дорога была отремонтирована некачественно. В свою очередь, подрядчик откажется от взимания из бюджета пени, неустойки и процентов и обязуется до июня привести дорогу в порядок. Учитывая, что с оплатой муниципальных контрактов у мэрии возникают проблемы, эксперты предполагают, что точка в споре может быть не поставлена.
Отметим, что летом ремонт трассы Уфа—аэропорт к саммитам обернулся скандалом: за несколько дней до мероприятий асфальт дороги, уложенный по технологии «Микросюрфейсинг», начал плавиться прямо под колесами машин. В мэрии тогда обвинили во всем не подрядчика, а аномальную жару, пообещав, что «РАД» исправит все нарушения в короткие сроки и по гарантии. «Бюджетные средства на данные цели не привлекаются»,— подчеркивали тогда в пресс-службе мэрии. Происхождение суммы убытков, содержавшихся во встречном иске администрации к подрядчику, в мэрии позже не объясняли.