PDA

Просмотр полной версии : ЧЕХИЯ


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
lady7_t
14-01-2006, 01:01
Собираемся в Чехию.....прекрасная страна, посмотреть красавицу Прагу...
Вообщем хочется услышать отзовы всех побывавших в этой стране..в какой тур ездили, отель в котором жили, какие места следует поссмотреть..ну вообщем все все все что может нам пригодиться в поездке!!!!
Отель примерно подобрали -прекрасный 4* - Юлиш!!!! (таки по советам бывалых)!!!!!

Спасибо.

F91
12-02-2006, 15:29
Что на счёт визы? Говорят якобы какие-то проблемы со страховками, а иначе визу не дадут. Вообще, какие советы на счёт этого всего?
Ответ желательно в асю или в приват.

Ганжубаз
14-02-2006, 22:47
Раньше документы на визу в ЧЕхию можно было подавать в любом чешском консульстве в любой стране мира. В результате москвичи иногда пользовались для этой цели консульством в Петербурге, а жители Калининграда обращались в консульство Варшавы. Однако несколько дней назад, как сообщает Радио Прага, президент Чешской Республики Вацлав Клаус подписал закон о визах, который. по словам аналитиков, приводит визовые правила Чехии в соответствие с нормами государств Шенгенской зоны. По мнению специалистов, ужесточение правил получения визы было вполне прогнозируемым. Дело в том, что согласно общепринятым в странах Шенгенской зоны нормам запрашивать визу можно только в той стране и в том городе, резидентом которого является соискатель. А обращаться в другой город можно только при условии, если в месте проживания нет нужного консульства.
Если чешское нововведение не сильно заденет русских туристов - большинство из них, отправляясь в Чехию с помощью турфирм, получали визы именно в консульствах

F91
14-02-2006, 23:23
Где камнем преткновения может быть армия, кроме как при получении в военкомате формы №32? Могут ли отказать из-за армии в получении визы? Отсрочка до 15.06.06, а ехать хочу в мае или 01.06 примерно. И говорят можно делать новую визу на 90 дней опять, например, не въезжая в Россию, а в Польше либо в Финляднии, в посольстве Чехии. Всё так? Какие могут быть проблемы? Вообще из-за армии какие и где сложности?