PDA

Просмотр полной версии : Иремель на выходные - поиск


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Rsa
17-06-2015, 14:38
Здравствуйте!

Собрались с приятелем ехать на Иремель в эти выходные, но в связи с тем, что некоторые запчасти для машины (стойки) приходят позднее, чем хотелось бы, то подумываем ехать не на своей машине.

Насколько нам известно туда ходит автобус от розы ветров, но стоимость 600 рублей в один конец немного впечатляет :) А потому, что автобус уезжает обратно в 3 часа дня в воскресенье, то "поход", возможно, получится не совсем таким, каким хотелось бы, так как мы собирались в воскресенье тоже пойти на гору, а к 3 часам можем не успеть.

В связи с этим стали искать и рассматривать другие возможные способы транспорта туда и обратно, да и всего похода выходного дня.

Как сейчас видится:
Вариант 1 - оперативно собрать побольше людей и заказать себе автобус на удобное время туда и обратно.

Вариант 2 - через блаблакар, группы вк и прочие ресурсы найти себе попутчиков с авто.

Вариант 3 - аккуратно ехать на своей машине.

Вариант 4 - попросить совета у мудрых фаритчан :) что мы и делаем)

Подскажите, пожалуйста, есть ли желающие поехать с нами, подвезти нас туда или забрать обратно? )) Не за спасибо, само собой))

Хотим поехать в субботу утром или в пятницу вечером.

По поводу жилья также есть вопросы:
- там есть приют Тайга с недорогими домами и множеством спальных мест, но платить нужно за весь дом сразу, а нас только 2-ое пока что;

- есть база розы ветров - там палаточный городок и цены со всеми удобствами (пенка, спальный мешок, палатка) будут почти такие же как коллективная аренда дома со спальными местами и другими домашними удобствами;

- есть частники, которые сдают свои дома/дачи. В прошлый раз мы так и сделали - взяли в аренду дом с баней по 500 рублей с человека.

Хочется взять с собой по-минимуму вещей, так как маршрут достаточно несложный.

Также важный момент: планируем пособирать там Иван-чай и, скорее-всего, много :eek:)) Поэтому вот и думаем как нам обратно уехать с кучей Иван-чая в мешках)) Так и так нужно или ехать на автобусе с предвариательной договоренностью, что мы с собой обратно все это повезем или на своей машине, которую хотелось бы пожалеть на эти выходные))

В общем, в идеале ищем попутчиков и желательно таких, кто там уже бывал ни раз :) Ну и тех, кто тоже хочет пособирать Иван-чай )

Большая благодарность за любые подсказки и помощь в содействии

татарин 019
17-06-2015, 14:49
Едте на машине, не ебите мозги

Rsa
17-06-2015, 15:00
Скорее всего так и сделаем. На всякий случай решили посоветоваться - вдруг кто-то компанией тоже собирается в эти выходные за примерно тем же.

Вместе = веселее :)

Если что, то мы ребята непьющие. Поэтому и попутчиков для похода ищем таких же.

Gregory House
17-06-2015, 15:11
хорошая история...

102.eja
17-06-2015, 15:39
Странно все это... два парня, непьющие, будут собирать иван-чай, гора иремель. Странно...

Заворот кишок
17-06-2015, 15:59
Бывает, встретишь на Руси непьющего человека и невольно задумаешься, не сволочь ли?... (С)

Rsa
17-06-2015, 16:02
)))))))

Туда многие так небольшими компаниями на машинах ездят. Подъемная дорога к горе широкая - не заблудишься. Кто с семьями чисто на Иремель (Большой или Малый), а кто-то группами по разным местам лазиет, всякие практики делают)) Нам бы тоже хотелось побольше там всего посмотреть - и Зюраткуль озеро и хребет, и другие горы -, но пока друзей трудно растеребить - все заняты.. Потому поход в сбор Иван-чая и обследование новых мест превращается. В прошлый раз только на вершину Б. Иремель успели подняться и осмотреть, Иван-чая собрали мало, но он такой вкусный получился, что теперь уже хочется собрать поболее) Сейчас хотелось бы другие вершины осмотреть. Во время подъема видели там что-то наподобе мегаллитов или стоунхенджа)) интересно вот)

По поводу алкоголя - гора считается святой, потому распитие алкоголя, курение сигарет и прочяя наркомания там очень не желательны. Лично я считаю, что на природу надо ездить не для того, чтобы "расслабиться" за употреблением всевозможных опьяняющих веществ, и не важно считается ли то место куда ты поедешь священным или будь то вовсе городской парк.

Здоровый образ жизни более естественен для человека разумного и в последнее время нередко (опять таки лично мне) удается наблюдать наличие здравомыслящих людей, которые не пьют и не курят, живут семьей, а не пристрастиями.

Ветроган Бураганович
17-06-2015, 16:13
и ищут не попутчиц, а попутчиков :rolleyes:

ZumZum
17-06-2015, 16:13
Совсем ничего не понял. Вы Иван-чай идете собирать или "Иван-чай"?

102.eja
17-06-2015, 16:18
секта?!:o

Ветроган Бураганович
17-06-2015, 16:20
голубая трава всему виной, так адепты говорили