PDA

Просмотр полной версии : последний американский герой. или преступник?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
A.
15-01-2006, 22:49

Четвертого июня 2004 г., в погожий пятничный день совершил свой подвиг последний американский герой Марвин Химейер.

Пятидесятидвухлетний сварщик Химейер успел прожить в Гранби несколько лет, починяя автомобильные глушители. Его маленькая мастерская тесно примыкала к цементному заводу Mountain Park. К ужасу Химейера и других соседей завода, Mountain Park вздумал расширяться, вынуждая их продавать ему, Mountain Park'y, свои земельные участки.
Рано или поздно сдались все соседи завода, но не Химейер. Его землю фабриканты так и не смогли приобрести, хотя пытались сделать это всеми правдами и неправдами. Однако все участки вокруг уже принадлежали заводу. Мастерская Марвина оказалась отрезанной от внешнего мира.

Строительство цементного завода несло в город рабочую силу, инвестиции, так что за его расширение стояли все, от мэрии и до мелких бизнесменов. Неудивительно, что судебную тяжбу с Mountain Park Марвин проиграл вчистую. После этого сварщику дали понять, что его активность неуместна: Химейера оштрафовали на 2.500 долларов за то, что в его мастерской «находился резервуар, не отвечающий санитарным нормам».
Оплачивая штраф, Химейер приложил к квитанции записку из одного слова: «Трусы».

Четвертого июня 2004 г., в погожий пятничный день, на бульдозере, укрепленном стальными листами, Марвин выехал в центр города. Он начал с цементного завода, снося постройку за постройкой. Затем последовала очередь мэрии, городского совета, банка, публичной библиотеки, пожарной охраны, товарного склада, газовой компании «Иксел энерджи», редакции местной газеты и зданий, принадлежавших мэру города. Пытавшаяся остановить Химейера полиция в страхе поняла, что его бульдозер неуязвим. Свыше 200 пуль, выпущенных по бульдозеру, не причинили ему никакого вреда. Тогда полицейские перешли на гранаты. Снова безрезультатно. Автомобиль, начиненный взрывчаткой, который они поставили на пути бульдозера, также не смог остановить его движение.
Ответный огонь Химейер вел из двух полуавтоматических винтовок двадцать третьего и одной полуавтоматической винтовки пятидесятого калибра сквозь специально проделанные в броне бойницы слева, справа и спереди соответственно. Однако, по мнению экспертов, он сделал все, чтобы никто из людей не пострадал, стреляя более для устрашения и не давая полицейским высунуть носа из-за их машин. Ни один из полицейских не получил ни царапины.
Все, что смогла сделать полиция - эвакуировать 1,5 тыс. местных жителей (население города составляет 2.200 человек) и перекрыть все дороги города, в том числе ведущее в город федеральное шоссе №40.

Война Марвина Химейера закончилась в 16:23 pm.
Бульдозер стал, проутюживая руины универмага «Гэмблс». Во внезапно наставшей мертвенной тишине яростно свистел вырывающийся из пробитого радиатора пар.
Сначала полицейские долго боялись приближаться к бульдозеру Химейера, а потом долго проделывали дыру в броне, пытаясь достать сварщика из его гусеничной крепости. Опасались последней ловушки, которую мог устроить для них Марвин. Когда броню наконец пробили, он был уже мертв. Последний патрон Марвин оставил для себя. Живым даваться в лапы своих врагов он не собирался.

Потом началось следствие. Выяснилось, что «творение Химейера было настолько надежно, что могло выдержать не только взрыв гранат, но и не очень мощный артиллерийский снаряд: оно было сплошь покрыто бронированными пластинами, каждая из которых состояла из двух листов полудюймовой (около 1,3 см) стали, скрепленных между собой цементной подушкой».

Для того, чтобы опустить эту оболочку на кабину бульдозера, Химейер использовал самодельный подъемный кран. «Опуская ее, Химейер понимал, что после этого из машины ему уже не выбраться», заявили полицейские эксперты. Однако предусмотрительный Марвин запасся продовольствием, водой, боеприпасами и противогазом. Для управления бульдозером Химейер использовал три монитора и несколько видеокамер. На случай ослепления видеокамер пылью и мусором к ним были подведены воздушные компрессоры.

На создание бульдозера-истребителя у сварщика ушло около двух месяцев, по одним сообщениям, и около полутора лет, по другим.


взято здесь. картинки там же. =)


ваше мнение?

Потомок Чингизхана
15-01-2006, 22:57
Баян!..

Я если серьезней (после просмотра "Бумера"):
"Все зависит от "водителя"!" ;)

A.
15-01-2006, 23:01
здесь это вроде не обсуждали. если же это не так, то сорри конечно.
а причем тут водитель?
простой американский парень решил защищать свои права. по мере своих сил и возможностей. разве это плохо?

Потомок Чингизхана
15-01-2006, 23:19
Уточню:
"Все зависит от смелости "водителя"!"

Кавычки? Да потому, что "рулить-то" можно чем угодно. ;)

Mr B
15-01-2006, 23:22
Это действительно было достаточно давно, но у нас сообщалось только о самом происшествии. Ниоткуда не следует, что он защищал свои права. Ведь мы просто не знаем, что ему там предлагал завод и какая ситуация была с жильем.
А вообще в г. Уфе полно таких случаев с жильем, которое необходимо снести, чтобы построить высотки. Я довольно близко ознакомился с одним таким конфликтом. Если они все такие, то я готов встать на сторону сварщика.
Но в любом случае, он просто дурак! Зачем же пулю- то в лоб?

мяут
16-01-2006, 01:20
он вел себя по-хамски по отношению к остальным, так как все в городе были за строительство, т.к. это давало бы им работу, и он своим упрямством чинил вред всем. Суд правильно решил с позиций здравого смысла, хотя вряд ли закона. А то что он еще и город разрушил - обычный эгоист-мудак.

ARES
16-01-2006, 01:55
Зверюга.... Тока смог ли движок такую дурину вытянуть... хотя дизель...

Все до момента самоубийства - в ЗАЧОТ!!!

ncnc
16-01-2006, 02:17
Мужик! посметрно...

мяут
16-01-2006, 12:20
быть мужиком для вас означает ослиную тупость, упертость и наплевательство на чужие интересы?

Трифон
16-01-2006, 12:27
все имеет свою ценность..и земля как собственность тоже..а коли городку с заводом так нужна была его мастерская, то все что надо было-предложить достойную компенсацию, чего судя по всему сделано не было

мяут
16-01-2006, 12:32
что позволило сделать такой вывод? я бы не удивился если об этом просто умолчали из понятных смишных причин.

Трифон
16-01-2006, 12:35
а что мешает сделать такой вывод?

"вынуждая их продавать ему" (с)

0008
16-01-2006, 12:36
Нарушил закон - преступник.

Neyron
16-01-2006, 12:41
десять - смертник..
все....?

мяут
16-01-2006, 12:45
то что в крупной корпорации сидят не идиоты и им скандалы ненужны, поэтому ему наверняка предлагали немало

Трифон
16-01-2006, 12:49
имея что то в собственности, ты имеешь право заламывать за эту собственность любую цену.
Общество, если не может купить, не имеет права препятствовать тебе пользоваца этой собственностью, как было в этом случае, когда завод отрезал мастерскую от внешнего, так сказать, мира

0008
16-01-2006, 12:49
Если редактируете моё сообщение, то делайте это корректно.
Кажется есть правило поглощения менее тяжёлого преступления более тяжёлым.

Допустим, кто-то возьмёт нож и зарежет человека.
Герой он или нет?
Пусть даже потом окажется, что у него умерла сестра от рака.

Или пусть тракторист Вася сядет на бульдозер и порушит ...
например, Огни Уфы, потом Че, потом ... что там у нас ещё есть? - "Правду" ...
Будет ли он героем?

Ну, ладно, у американского пенсионера землю "отняли", компенсация, очевидно выплачена была - без этого не бывает.
Похулиганил он, штраф выплатил.
Теперь забудем про это.

Через некоторое время, владелец маленькой мастерской,
починивший десяток глушителей, за несколько лет проживания в маленьком американском городишке,
ничего особенно выдающегося для него не сделавший,
рушит половину города ...
Герой?

Надо ещё выяснить, где он бульдозер немаленький, и видимо недешёвый, взял.
Зашить его бронёй - тоже не дёшево.

мяут
16-01-2006, 12:55
согласен, формальный закон в этом случае на стороне тракториста(касательно купли-продажи), но закон не всегда совпадает со здравым смыслом; в данном случае 1 персонаж ущемлял интересы всего 2000-го городка, это с его стороны просто некорректно.
а потом он еще и разрушил город что является безусловным преступлением, так что можно судить об этом человеке: ни себе, ни людям.

Трифон
16-01-2006, 12:57
наивно полагать, что в "колыбели демократии" всюду и везде уважаются права личности, особенно в маленьких городах с крупными предприятиями..недаром это одна из золотых жил Голливуда с его бесчисленными историями, про то, как однажды маленький трудяга откладывает в сторону плуг и берет в руки меч, дабы отстоять какие то свои притесненные права.

Трифон
16-01-2006, 13:02
хм..странно сравнить законы и здравый смысл в стране, которая поголовно судится из-за того, что соседский пес гадит на участке. И это не хорошо и не плохо..просто или закон или смысл.

про разрушения-согласен, неправ чувак..но опять же реалии страны..все до последней будки застраховано, а человек ни один не пострадал..и приговор человек сам себе вынес заранее.

человек захотел высказаться, но трибуны на трафальгар-сквер или где там в лондоне, на которую может встать любой человек, чтобы сказать и быть услышанным, там не было. остался один выход.

так что я за вариант "герой"

Mr B
16-01-2006, 16:05
Я уже говорил, что мы абсолютноне знаем, кто в данном случае нарушил закон. Нигде об этом не говорится. Так что рссуждать на тему законности поступков бессмысленно.
Мы знаем, что этот человек ТОЧНО нарушил закон, но мы н знаем, кто его ПЕРВЫЙ нарущил.

Вильям Волес
16-01-2006, 16:51
Возьмем ситуацию поближе.
Вы проживаете в частном доме, который полностью принадлежит Вам в районе ул.Революционной. Вы вложили в реконструкцию дома в прошлом году 120 тыс. руб.
Сегодня к Вам очередной раз требовать переселиться в Шакшу в 2-х! комнатную квартиру стоимостью 500 т.р.,так как на месте Вашего дома будет построен один из подземных гаражей соседнего нового дома. Вас убедили, что согласно ген плану застройки Уфы Вы все равно не сможете жить в частном доме на этой территории. Но предоставляемое Вам жилье, по Вашему мнению, не адекватно. Попытки оспаривать в суде привели к тому, что стройку уже начали, огородив Ваш дом глухим! забором, который Вы хоть и пробили для прохода, но туалет уже снесли (или коллекторную яму зарыли - не суть).
Оказывают давление любыми способами (угрозы, прямое выдавливание созданием неприемлемых условий для жизни и т.д.) при этом судебное дело явно затягивают.
У Вас есть пулемет.
Ваши действия?

Mr B
17-01-2006, 15:32
Я знаю КОНКРЕТНЫХ лудей, оказавшихся именно в такой ситуации. Только пулемета у них нет. Зато туалет уже снесли. Там они бодаются с застройщиком уже ТРИ ГОДА! Сейчас начался суд.
Мяут, пойди им расскажи о демократии и необходимости снесения их дома для общества! Им предлагали однокомнатную квартиру в Сипайлово на четверых!

Danuuk
17-01-2006, 15:52
Щас мяут скажет, что такой размен могут предложить толкьо в недоразвитой и не демокртической России... А в США бы предложили дом... :D

Mr B
17-01-2006, 17:50
В крупной корпорации сидят люди, которые умеют считать даеньги, поэтому скупые люди по определению. Ему просто не могли предложить равноценный вариант, не исчерпав всех имеющихся способов давления- закон бизнеса. Скорее всего его просто обманули.
А про скандал- так он поначалу и не намечался- психиатрической экспертизы перед судом не делали.

Texan
17-01-2006, 18:31
ИМХО, чел достоин уважения......

Mr B
17-01-2006, 18:32
Как минимум.

мяут
17-01-2006, 21:27
чушь

0008
17-01-2006, 21:34
Я такой пример приведу.
Тётка моя приехала с семьёй из Ср. Азии, лет 20 тому назад.
Сходила в арх. управление, узнала где дома сносить будут и купила старенький домик.
Перекантовались они там года три, а когда сносили их, дали им трёхкомнатную квартиру на четверых.
Моя мама советовала фиктивный брак заключить старшей дочке, кузине моей т.е., даже паренька приличного сосватали.
Имели бы они тогда ещё одну квартиру.
Да, сестрёнка двоюродная моя заартачилась на то время, о чём сейчас очень сожалеет.
А Вы говорите, бульдозер, пулемёт ...

+PS
... хотя, если рассматривать США, как потенциального противника, то да, герой (медаль российскую ему дать, посмертно).
Припоминаю такой случай там был - один чудак танк угнал и гонял по шоссе, пока в опору моста не врезался.
Упал мост или нет - не помню.

мяут
17-01-2006, 21:49
рулз :cool:
зачот :D

Mr B
17-01-2006, 22:20
C 61 года они там живут.

_A_M_
11-12-2007, 17:35
Настоящий ГЕРОй!!!!

видева внешка:
http://rutube.ru/tracks/298299.html?...31b32a050c76c3

видева локал:
http://garbage.on.ufanet.ru/12.flv

тема Ап !!!

Linuxoid
11-12-2007, 17:58
Он герой. Он раздавил этих тварей, которые должны были давно мучительно сдохнуть. Уважаю.