PDA

Просмотр полной версии : Дело пахнет керосином


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Kirill33
11-07-2015, 00:30
Директор уфимской строительной компании Александр Борисюк,оказался в СИЗО. Из-за того, что его подозревают в хищении более 1 млн. рублей…. У принадлежащего ему же предприятия!

В марте прошлого года он заключил соглашение о намерениях с бывшим руководителем фирмы,Марселем Галимуллиным о купле-продаже компании. А вскоре заключили договор о купле-продаже. А в феврале возбуждается уголовное дело о хищении почти 1,5 млн. рублей у Марселя Галимуллина,бывшего руководителя фирмы,на основании соглашения о намерениях. Директору строительной компании Александру Борисюк, предъявляют обвинение в совершении преступления ч.4 ст. 159 УК РФ. Он под стражей.

- Очевидно, что купив фирму, господин Борисюк А. стал 100-процентным собственником активов фирмы, — отметила эксперт Оксана Калинина. — Заключение договора купли-продажи отменяет предыдущее соглашение. Более того, обвиняемый Борисюк А. утверждает, что его подпись в документе подделана.

- Постановление о возбуждении уголовного дела не отменили, значит, основания были, – резюмировала представитель МВД республики Светлана Давыдова.

- Здесь мы видим очередное втягивание правоохранительных органов в хозяйственный спор, — отметил Андрей Назаров. – Дело пахнет керосином. Мы видим механизм давления на предпринимателя, чтобы он признал свою вину. Здесь явное нарушение по мере пресечения. И возбуждение уголовного дела вызывает большой вопрос. В 90% случаев, если предпринимателя арестовывают до суда, значит, кому-то это нужно чтобы он сидел за решёткой.

Приняли решение: обратиться через уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова к генпрокурору России Юрию Чайке, чтобы он взял под контроль рассмотрение этого дела.

На заседании исполнительным директором Центра общественных процедур (ЦОП) «Бизнес против коррупции» в Башкирии стал депутат Госсобрания республики Рустем Ахмадинуров. Члены совета Центра на вчерашнем заседании избрали его единогласно. Его предшественник Муратов Рустам передал свои полномочия, но остаётся сопредседателем организации.

Сопредседатель федерального ЦОП Назаров выразил надежду, что организация начнёт работать более системно, так как Рустем Ахмадинуров активный и коммуникабельный человек «могущий держать позицию».

- При Рустаме Хамитовиче дела рассматривались чётко и грамотно, — заметил Уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Башкортостан Рафаиль Гибадуллин. — ЦОПу работы прибавится. Раньше мы в основном занимались имущественными отношениями, по договорам аренды, и навели здесь порядок. Сегодня же растёт количество жалоб на административное и уголовное преследование, рейдерство, коррупционные дела.

Алексей Шушпанов

U.S.Army
11-07-2015, 03:33
Уважаемый, Алексей Шушпанов, где же Вы учились так похабно излагать материал? Куда смотрел Ваш редактор?