PDA

Просмотр полной версии : Знаете ли вы о теории материальности мысли?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Дайвер_1152
17-01-2006, 11:08
...и ваши мнения по поводу этой теории...

***Голышом
17-01-2006, 11:25
типа захотела в кино (мысль)- сходила в кино (материализация), это имелось в виду?

Фемина
17-01-2006, 11:26
канешна знаем, даж видала реализацию сего...
матерьял - бумага, предмет называецо -книшка... оч. рекомендую...

ИКРА
17-01-2006, 11:30
Если очень очень чего-нить захотеть рано или поздно это сбывается. Тока обычно сбывается уже после того как это тебе надо было позарез :)))
Исключение - фильм "Мэверик" (помните прикол про пикового туза?) :)

Дайвер_1152
17-01-2006, 11:37
А что если, колчество человек в три миллиарда станут думать об одном и том же, чтобы мысль у всех была идентична. Как думаете, возможна материализация этой мысли?

***Голышом
17-01-2006, 11:44
возможна.

Дайвер_1152
17-01-2006, 12:03
Если кто-нить натыкался на ссылку по этой теме скиньте пожалуйста. Мне это очень нужно!

Дайвер_1152
17-01-2006, 12:06
Спасибо.
У кого еще какие мнения?

Darkwave
24-01-2006, 12:09
а давайте вместе всей Россией будем думать, что б все грузины вместе с мяутом загорелись! Можнет и всамом деле сгорят?

Sunnyrain
24-01-2006, 12:15
Я кстати в какойто книжке про такое читала, что мол было какое то тайное общество, и когда им нужно было чтоб кто то умер то они посылали тому человеку записочку мол такого то числа во столько то вы помрете, ну и в это время все участники этого общества дружно думали об его смерти....во как в книжках пишут! попробуй мож поможет...

Eyes
24-01-2006, 12:21
Злой ты!!!
А ты в курсе, что относительно той же теории, нам возвращается то, что мы желаем другим бумерангом, причем в гораздо большей степени!!! :rolleyes:

Так что задумайтесь люди чего вы желаете другим!!!! ;)

Eyes
24-01-2006, 12:26
Обычно сбывается тогда, когда это что-то теряет для тебя важность, то есть ты либо забываешь об этом, либо смиряешься, что не получишь... :(

Darkwave
24-01-2006, 12:27
кто злой? я?, неправда, я добрый и пушистый даже очень...,
просто огонь люблю, он так красиво горит, а если еще и жир брызгаться будет и и музыка, то ваще тема!

Nihilist
24-01-2006, 12:56
Как в Формуле Любви - "материализация чуственных идей"! :rolleyes:

Eyes
24-01-2006, 15:30
Ага, а кто то в Америке очень любил воду и ветер, но я думаю, ему не очень понравился ураган "Карина"!!! :p

Eyes
24-01-2006, 15:32
Это как?!) :confused:

Скептик
24-01-2006, 15:46
Это еще почему не понравился? А вдруг он застраховал на дофига бабок свою халупу,а уж потом полюбил воду и ветер? :D

!!!Krasotk@
24-01-2006, 16:02
Знаю про эту теорию, что у людей очень неупорядоченные мысли. У обычных. То есть сейчас ты думаешь, что хочешь этого, через минуту, а может не надо, еще через две вообще забыл и хочешь чего-нибудь другого. Поэтому получается как Лебедь, рак и щука все в разные стороны. И, что есть "просветленные", которые действительно умеют мысли материализовывать, но нам всем до этого еще как до космоса. Хотя все материализуют по-немножку неосознанно.
Я ничего неутверждаю здесь, это просто информация, с которой я, возможно, не совсем согласна. А по-сути мне пофик. Материализовывать ведь можно не только мыслью, слава богу есть еще руки, ноги и мозги.

Скептик
24-01-2006, 16:19
А чтоб детишков материализовать ,то еще кое что...Результаты,так себе,но процесс-завораживает... :D

!!!Krasotk@
24-01-2006, 16:25
Умиляют люди, которые все разговоры умудряются сводить к...
Научите.

Скептик
24-01-2006, 16:28
Обучение практическое ,тактильное,разнопозовое... :D

Скептик
24-01-2006, 16:30
В какой позе обучаться предпочитаете ? :D

!!!Krasotk@
24-01-2006, 16:39
Смешно. :(

Скептик
24-01-2006, 16:42
Я вообче-то про йогу...А ты о чем подумала? Как всегда все мысли про......? :D

!!!Krasotk@
24-01-2006, 16:46
Не знала, что йога этим занимается. Век живи-век учись.

blueseman
24-01-2006, 16:59
...«Информация материальна!» — глубокомысленно восклицают ведьмы, которых показывают по телевизору. «Мысль материальна! — вторят им многочисленные гуру. — Поэтому она может воздействовать!»
Они ошибаются.
Мысль — не материальна! Ибо мозг не выделяет мысль, как желчный пузырь желчь — так примитивно думали только вульгарные материалисты, которых справедливо критиковала материалистическая марксистско?ленинская философия. Мысль нельзя выделить в пробирку, как мочу или желудочный сок. Поскольку мысль и информация не материальны! Они самым настоящим образом идеальны. Но!
Но информация — это всегда определенным образом организованная материя. Почувствуйте разницу! Не почувствовали? Сейчас поймете.
1) Информация всегда сидит на каком?то материальном носителе. Сама таковым не являясь! Книга — это не информация, это вещь, предмет. Буквы в книге — всего лишь краска.
2) Буквы превращаются в информацию только тогда, когда есть кто?то, кто может эти буквы декодировать в смысл. Информация возникает только тогда, когда есть воспринимающий субъект.
Винер определял информацию следующим образом: информация — это сигнал, которого ждут. Определенным образом организованная материя плюс ключ для ее прочтения — вот что такое информация, если быть точным. Информация появляется только тогда, когда есть объект (материя, несущая сообщение) и субъект с ключом. Ключ — это знание, как расшифровывается та или иная «надпись» (организованное расположение материи во времени и пространстве). Если сообщение послано, но никем не воспринято, оно так и пройдет по миру белым шумом.
В микромире частица зависит от наблюдателя, потому что наблюдая (получая сигналы — кванты), он тем самым вмешивается в процесс. Но и в макромире часто происходит то же! Это я возвращаюсь к вопросу о подзорной трубе и Колумбе. Что стало с Америкой после открытия ее Колумбом? То?то… Познавая микромир, мы меняем его непосредственно. Познавая макромир, мы меняем его опосредованно. И посредником тут служит разум. Разум — это гипетрофированная способность, получая от мира сведения, менять его в соответствии со своими целями.
Эволюция?процесс многогранный: растет сложность систем, их автономность от среды и их отражательная способность. Что такое человеческое «я», личность, разум, психика, душа? С философской и практической точки зрения — это всего лишь отражение внешнего мира.
Отражение существует и в мире элементарных частиц, и в мире твердых тел, и в мире химии, биологии, и в социальном мире… фотон отражается от зеркала — «угол падения равен углу отражения». Каблук отражается в глине продавленным следом. Сложная молекула ДНК отражается путем редубликации — удвоением самой себя в питательной среде. Отражение инфузории — ее способность ползти на свет и делиться…
Как видите, сложность отражения растет вместе с усложнением систем. Животное отражает мир своей примитивной (по сравнению с нашей) психикой. Зверь смотрит, анализирует, запоминает и делает прогнозы. Волк мчится за зайцем, срезая углы — с упреждением. Потому что высокоорганизованный организм уже не просто отражает реальность, но и может ее прогнозировать. Это свойство — прогностика — позволяет организму успешно конкурировать в борьбе за ресурсы с подобными ему системами (другими волками).
Наконец, появляется разум. Человеческое отражение мира — это сложнейшая психика. Социальное отражение — искусство, культура, наука…
А теперь один пренеприятный квантовомеханический вывод из всего вышесказанного… Душа не бессмертна! Вместе с распадом мозга теряется материальная структура, на которой писалась информация о личности. И личность пропадает, перестает существовать.
«Как же так! — возмущается мой друг Валера Чумаков. — Есть законы сохранения, согласно которым ничто не исчезает бесследно, а только лишь преобразовывается в другие формы и виды энергии! Значит, и мое „Я“ бессмертно».
Верно, законы сохранения — главнейшие в физике нашего мира. Только физика со своими законами сохранения относится к материальному миру. А информация, мысль — категории идеальные, В мире идей может все пропадать и исчезать совершенно бесследно и безболезненно. Жалко, правда?
«А куда же девается душа, мои мысли, мой опыт после моей смерти?» — не успокаиваются неугомонные души. А туда же куда девается дырка от бублика, когда бублик съедают.
Туда же девается ваша незабвенная личность, куда девается ход часов после того, как кончается завод пружины.
Ход часов и жизнь — это всего лишь разные формы движения материи. Перестало двигаться — баста!
«Ага?а! Но движение подразумевает какую?то энергию! — не сдаются Чумаковы. — А энергия не пропадает бесследно по закону сохранения энергии!..»
Опять верно. Энергия не пропадает. Зато она девальвируется — превращается в тепло, то есть в чистый хаос, в беспорядочное мельтешение частичек среды или бессмысленное излучение. Теряется упорядоченность материи — теряется информация.
Энергия остановившегося часового маятника (точнее, пружины) перешла в тепло чуть нагретого им воздуха и шестеренок. А движение вашего мозга (душа) — в движение могильных червей. Тлен разрушит ваш «головной винчестер». И информация на нем пропадет бесследно.
Второе начало термодинамики стоит с косой за спиною каждого из нас…

Александр Никонов
"Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности"

Скептик
24-01-2006, 17:09
А я вот про это...Крепко же в тебя мысль о воспроизводстве засела... :D

0008
24-01-2006, 17:45
В итоге любые рассуждения упрутся в вопрос - существует ли информация независимо от нашего сознания?

!!!Krasotk@
24-01-2006, 22:19
Да. Наглядный пример Скептик, считающий что в меня засели мысли "о воспроизводстве". Когда сам с этого начал.

Solodov
24-01-2006, 23:11
Согласно вышенаписанному, информацию могут отображать, или, иначе говоря принимать и отображать лишь живые существа, обладающие психикой. А просто неживая система разве не может принимать, обрабатывать и выдавать информацию? Или тут имелись ввиду именно психические реакции?

Живая Этика
24-01-2006, 23:44

там много интересного по этой теме: http://www.psy.com.ru надеюсь понравится ;)

de Sade
26-01-2006, 02:29
Всё материально - душа, желание, мысль, похоть.

Steel 40X
26-01-2006, 02:51
ответ положительный, если думать о сексе.
опять про секс? :rolleyes:
ага :rolleyes:
да потомучто кг/ам.

blueseman
26-01-2006, 13:20
думаю что не может, ибо даже компьютеры суть не живые а плод разума человеческого.

Скрытный
26-01-2006, 13:23
покажи, хоть одну

blueseman
26-01-2006, 13:23
да

de Sade
26-01-2006, 13:33
Тонкая материя, друг мой, Вы же не можете показать мне энергию рентгеновского луча.... на глазок, только с помощью приборов... так и душа - материя, проникающая в нас, как рентген, её не увидишь и, пока. не измеришь с помощью техники, так как техника из грубой материи состоит.
Оккультизм - наука.

Ваш вопрос некорректен:
могу аналогично спросить:
Вселенная бесконечна? Покажи - что у Вселенной нет края!
Нелья показать того, что недостижимо для глаза, что вне перспективы и человеческого восприятия. Так и с душой, пока душа недостижима. Но её можно познать. Заглянув в себя и познав свои самые низменные пороки. Потому что пороки неразрывно связаны с нашей душой. Хотя последнее. про пороки, это моё личное мнение, выше сказанное же, есть результат работы учёных.

Под лупой Вы не рассмотрите малекулу, так и я Вам душу не покажу, имея под рукой лупу.

Но души может не быть вовсе. Это моё, опять же, личное предположение.

blueseman
26-01-2006, 13:45
это все психология (от лукавого) :)
а вот насчет вселенной:

Во-первых, если Вселенная бесконечна во все стороны, то в ней бесконечное количество звезд, и в любой точке ночного неба должна быть звезда. То есть ночное небо должно светиться ВСЁ! Вместо черного неба с густотой звезд должно быть сплошное сияние! Этого не наблюдается. Может быть, число звезд хоть и огромно, но все же конечно?
Во-вторых, Эйнштейн обратил внимание, что звезды в вечной и равномерной Вселенной под действием гравитации и благодаря случайной неравномерности должны были давным?давно собраться в одну кучу и свалиться друг на друга. Звезды ведь не расположены в строго математическом объемно?шахматном порядке, значит, всегда есть некоторые, пусть небольшие, звездные сгущения, которые неминуемо послужат концентраторами гравитации и вызовут сначала слабое, а потом все более нарастающее движение других звезд в сторону этих скоплений. А там уж и до беды недалеко!.. То есть стационарная Вселенная попросту неустойчива! А поскольку она вечна, то вечность назад уже должна была съежиться.

lovehatetragedy
26-01-2006, 14:16



Помоему уже все знают и применяют, а если и кто не знает, то хотябы раз в жизни применял, сам того не осозновая!! :rolleyes: :cool:

Лирика ПСИХА
12-02-2006, 22:15
со мной такое часто случается. подумаю и на тебе.

Ильдар
12-02-2006, 23:03
Дневной дозор прочитал?
А вообще ничего подобного.
Изучай лучше симорон. Хотя там тоже во многом эффект плацебо.
У меня есть своя похожая теория. О информационном носителе материи. Но развивать её за не имением знаний по физике не могу. Но многие профессора физики нашего города говорят, что теория может быть верной с 50 % вероятностью. Но проверить это можно будет через полсотни лет. Будем ждать.

Steel 40X
12-02-2006, 23:34
потираю руки...
поехали...
нащет "во-первых", не бо не будет светится все ибо чем дальше звезда тем слабее её свет, а поскольку космос ишо и "засорен" то есть присутствует пыль... планеты, метеориты то они будут гасить свет многих звезд... дальше..
нащет "во-вторых", Энштейн прав. Звезды должны собратся в одну кучку и это непременно произойдет, но ишо до этого есть время.
если слышали такое понятие как "большой взрыв" то можно отсуда сделать такие выводы:
1. вселенная (после) расширяется со скоростью близкой к скорости света (собственно куда достиг свет там и есть материя без которой не может быть пространства (што есть в нашем пониммании вселенная) )
2. вселенная не будет расширятся бесконечно долго.. вскоре потенциальная энергия сил притяжения звезд (да и вообще материи вселенной) "соберет" все в кучку.
3. на данном этапе вселенная расширяется (по наблюдениям астрономов )
4. нельзя "увидеть" край вселенной, но можно судить о нем аналитически.
хотя в рамки нашего материального и земного мира это укладывается трудно...но и теория относительности тоже непознаваема на вербальном уровне.
вот типа.

Дайвер_1152
13-02-2006, 17:41
Блин... развели офф-топ. Хорошо, что на фарите модераторов нет. А так половину забанили бы.
Мне это нужно было для книги. "ММ" - не основная мысль рассказа, но важная.
А ваши беседы о вселенной не к месту и уж тем более "мысли "о воспроизводстве".

Живая Этика спасибо за ссылку. Мне это пригодится.
Так или иначе народ у нас верит в "ММ". Ваше мнение мне было важно.

!!!Krasotk@
13-02-2006, 18:19
:p То есть 50 %, что верна, а 50%, что нет? Так это про любое более-менее вероятное явление можно сказать Либо Да либо Нет. 50 %.

Harmony
14-02-2006, 02:46
Еханый бабай!Это ж надо быть таким пессимистом и людей так вводить в заблуждения.Умный ты в квантовой-то физике и дальше своего материального носа не видишь.А я на собственном опыте убеждаюсь,что мысли материализуются,вот уже 2й год пользуюсь этим нематериальным благом.Просто мало кто знает,КАК ФОРМУЛИРОВАТЬ ПРААИЛЬНО свои мысли.Фразы типа:"Вот бы мине там куда-нить поехаааать..."-не катят.Нужна четкость и конкретика-и получается,как заказ в ресторане,ждешь себе спокойненько именно то,что заказал.И что самое приятное-получаешь."Кто не знает,тот не владеет".

Harmony
14-02-2006, 02:49
Начали во здравие,кончили за упокой...

Живая Этика
14-02-2006, 03:04
Будет любопытно почитать вашу книгу