PDA

Просмотр полной версии : Чудотворность Корана


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Коля Герасимов
19-07-2015, 22:19
Коран - слова Аллаха, ниспосланные пророку Мухаммеду (да благословит его Аллах и приветствует). Один только смысл не будет Кораном, т.е. перевод Корана Крачковской, или Пороховой или любого другого переводчика, или объяснение смыслов его аятов не является Кораном все это только переводы и комментарии. Обязательной составляющей Корана, помимо смыслового содержания, также является определенный порядок слов, выражений и предложений из которых собственно и состоит сам Коран. Поэтому, писанием, ниспосланным Всевышним, считается только та книга, которая приведена в оригинале на арабском языке.
Всевышний Аллах говорит о нем, что он арабский:
«Книга, стихи которой разъяснены в виде арабского Корана…» / сура 41, аят 3 /
Уверовать же в то, что Коран ниспослан Аллахом и является Его прямой речью, с помощью разума, может любой человек. И для этого не обязательно знать в совершенстве арабский язык или быть ученым, знающим Коран. Для этого нам не нужно полагаться на слова других людей, а нужно в соответствии с приказом Аллаха, положиться только на свои собственные органы чувств и свой разум. И тогда мы поймем, что нас никто не обманывает, и мы сами лично будем уверенны в достоверности нашего утверждения.
А как это сделать?… Обратите своё внимание, когда человек сделает что-либо, то это могут повторить и другие люди, а то, что создал Аллах, никто повторить не в силах. Например, один человек сделал стол, другие то же могут его сделать, один придумал самолет, и вот уже разные люди собирают свои собственные самолеты, было придумано радио, и сегодня мы встречам много радиолюбителей способных его собрать. И вообще, как только кто-то придумывает, что-нибудь новое и мы уже видим, как это повторяют за ним другие. Но если Аллах создал Солнце, то кто же сможет создать подобное этому творению Аллаха? Аллах создал дерево, так может ли человек, не выращивая дерево из семечка или, не беря часть уже существующего дерева, сам создать его? Может ли человек, не клонируя уже созданную Творцом клетку мухи, сам создать муху? Конечно же это никому не под силу, кроме Создателя. Так значит, в любом творении Аллаха есть свойство неповторимости, т.е. свойство того, что нам этого никогда не повторить. А также подтверждением того, что творения Аллаха, есть чудо Аллаха, являются слова Посланника Аллаха Мухаммада (благословение и мир Аллаха ему), которые передал Абу Хурайра: “Всевышний Аллах сказал: “Есть ли более большой угнетатель, чем тот, кто утверждает, что может сотворить так же, как сотворил Я? Если он прав, пусть создаст хотя бы пылинку или одно семя, или пусть сотворит пшеницу”

Эти слова Посланника Аллаха (благословение и мир Аллаха ему) понимаются так, что любое творение Аллаха, Свят Он и Славен, является чудом, и это ясное доказательство для того, чтобы принимать творения Аллаха, как чудо Всевышнего Аллаха. Действительно, представьте себе космический корабль и пшеничное зернышко. Как вы думаете, что из них сложнее?… Если вдруг исчезнут все космические корабли, то люди смогут построить новые, но если исчезнут все пшеничные зерна, то люди навсегда останутся без пшеницы и не смогут ее воссоздать. Это потому что, то, что сделали люди можно повторить, а то, что создано Аллахом, люди повторить не в силах.
Точно так же и в Коране есть это свойство неповторимости. А как же нам самим, без «слепого» следования чьим либо словам, убедиться, что неповторимость действительно есть?… Это очень просто сделать, в Коране Аллах неоднократно бросает всем людям вызов, что бы они создали подобное Корану:
« Скажи: « Приведите же десять сур, подобных ему». / сура 11 аят 13 /
« Скажи: « Приведите же суру, подобную ему». / сура 10 аят 38 /
Но, несмотря на этот вызов, и неоднократные попытки врагов Ислама создать нечто подобное Корану и тем самым победить Ислам как религию, или хотя бы исказить Коран, для своей выгоды, никому вот уже на протяжении 14 веков этого не удалось сделать. И мы, не чьими то , а своими собственными ушами и глазами, по сегодняшний день не ощущаем того человека, который бы заявил о том, что он создал книгу подобную Корану, и где бы мы ни были, мы не увидим иного текста Корана, чем тот, что ниспослал нам Аллах. Что и доказывает, то, что священный Коран не создан каким-нибудь человеком, а является прямой речью Всевышнего Аллаха. Причем эта речь является настолько защищенной от изменения, что не позволяет внесения даже одной неверной буквы в его текст, не допуская изменения и искажения людьми этой великой религии до самого Судного Дня.