PDA

Просмотр полной версии : Honda прекращает поставки в Россию автомобилей и мотоциклов


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ХРЯК
03-09-2015, 21:14
http://www.zr.ru/content/news/810478...-i-motociklov/

Honda прекращает поставки в Россию автомобилей и мотоциклов

Руководство российского представительства Honda объявило своим сотрудникам и дилерам, что до конца декабря 2015 года прекратит ввозить в Россию автомобили, мотоциклы и силовую технику. Окончательно наш рынок компания, продажи которой в этом году упали на 78%, пока не покидает, но в данный непростой период собирается сосредоточиться лишь на продаже запчастей и сервисном обслуживании.





2727827

Сегодня руководство компании Honda Motor RUS (российское представительство японской компании) объявило сотрудникам, а также представителям дилеров, что перестает ввозить в Россию автомобили, мотоциклы и силовую технику и сосредоточится исключительно на запчастях и сервисном обслуживании. Об этом «За рулем.РФ» сообщил источник, знакомый с ситуацией. Соответственно, большая часть персонала представительства будет сокращена, ряды дилеров также существенно поредеют, хотя у них останется возможность ввозить автомобили самостоятельно.
Обязательства компании, взятые на 2015 год, сохраняются в полном объеме: 1000 автомобилей, продажи которых запланированы в России, будут реализованы, но после этого через представительство техника поставляться не будет. В основном, это касается модели CR-V. Планы продаж нового Honda Pilot, видимо, так и останутся нереализованными, тем более что возникли трудности с сертификацией модели. Напомним, о своих намерениях начать поставки в Россию нового, третьего поколения кроссовера Pilot в конце 2015 – начале 2016 года компания объявила еще в июле.

Аналогичное решение принято и по премиальному бренду Acura: представительство обещало дилерам выполнить свои обязательства по модели MDX, после чего также прекращает реализацию автомобилей этой марки в России, сосредоточившись лишь на сервисном обслуживании.

Отметим, что компания заняла выжидательную позицию, и об окончательном уходе марок Honda и Acura с российского рынка речи пока нет.

Напомним, недавно Honda отменила специальное предложение на CR-V, в результате модель прибавила в цене 100 тыс. рублей. Сейчас в России продаются лишь кроссоверы CR-V и остатки Сrosstour и Honda Pilot второго поколения.

Дела компании на российском рынке уже давно идут неважно: согласно статистике AEB, за семь месяцев с начала года продажи Honda сократились на 78% относительно того же периода прошлого года – до 2742 шт (12 424 шт. в 2014 г.).

Пришелец
03-09-2015, 21:34
крысы бегут с корабля:D

Дубликаты
03-09-2015, 21:42
Да и куй с ними, говно тачки. Даешь каждому по УАЗу!!!

Сухарий
04-09-2015, 00:14
Уаз раздавит всякую хонду, жм и тд)))

branchwood.100ms.ru
04-09-2015, 12:12
Ниссан тоже тонет.


NorthStar
04-09-2015, 12:30
https://auto.mail.ru/article/56935-a...tsya_v_rossii/
Компания Honda Motor RUS не планирует прекращать поставки автомобилей марок Honda и Acura в Россию. Об этом корреспонденту «Авто Mail.Ru» рассказал глава управления продаж и маркетинга Honda и Acura в России Михаил Плотников.
По данным издания «За рулём.рф», ссылающегося на источник внутри компании, руководство Honda Motor RUS приняло решение прекратить до конца 2015 года ввоз в Россию автомобилей, мотоциклов и силовой техники. Однако окончательно российский рынок производитель не покидает — компания сосредоточится на поставках запчастей и сервисном обслуживании. Тем не менее, большая часть персонала будет сокращена, а ряды дилеров поредеют, хотя у них и останется возможность ввозить автомобили самостоятельно. Решение коснется как бренда Honda, так и премиальной марки Acura.
Однако в самой Honda Motor RUS назвали данную публикацию «далекой от действительности».
«Речь идет лишь об изменении схемы работы дилеров, с которыми мы начали обсуждать прямые поставки автомобилей из Японии. Мы хотим перевести их на предоплату. Благодаря этому дилеры получат возможность лучше планировать свой склад, а у нас появится возможность снизить свои риски. Ни об уходе с российского рынка, ни о прекращении продаж автомобилей Honda и Acura в России речи не идет. Также представительство Honda Motor RUS сохранит за собой все гарантийные и сертификационные обязательства. В 2016 году мы, как планировали, начнем продажи нового Honda Pilot. Проблем с его сертификацией нет».
Михаил Плотников
начальник управления продаж и маркетинга Honda и Acura в России