PDA

Просмотр полной версии : Россия всегда будет в жоп...упс...на вторых ролях, пока...


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Потомок Чингизхана
24-01-2006, 08:58
...пока, как пример, на вопрос оператору: "Когда будет машина?", человек будет получать ответ: "Пока заведется, пока бензин заправит, потака ТУДА-СЮДА, пока ТО-СЕ...!" :mad:
Вот эти вот нематериально-бесконечные "ТУДА-СЮДА" и "ТО-СЕ" материально, конечно, мгновенно и верно убивают время!

И ведь оператор не из службы такси, а с крупного производственного предприятия обслуживающего нефтянку...
Что же ожидать от такого "человеческого фактора" в какой-либо кризисной (не дай Бог) ситуации?.. :rolleyes:
Так что не надо трындеть про Владивосток и прочии ЧС-ы - посмотрите на себя. :mad:

Oswald
24-01-2006, 09:25
еще один посыпающий себя и все вокруг пеплом?

страна как страна, есть хуже... есть в настоящий момент лучше. люди как люди...

Mr B
24-01-2006, 11:23
Это технические вопросы управления и дисциплины. Возможно это и вытекает из традиции, но в основном это вина НАЧАЛЬСТВА а не оператора.
У нас таких проблем нет :)

0008
24-01-2006, 11:38
Интересно, что должен обслуживать автопарк крупного производственного предприятия, обслуживающего "нефтянку"?

WickedGoblin
24-01-2006, 11:51
Сядь потрать 2-3 часа посчитай стоимость простоя и со служебочкой к начальству.

sergi
24-01-2006, 21:46
Если россияне перестанут убивать время, Россия перестанет быть Россией. А результат этого может очень многим, в том числе и тебе, например, как человеку творческому, не понравится.

Golf
24-01-2006, 21:58
точна, я считал и мне считали по 500 баксов за час когда работал ( в нефтянке кстати) - особо не разгуляешся. ПЧ, ты похоже в неправильное предприятие звонил, либо у тебя нет с ними договора :)

Красно-белый
25-01-2006, 00:29
А во всяких УТТ вобще сидфт дэбилы. И выпады в адрес начальства тут совершенно не причем. Народ в аппарате управления уже весь на таблетки извелся потому как всякие давуны на местах, в том числе и обслуживание А\Т, такую тупь гонят. Управленческий аппарат в большинстве случаев работает нормально, а конкретные исполнители - не всегда.

Mr B
25-01-2006, 00:57
НЕТ. Управленческий аппарат работает хорошо... на себя. То есть, если действия начальства вызовут прибавление шуршащих бумажек СИЮ МИНУТУ, очень скоро и даже профессионально все будет сделано, ибо это НАДО начальству.
Это совершенно тупое стремление получить бабки и съеб@ться по-быстрому. Если же руководитель настроен работать и зарабатывать бабки в долгосрочной перспективе, то СО ВРЕМЕНЕМ "на местах" не останется тех самых дэбилов, а вместо них будет КОМАНДА.
Таких руководителей мало. Именно в этом-то и кроется тот самый кризис управленческий. Любое БЕЗДЕЙСТВИЕ начальника ОБЪЯСНИМО, если подойти с позиций его ЛИЧНОЙ выгоды.

PS. Полных идиотов-начальников (хотя такие иногда и бывают) не рассматривал по той причине, что их очень мало.

мяут
25-01-2006, 01:23
пока не будет демократии и осознания того что это государство существует для людей а не наоборот :cool:

Красно-белый
25-01-2006, 01:29
Соглашусь с мявутом тока в одном. Пока люди не осознают, точнее пока им не позволят осознать, что они помимо прав имеют еще и обязанности (которые не противоречат Женевской конвенции о правах человека) нечего и говорить о благополучии. При демократии должны существовать не только права, но и обязанности, а наше молодое общество как-то не стремится это понять...

Потомок Чингизхана
25-01-2006, 09:05
Подъезжаю к работе...на дороге авария...довольно серьезная - лоб в лоб...ну ладно - сворачиваю к себе...даю указания, договариваюсь с поставщиком, что сейчас приеду сам (на подписание договора)...в общем, пока "ТУДА-СЮДА", пока "ТО да СЕ" - прошло минут сорок пять...
Так вот...через сорок пять минут, выезжая на главную дорогу (со дворов, где находятся мои "палестины"), слышу завывание сирены - баааа!! это реанимация на место той самой аварии "спешит"... :mad:

Ну и?...
Видимо у наших "МЧС-сов", "скорых", и "пожарных" хроническое "ТУДА-СЮДА" и "ТО да СЕ". :rolleyes:

Mr B
25-01-2006, 09:47
Права и обязанности- всего лишь правила игры. Речь идет совсем о другом. Каждым человеком движет стремление личной выгоды, а демократия, или еще какое устройство- только правила, диктующие ему набор лоступных ему средств и ставящие барьеры, за которые он выходить не должен.
В принципе Россия наверное будет там, где она сейчас есть до тех пор, пока стремление сиюминутной выгоды не сменится жеанием получать несколько меньше, но постоянно в течение длительного времени, ибо это выгоднее гораздо. А болезнь эта присуща именно России потому, что нет стабильности.

Наши руководители не спешат ничего менять, потому, что им это просто не надо! Зачем работать хорошо, если ОСТАЛЬНЫЕ работают также. Поэтому стиль работы еще дедовский. Инициативы нет, потому что сегодня ты работаешь, а завтра предприятие уже продано.
Вооот.

мяут
25-01-2006, 12:33
соглашусь с мистером би(bi-sex? :D ) в том что у нас не стремятся работать потому что мало стимулов работать - поощрения инициативы, градирующего заработка и конкуренции :cool:

и да действительно у нас не думают о завтра а только о сегодня: например зачем вкладывать деньги от продажи нефти по 80 долларов за баррель в высокие технологии чтобы заложить основу экономики когда нефть кончится --- когда мжно уже сегодня на эти деньги покупать мерседесы и яхты? :D

ARES
25-01-2006, 12:55
В России очень все тормозит человеческий фактор. Росияне привыкли думать - это замечательно!!!! Но когда человека дают простой приказ, а он наченает его ниипатьобдумывать, это очень сильно тормозит процесс. И еще у нас очень не назвиты "привентивные меры" - гром не грянет, мужык не перекрестится. Простой пример - завести соляну на север, пока морозы не начались.

forcemagor
25-01-2006, 15:38
Мяут, песдуй к прибалтам, мы тут без тебя разберёмся.

ГалюцинациЯ
25-01-2006, 15:48
не горюй сильно. по этому поводу защитю матушку (...нечасто я это делаю) - забугром тоже тормозят. иногда даже похлеще наших. друзья вызвали мастера поченить домашнюю отопительную систему, приехали через 3 дня. все это время друзья сидели дома без горячей воды и т-рой помещения +17... а нам привезли и смонтировали ванный гарнитур через полгода после заказа...
вот.... много еще чего. только к чему?

RaMiL
25-01-2006, 16:18
Угу, а еще есть фактор "незнаю наверное"

ПЧ, а попробуй это в стихах.