PDA

Просмотр полной версии : В Башкирии владелец автостоянки пострадал из-за автомобиля-двойника


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Дубликаты
01-10-2015, 15:04
Уникальный случай, похожий на мошенничество, произошел в Уфе на автостоянке, принадлежащей ЗАО «ГИЗ». Гражданин, поставивший на эту стоянку автомобиль-двойник, претендует на получение более трех миллионов рублей с владельца автостоянки, в то время как настоящий автомобиль находится в Санкт-Петербурге. Там же живет и его владелец.
В мае 2014 года уфимец Василий Сокольников поставил Lexus LX 570 на стоянку ЗАО «ГИЗ» в Сипайлово. Далее, по утверждению Сокольникова, он не обнаружил автомобиль на месте, из-за чего он обратился за возмещением ущерба. По словам охранника, владелец иномарки сам ночью вывез ее со стоянки, но в журнале регистрации подпись об этом ставить отказался.
Владелец автостоянки сумел выяснить, что у иномарки есть «двойник» в Санкт-Петербурге. Оперативники, выехавшие в северную столицу, установили, что там есть точно такой же Lexus с такими же заводскими номерами и ПТС. Только принадлежит он жителю Санкт-Петербурга Михаилу Панфилкину. Тот уверил оперативников, что он свой автомобиль не продавал.
Проведенная на месте экспертиза ПТС уфимского автомобиля показала, что документ подделан. У Панфилкина в ПТС теперь даже есть отметка «имеется двойник в Республике Башкортостан».

Экспертиза показала, что автомобиль Панфилкина подлинный с заводскими номерами. Сокольников, приехавший в Петербург по вызову следователей, увидев оригинальную машину Панфилкина, сказал, что это не его машина, «не его аура». Кроме того, Сокольников отказался поехать к продавцу его автомобиля ООО «Автограф», который также находится в Санкт-Петербурге.
Кроме того, экспертиза установила, что в ПТС Сокольникова сведения о предыдущем владельце внесены по утраченному паспорту. Следователь допросил указанного в ПТС бывшего собственника, который при допросе пояснил, что паспорт он потерял.
Материалы по теме


В Башкирии мошенник продал 37 «фейковых» авто на миллион рублей
Владелец автостоянки обратился в ГИБДД Санкт-Петербурга с просьбой снять с регистрации автомобиль-двойник по выявленным обстоятельствам.
«Считаю, что добросовестные предприниматели не должны отвечать за действия мошенников, которые, организовав преступную группу, перебивают номера на машинах, подделывают паспорт транспортного средства, делают машины-двойники и пытаются обогатиться за счет автостоянок с использованием фальшивых машин», - поделилась своим мнением с Proufu.ru адвокат Альмира Мустафина.
http://proufu.ru/news/novosti/avto/v...ilya_dvoynika/

REAL 999
01-10-2015, 16:33
как то слишком завуалировано написано, в итоге что решили, так Сокольников в итоге пострадавший или аферист?

Дубликаты
01-10-2015, 16:39
146% что он в курсе. Другой вопрос, будет ли кто расследовать все это или как обычно отказное. А в суде по иску к стоянке по разному могут решить.

SelleR Only One
04-10-2015, 01:33
В Уфе полно таких авто )

Черниковка
04-10-2015, 01:45
Василий сокольников кто таков? Кто знает

_ISH_
05-10-2015, 21:10
Это что за бизнес то? Продал 37 машин по 27 тыщ каждая?

татарин 019
05-10-2015, 21:32
Ну уже не так полно как раньше:D

Дубликаты
05-10-2015, 21:45
Тоже интересное видео.