PDA

Просмотр полной версии : F015 — самоуправляемый автомобиль от Mercedes-Benz


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
prost
03-10-2015, 03:44
https://robot-review.ru/wp-content/u...aolcdn_com.jpg

Компания Mercedes-Benz провела испытания самоуправляемого автомобиля F015 на городских улицах Сан-Франциско. Впервые F015 был представлен на выставке CES в Лас-Вегасе весной 2015 года. Автомобиль имеет статус концепта, и к запуску в серийное производство не планируется. Эффектный прототип создан инженерами Mercedes-Benz для отработки технологий, используемых в системе автономного управления автомобилем — лазерных датчиков, автоматических систем принятия решений и восприятия окружающей действительности. Особое внимание уделяется отладке системы взаимодействия человек-машина.

F015 видится инженерам партнёром и помощником человека. Автомобиль сканирует обстановку при помощи радаров, стереокамер и ультразвуковых сенсоров и принимает решения в тех или иных ситуациях. При необходимости он обращает внимание людей на объекты снаружи (пешеходы или транспортные средства). О приближении к повороту или готовности к перестроению машина предупреждает мигающими световыми сигналами в салоне. Беспилотный режим управления является основным.

Алгоритмы управления автомобилем, включающие элементы искусственного интеллекта разработаны американским подразделением компании, офис которого расположен в Силиконовой долине. Читать далее - полноразмерные фотографии, проморолик и видеообзор на русском языке.

U.S.Army
03-10-2015, 12:22
На червя похожа.

Капитан Мударисов
03-10-2015, 12:42
Ценник какой, интересно?

prost
03-10-2015, 23:06
концепт же. точнее прототип. не для массового производства. технологии обкатывают.