PDA

Просмотр полной версии : Gimball — защищённый летающий дрон от Flyability


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
prost
21-10-2015, 22:21
https://robot-review.ru/wp-content/u...PG-900x510.jpg

Компания Flyability начала продажи летающего дрона, который не боится падений и столкновений с препятствиями. Gimball оснащен запатентованным сверхлегким каркасом из углеродного волокна с особой амортизирующей подвеской, благодаря которой даже при столкновении дрон всегда находится в заданном положении относительно земли. Стоимость составляет $20 тысяч.

Защитный каркас имеет сферическую форму с мелкими ячейками и свободно вращается вокруг тела квадрокоптера. Разработчики добились того, что дрон способен свободно летать в сложном окружении и выдерживать постоянные столкновения с препятствиями без причинения вреда.

Тактильные датчики, которыми оснащен каркас, позволяют роботу при необходимости ориентироваться на местности на ощупь или катиться вдоль вертикальной поверхности. Уникальные особенности позволяют дрону обходиться без сложной системы машинного зрения и ориентироваться в пещерах и задымленных помещениях. Дрон способен использовать окружающие поверхности для направления своего движения, ударяясь об них под необходимым углом, что заметно улучшает его маневренность и позволяет не снижать скорость при поворотах.

Взгляните на промовидео, снятое без спецэффектов и показывающее основные возможности дрона. При съёмке использовались 2 дрона, оснащенных 6 метровыми неоновыми проводами, парой десятков светодиодов и флуорисцентным материалом. Управление осуществлялось вручную, в то время как огни зажигались в запрограммированной последовательности и динамически реагировали на столкновения. Смотреть видео...

Uniset
24-10-2015, 02:31
О существовании кустов и деревьев разработчики, видимо, не подозревали.

prost
24-10-2015, 05:15
Игрушка неплохая, но ценааааа