PDA

Просмотр полной версии : Motobot — робот от Yamaha


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
prost
30-10-2015, 17:05
https://robot-review.ru/wp-content/u...t_16-36-54.jpg

Японская компания Yamaha представила робота-мотогонщика на Tokyo Motor Show. Предполагается, что через несколько лет он сможет посоревноваться с людьми за звание самого быстрого мотоциклиста на планете.

Motobot, как его называют в Yamaha, сделан антропоморфным — при его разработке исходили из концепции, что робот должен будет пользоваться обычным мотоциклом, а не быть частью его конструкции. Этим и продиктован дизайн.

В процессе разработки робота появятся технологии, которые, как надеются в Yamaha, можно будет задействовать в дальнейших разработках байков и их тестировании. Речь идет о создании более безопасных и лучше работающих мотоциклов, а также о наработках для создания автономных роботов различного типа.

Motobot способен управлять гоночным байком Yamaha YZF-R1M, который не дорабатывался «под робота». Как и человек, робот подстраивает свою позицию на мотоцикле в зависимости от скорости. Motobot оснащен шестью актуаторами для управления рулем, сцеплением, подачей газа, пользования передним и задним тормозами, а также педалью переключения скоростей. Робот подключается к внутренним сенсорам мотоцикла, включая датчики скорости и числа оборотов двигателя. Он также оценивает условия на трассе. Смотреть видео...

Майя
30-10-2015, 17:42
Для чего он?

prost
31-10-2015, 02:04
Ямаха - производитель мотоциклов. Наверняка на первом этапе шоу будут делать. Легендарный робот -пилот который будет прославлять марку во всяких гонках.

reffrush
02-11-2015, 16:30

~~~T1M~~~
03-11-2015, 14:31