PDA

Просмотр полной версии : Центробанк разбушевался


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
[Ta]fury
10-11-2015, 14:51
Региональный Банк Развития лишился лицензии
Банк размещал денежные средства в низкокачественные активы

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...8err.htm/2.jpg

Банк России с 10 ноября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Регионального Банка Развития (регистрационный номер 2782), сообщает пресс-служба регулятора.

Решение о применении крайней меры воздействия принято Банком России в связи «с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам», уточняется в сообщении ЦБ.

Банк размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов, уточняет ЦБ. «В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами», — указывается в сообщении ЦБ. Кроме того, Региональный Банк Развития представлял в надзорный орган недостоверную отчетность, скрывающую наличие оснований для отзыва лицензии на осуществление банковских операций.

Руководство и собственники банка не приняли необходимых мер по нормализации его деятельности.

В банк назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Региональный Банк Развития — участник системы страхования вкладов.

asadullin
11-11-2015, 13:52
У меня складывается впечатление, что у меня деньги прокляты. Сначало АФ-Банк заморозил мои кровные, потом перевел на Уралсиб, и его начало шатать, а теперь только перешел на РБР и на тебе.
Думаю открыть через друга счет в Банк оф америка, и положить туда 1 доллар, устрою финансовый крах в США.)))

11.11
11-11-2015, 14:29
Для краха США, понадобится по крайней мере 2 доллара. Это чтоб наверняка.

11.11
11-11-2015, 14:30
А если с гарантией, то надо в штатах рублевый вклад открыть.