PDA

Просмотр полной версии : Способы борьбы с бедностью


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Kochegar
03-02-2006, 11:17
Как Вы знаете, население России постепенно сокращается. Но вымирание происходит не равномерно так как в тех регионах где уровень доходов выше - выше и рождаемость (например, в Москве), а вымирание происходит в основном за счет мест с более бедным населением. С конца прошлого века количество вымершего населения составляет уже не один миллион человек.

И вот Путин на встрече с журналистами, оценивая результаты своего правления, с гордостью заявил (цитата взята мной из газеты "Труд" http://www.trud.ru/2006/02/01/200602010160101.htm :

?...Мы укрепили Федерацию, мы возвратили Чечню в конституционное поле РФ, мы сделали серьезные шаги по укреплению экономики, фактически расплатились с внешними долгами. На миллионы снизили число граждан, живущих за чертой бедности, нарастили золотовалютные резервы, проводим взвешенную политику с помощью Стабилизационного фонда..."

Тут моей дочери задали реферат по экономике и там надо среди прочего перечислить известные способы борьбы с бедностью. А какие ещё есть способы уменьшения количества бедных кроме того который применяет Путин?

Veresk
03-02-2006, 12:15
Надо
1 Купить одно яблоко на сэкономленные денежки.. где падешевле)
2 Сильно Памыть до блеска:)
3 "Сигареты, жвачка, сигареты, жвачка.."
4 купить 2 яблока..

Жаль не запатентую... :o

Sunnysnow
03-02-2006, 12:27
Если ты серьезно то вот тебе один способ. В Мексике например, основным доходом гос-ва является топливно-энергетич. комплекс, т.е. добыча НиГ.Так тут шоб уменьшить число безработных, а соответственно бедных они весь народ на платформы сгоняют.Точнее предлагают им рабочие места.Хотя они впринципе нах не нужны.Работу которую выполняет один человек, например у нас в Сибири, в Мексике ее делают в среднем 2.5 чела.Зато у всех есть зарплата, работа, все счастливы.

П.С. я вообще мексам поражаюсь, их умению находить работу на пустом месте.Даже на парковках они тучами с красными тряпочками стоят чтоб тебе помочь отъехать, и типа тебе надо денег дать хоть чуть чуть.Он же все таки тряпкой махал :D :D :D

Вильям Волес
03-02-2006, 13:16
Старый способ из КВН - Посылка счастья

Нужно собрать посылку из 1 куска мыла, 1 пары носков, 1 коробка спичек, 1 банки тушенки и разослать такие посылки по пяти адресам. Внутрь вложить листок, что это - посылка счастья. И вот один мужик получил такую посылку и не разослал 5 таких же и было ему НЕСЧАСТЬЕ! А вот одна девочка получила посылку и разослала 5 таких же и было ей СЧАСТЬЕ.

Через год у всех в стране будет много мыла, носков, спичек, тушенки и СЧАСТЬЯ!