PDA

Просмотр полной версии : Боевые искусства


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ULL
08-01-2016, 15:26
В настоящее время боевые искусства практикуются в основном в виде спортивных упражнений, направленных на физическое развитие и духовное воспитание.

Боевые искусства преимущественно восточноазиатского происхождения и к ним относятся: ушу, карате, тхэквондо («тхэквондо-до», «тхэквондо-до», «тхэквондо»), айкидо, дзюдо, тайский бокс и др.

К европейским боевым искусствам относятся: бокс, кикбоксинг (сочетание классического бокса и восточных единоборств).

К русским боевым искусствам относят: самбо и рукопашный бой. Самбо – комплексная система самообороны (аббревиатура, образованная от словосочетания «самооборона без оружия»), разработанная в результате синтеза многих национальных видов единоборств и, в частности, борьбы дзюдо. Рукопашный бой («Русский стиль») – вид спортивного единоборства, как часть системы подготовки бойцов армии и различных силовых структур.

Капуйэйра («капоэйра») – бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры и сопровождающееся национальной бразильской музыкой.

Боевые искусства отличаются друг от друга техникой (приемами), системой преподавания, внешним видом участников. Например, самбо является одним из видов борьбы в одежде. А капуэйра отличается от других видов единоборств использованием низких положений, ударов ногами, обилием акробатики.

Специальные техники единоборств задействует многие группы мышц, которые никогда не включаются в работу в обычной жизни и других видах спорта. В мышцах тренируется не только сила, но и скорость, выносливость, растяжка. В результате ребенок развивается гармонично физически и духовно. Появляются уверенность в себе, дисциплинированность, уважение к старшим, выносливость. Занятия развивают координацию, реакцию, память, творчество, пространственное мышление. Как следствие, успехи в школе!

Занятия единоборствами полностью безопасны, если проводятся под руководством опытного тренера.

Заниматься единоборствами одинаково полезно как девочкам, так и мальчикам. Минимальный возраст для начала занятий 3–4 года. При выборе единоборства необходимо учитывать физическое и эмоциональное развитие ребенка, его интересы

Независимо от целей занятий, в первую очередь необходимо обратить внимание на тренерский состав: стаж работы, спортивные достижения тренера и его учеников (звания, титулы и пр.). Личность тренера очень важна, так как именно на него в процессе обучения будет равняться ребенок. Вторым важным критерием в выборе места занятий является тренировочный зал. Приятно и эффективно заниматься в специально оборудованном зале: с профессиональным покрытием

Стар1
18-01-2016, 10:42
Найдется ли в Башкирии человек,который за пару недель плотной работы научит боевому самбо?

Пусть не сделает чемпионом,но научит выживать в реальной драке за жизнь.
Индивидуальный курс боевого самбо без вских спортивных штучек.
Задача - научить выводить как можно больше людей из строя пока тебя не прикончили.
График - 24/7.Максимум выкладки

Кто меня научит?

КЕЙС
18-01-2016, 11:01
Я б в наемники пошел, пусть меня научат...почти (с)

Вильям Волес
18-01-2016, 11:03
Василич бота выгуливает

102.eja
19-01-2016, 20:59

Салях
04-06-2016, 22:42
НА ПАТРИАРХА ПОХОЖ