PDA

Просмотр полной версии : Спортивно-экстремальный кросс с препятствиями "Безумные гонки"


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Ufimets99
09-01-2016, 22:26
http://www.ufazabeg.com/#!blank/mainPage

Очередной забег -13 февраля 2016.






Проект спортивно-экстремальных игр "Безумные гонки" появился впервые в Уфе 19 сентября 2015 года и привлек внимание общественности и 730 участников.

Было решено проект развивать и увеличивать в масштабах, значительно усложнить задания и препятствия, однако сохранив их проходимость для обычного городского жителя.

Спортивно-экстремальные игры "Безумные гонки" - это теперь ежесезонные командные соревнования на выход из зоны комфорта. В каждом сезоне игр меняется площадка для проведения, варианты препятствий и заданий,улучшаются и совершенствуются многие моменты игры.

Ufimets99
09-01-2016, 22:29
Спортивно-экстремальные игры "Безумные гонки" впервые прошли в Уфе 19 сентября 2015 года и привлекли внимание общественности и 730 участников. Среди участников были как жители города Уфы, так и городов Стерлитамак, Салават, Октябрьский, Нефтекамск, Ижевск, Самара, Оренбург, Челябинск. Свыше семи сотен участников преодолели 7 километров пересеченной местности, состоящая из грязи, рвов, поля, леса, болота и реки, а также участникам предстояло пройти искусственные препятствия в виде 20-метровой траншеи с проволокой, армейских стен, 7-метрового турника со скользкими канатами, веревочных препятствий, ползать по грязному "пруду" и под военными грузовиками и другие задания.

Ufimets99
09-01-2016, 22:30
Полный список всех препятствий будет выложен в течение ноября-декабря.

На данный момент сообщим, что по сравнению с осенними играми, препятствия будут сложнее по преодолению. Например, высокий рукоход, высокие армейские стены, колючая проволока, вертикальные стены-скалодромы, ползки на высоте по натянутым веревкам, переноска тяжелых мешков (20-30 кг) на расстояние 200-300 метров, индивидуальное перетягивание колес при помощи цепей и сидя на земле, паутины, снежные траншеи, клаустрофобические туннели, идущие зигзагом и т.д.

Штрафы будут заменены заданиями сделать бурпи.

Многие задания будут направлены именно на командную работу.

Также мы не забываем, что мероприятие проводится зимой, а это означает, что в программу мы включили катания с горок всей командой, снежки.

Ufimets99
09-01-2016, 22:32
Стоимость участия = 1тр с одного человека.
Если у Вас нет команды в 6 (Шесть) и более человек - организаторы скомплектуют команду сами.
В команде обязательны две девушки.

Ufimets99
09-01-2016, 22:36
youtu.be/9kyR0bcaETM

Как это было в прошлый раз.



19 сентября 2015 впервые в Уфе прошли необычные соревнования под названием «Безумные гонки», организатором которых является Мусин Артур Эдуардович. Мероприятие прошло на территории автодрома Уфимской автошколы ДОСААФ России и собрало свыше 720 участников и около 500 зрителей. Участников ждала трасса с препятствиями, среди которых шинное поле, прыжки через покрышки, грязевые траншеи, по которым необходимо было ползти, сетки и веревочные преграды, ограждения, логические испытания и многие другие. Трасса пролегала через лес, берег реки, болото, рвы и окопы. В «Безумных гонках» приняли более сотни участников из городов Нефтекамск, Салават, Октябрьский, Ижевск, Самара, Екатеринбург, Оренбург, Магнитогорск, Челябинск и другие.

Проект «Безумные гонки» - это испытание каждого человека в условиях вне зоны комфорта. Это достижение цели всеми участниками команды, плечом к плечу, поддерживая и помогая друг другу. И главной миссией соревнования является именно эти цели. Мы не стараемся определять победные места, лишь поощряем первую команду, кто быстрее всех достигла финиша. В современном мире так мало поддержки со стороны, многие люди единоличны, когда просто можно помочь ближнему и поддержать его, а он в свою очередь тебя.

Ufimets99
09-01-2016, 22:47
Автодром находится в микрорайоне Гастелло. Въезд с улицы Фурманова.

Ufimets99
09-01-2016, 22:50
youtu.be/TLeOeaav-1Q

Репортаж ГТРК "Башкортостан".

Камандир
09-01-2016, 23:29
Бежать и еще тыщу заплатить?