PDA

Просмотр полной версии : апробация нового метода по уничтожению писательского корпуса страны?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Пр@вдоруб
05-02-2006, 17:29
Дорогие друзья, коллеги. Я обращаюсь ко всем вам за помощью.
Наша творческая группа «Фантастика Башкортостана» попала в беду – пришло электронное сообщение от адвоката по имени Горобец Константин Эдуардович, что самый талантливый и многообещающий член группы Максим Говоров (возможно, кто-то из вас его встречал на последней «Аэлите») брошен в тюрьму по ложному обвинению в тяжком преступлении.
Максим арестован, в основном, за то, что пишет фантастику, мистику, остросюжетную беллетристику – милиция г. Туймазы Республики Башкортостан, по словам адвоката Максима, так ему и говорит: ты, дескать, пацан, виноват, потому что пишешь чё-то странное (а «не странное», по их мнению, наверное, милицейский протокол). На основании вот этих аргументов Максиму грозит до 15 лет. Никаких других аргументов я от обвинителей пока не слышал. Они, похоже, попросту огляделись вокруг, поискали необычного человека, эдакого чудака, и выбрали Максима Говорова – молодого писателя-фантаста, бывшего лидера рок-группы, поэта, композитора, музыканта, исполнителя.
Самое хреновое, что Максим еврей. Его адвокат тоже, как видите, еврей. А живут и Максим, и Горобец в одной из самых одиозных мусульманских провинций Башкортостана. Я сам искренний, преданный, глубоко убеждённый мусульманин, так что имею полное моральное право говорить вслух о сложностях существования евреев среди преобладающего количества мусульман.
Я прошу всех, кто может, помочь всем, чем может.
Я прошу всех использовать свои связи и контакты в редакциях журналов и газет, во всём мировом фант.движении для того, чтобы помочь ныне прессуемому уголовниками в общей камере талантливому писателю-фантасту Максиму Говорову. Я прошу предпринять экстренные шаги к началу ряда независимых журналистских расследований. Я прошу редакции и независимых журналистов направить официальные журналистские запросы министру МВД РБ по адресу: РБ, 450000, г. Уфа, ул. Ленина, дом 7, министру внутренних дел Республики Башкортостан Рафаэлю Диваеву. Напоминаю, что государственные служащие России на вопросы журналистов отвечать ОБЯЗАНЫ согласно федеральному законодательству.
Я прошу администрацию сайта приложить все усилия к восстановлению справедливости.
Для выяснения обстоятельств дела обращайтесь прямо в туймазинскую милицию к следователю, посадившему Максима в тюрьму. Как мне сообщил адвокат Максима, следователя зовут Гизамов Ильнур Мавзанурович, его рабочий телефон в Туймазах 7-13-62, федеральный код города 34712. Его мобильный – 8-917-403-64-41.
Желающие пообщаться с адвокатом, пишите ему на oksana_bash.net@mail.ru

Дорогие друзья. Не забывайте, что на эпизоде с Максимом Говоровым идёт апробация нового метода по уничтожению писательского корпуса страны . Ведь все писатели – люди необычные. Эдак у любого из нас можно взять рукопись, заявить, что в ней что-то странное и фантастическое, и на этом основании упечь автора в тюрьму. Начав с Максима, они доберутся до всех нас.
Я вообще-то журналист. С литературными произведениями я публикуюсь всего шесть лет, а в журналистике я уже четверть века. Нам, журналистам, потребовалось пережить убийство Владислава Листьева, убийство Дмитрия Холодова, убийство журналистки, писавшей критику в адрес Кирсана Илюмжинова, не помню её имени, зверское избиение милицией башкирского журналиста Мадриля Гафурова, зверское избиение неизвестными башкирского журналиста Вити Шмакова и многое другое, чтобы научиться держаться кучкой и не давать друг друга в обиду. Если на меня наедет милиция, я могу обратиться в Союз журналистов Башкортостана, в Союз журналистов России, в Международную федерацию журналистов, позвонить по горячей линии Центра экстремальной журналистики в Москве, по горячей линии Центра экстремальной журналистики в Брюсселе… и везде все немедленно встанут за меня горой. Мы, журналисты, к этому пришли ценой большой крови.
Неужели писателям тоже надо многих похоронить, чтобы научиться защищать выживших?

Расуль Ягудин,
председатель творческой группы
«Фантастика Башкортостана»
ras-yagudin@yandex.ru
домашний телефон в Уфе (3472) 30-29-46.

el coronel
06-02-2006, 09:09
Хм...Я слышал его арестовали за тяжкое преступление - сексуальное насилие. :rolleyes:
Удивительно уже то, что его содержат в общей камере - это же, 100%, что уже над ним самим совершено сексуальное насилие. :rolleyes:

Пыс:
А еще есть сведения, что потерпевшая его (с первого раза) не опознала...лишь потом, спустя некоторое время (и после беседы, проведенной с потерпевшей) она, якобы, сказала: "Может быть и он".
Анализы спермы ничего не дали.

Очень неприятная история!
Я тоже пишу стишки...хм....скажем так - эпатажные.
Если я, вдруг (а по теории российской вероятности, это "вдруг", имеет очень большой вероятностный процент) окажусь рядом с чем-то противозаконным, или, рядом с моим местоположением произойдет преступление, то, исходя из инкриминируемого подозреваемому Говорову, обвинения, могу смело "загреметь под фанфары".

Такой прецедент не должен быть допущен. :rolleyes:

Элиса
06-02-2006, 09:51
Хотелось бы уточнить..это какой такой хамас прилетит и спасет всех евреев на земле??? :rolleyes:

Neyron
06-02-2006, 09:54
по своей дремучести она скорей всего с Масадом попутала))))

Elinka
06-02-2006, 11:11
вот мне интересно с каких это пор у нас род занятий "писатель" или, тем паче, национальность "еврей" - являются гарантией неспособности совершить преступление?
:confused:

Neyron
06-02-2006, 11:13
а в чем ты разбираешься? :D

Kochegar
06-02-2006, 22:29
А этот писатель выступал в защиту жертв террора в Благовещенске? Если нет - там ему и место.

Дедушка ЙЦУКЕН
06-02-2006, 22:39
кАзел я бы добавил