PDA

Просмотр полной версии : ДжазМастер-Уфа 2006


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Busina
07-02-2006, 16:33
II Международный фестиваль джазовой музыки «Джаз Мастер-Уфа» пройдет 14 и 15 февраля в Русском ДрамТеатре.

Фестиваль ставит своей целью знакомство жителей столицы Башкортостана с творчеством интересных джазовых музыкантов России и мира, среди которых множество наших земляков. Данный проект можно расценивать - и это подтвердил Фестиваль «ДжазМастер – Уфа-2005» - и как своеобразную стартовую площадку для начинающих исполнителей из Башкортостана – молодые музыканты получат возможность выступить на одной сцене с мэтрами, что уже само по себе является и школой, и мощным стимулом.

Принять участие в Фестивале дали согласие многие джазовые музыканты – наш земляк, саксофонист Марат Юлдыбаев (Таиланд); певица Шерил Хейс (США); группа из Челябинска «Уральский диксиленд» (художественный руководитель Игорь Бурко, который является одним из организаторов Международного джазового фестиваля «Музыка без границ», наш земляк, саксофонист Олег Киреев и его группа «Экзотик-бэнд»» (Москва); наш земляк, пианист Сергей Чипенко и его группа «Транс-Атлантик» (Москва-Германия); трубач, солист группы «ДДТ» Иван Васильев (Санкт-Петербург).

Уфу представляют «ДжазМастер-квартет» – Ирина Остин, Евгений Чистяков, Сергей Оськин, Игорь Атапин; коллектив «Funky House Band» под руководством Олега Янгурова, а также творческая молодежь, питомцы Академии и училища искусств, Специального музыкального колледжа.

Помимо двухдневной концертной программы, Фестиваль включает в себя мастер-классы для начинающих музыкантов, джем-сейшны, пресс-конференции.

Здесь можно выиграть билет на фестиваль!