PDA

Просмотр полной версии : Бальзамчик больным русофилией


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
RadioJam
09-02-2006, 11:19
Русский ген крепче стен
02.02.2006
У ненавистников России выбили из-под ног последнюю табуретку. Их любимой басне о генетической неполноценности жителей нашей страны отказали в праве на существование. И сделали это не кто-нибудь, а лучшие друзья всех на свете русофобов – американцы.

Уникальное исследование распространенности врожденных медицинских пороков проводилось в 193 странах мира американскими учеными по заказу общественной организации March of Dimes («Марш медяков»), занимающейся помощью детям с врожденными недугами. Результаты исследования показали, что генетическое здоровье нации в России до сих остается одним из лучших в мире. Число врожденных дефектов на тысячу детей, появившихся на свет в нашей стране, оказалось равным примерно 42,9. По этому, безусловно, невеселому показателю занимаем пятое место в мире – после Франции, Австрии, Австралии и Швейцарии (от 39,7 до 42,5 соответственно).

В конце списка оказались Бенин, Саудовская Аравия и Судан с показателями от 77,9 до 82,0. Среди постсоветских стран худшие показатели у Таджикистана (75,2) и Киргизии (73,5).

Показательно, что США с их хваленой медициной и модой на здоровый образ жизни оказались лишь на двадцатом месте, уступив своей южной соседке Кубе.

В исследованиях учитывались врожденные пороки генетической или частично генетической природы, в том числе, пороки сердца, пороки медуллярной (мозговой) трубки, талассемия и серповидно-клеточная анемия (болезни крови, связанные с нарушением структуры гемоглобина), синдром Дауна. Общие выводы специалистов March of Dimes были совсем неутешительными: в целом по миру каждый шестнадцатый новорожденный имеет серьезные генетические отклонения. Основная причина – плохая экология, вредные химические вещества или некоторые виды инфекции, попадающие в организм будущей матери, а также кровнородственные браки и поздние роды. Девяносто процентов детей с врожденными недугами появляются на свет в странах со средним и низким уровнем развития.

«Исследование подтверждает, что в наследство от предков россиянам достался хороший, надежный генотип, а это – основа здоровья, – говорит заместитель директора Медико-генетического центра РАМН по науке профессор Александр Чеботарев. – В целом их данные вполне сопоставимы с теми, что мы получаем в выборочных исследованиях. Важно, чтобы люди понимали: в наших силах преумножать здоровье будущих поколений, а не бездумно растрачивать то, что досталось от дедов и прадедов».

Итак, слухи о том, что российская нация вымрет не позднее, чем к следующему вторнику, в очередной раз не подтвердились. Как и тот «непреложный факт», что генетическое здоровье нации напрямую зависит от «уровня развития демократии» в той или иной стране. Впрочем, то, что американцы уступают нам целых пятнадцать позиций в грустном реестре, почему-то нисколько не удивляет. Достаточно пересмотреть фильм «Двойная порция» Моргана Сперлока, чтобы понять, какая участь ожидает в перспективе нацию, придумавшая скорое питание в картонных пакетиках. Мы же, не женатые на кузинах в отличие от президента Рузвельта и писателя Эдгара По, предпочитающие растворяющей медяки кока-коле домашний квас и пиво без консервантов, не боящиеся ни свирепых морозов, ни социальных потрясений, все детство проведшие на футбольных полях, а не в душных квартирах за плейстейшеном, имеем все шансы остаться нормальными и здоровыми.

posted from here

0008
09-02-2006, 11:30
Первый раз слышу. От Вас.

RadioJam
09-02-2006, 11:39
Ну ничего. О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья... (с)

Mr B
09-02-2006, 12:29
А ты откуда знаешь? Тебя-ж даже в Москву не пускают с твоей внешностью :p
Вы с мяутом встретиться никак не могете- он-то шпиён :p

Gadenish
09-02-2006, 12:49
а как тогда тебя не усыпили :confused:

и ваще откуда информация, источник ф студию, а если источника нет то и нех пистеть :mad:

moro
09-02-2006, 13:00
Как велика разница между первым и последним местом!!! :D

Neyron
10-02-2006, 11:21
разница - жизни.

()SC
11-02-2006, 12:11
жжошшш :)

Nameless
11-02-2006, 12:15
В этом случае был бы противоположный результат. Для малых народов проблема инбридинга ой как актуальна :]

moro
11-02-2006, 12:34
Как же тогда объяснить первые места швейцарцев и австрияков. На малые народы тянут народы числом в несколько тысяч, например чукчи.

Nameless
11-02-2006, 12:52
А там много факторов - от благоприятной экологической обстановки и широкого использования ранней диагностики до того, что в Австрии в свое время активно проводилась евгеническая программа - хоть и недолго, но генофонд почистить успели.
Только учитывай, что те же чечены ввиду особенностей местности долгое время были разбиты на малочисленные группы, в которых и шло основное скрещивание. Со всеми вытекающими. Правда, выкручиваться таки научились - воруя женщин у соседей.

ARES
11-02-2006, 13:46
А тебя забыли к твоему же горю!!! Промашка вышла!