PDA

Просмотр полной версии : Псориаз. Посоветуйте хорошего дерматолога?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
akden
16-02-2016, 02:22
Псориаз. Посоветуйте хорошего дерматолога?

Или может кто посоветует как избавлялся?
кожа шелушится, чешется, увеличиавется область постоянно

Asafa
25-02-2016, 14:38
Есть хорошее средство - Нафтадерм. только нужно долго им мазать, чтобы ремиссии добиться.

akden
25-02-2016, 16:12
Можно ли вылечиться от псориаза?

Asafa
25-02-2016, 16:14
Звучит очень по филосовски)) но насколько мне известно, лечения пока нет.

akden
27-02-2016, 17:08
Почему нельзя вылечить то?
как так жить?

Asafa
29-02-2016, 12:44
Можно залечить, сейчас много хороших препаратов, которые помогают достичь устойчивого эффекта. Столкнулась с этой напастью в семье, мазали одним другим, в итоге остановились на средстве из нафталанской нефти. Сейчас помогает. Но вернется болезнь или нет известно. Сейчас в интернете много экспертных статей на тему можно ли излечить псориаз. Если так интересует вопрос, можете ознакомится подробно)

sveto4
29-02-2016, 17:44
Доброго времени!

Считается что псориаз несет в себе психогенные факторы. Может лучше хорошего психолога или психотерапевта?

Matias Hues
29-02-2016, 18:21
Экзема не излечивается и передаётся по наследству . Раньше были мази преднизолон ,дермазолон сейчас фторокорт . Втирайте перед сном .

Сухарий
29-02-2016, 19:25
Не лечится он....болеют им 2 родственника разных возрастов .....
Распространение ещё можно пробовать остановить..

Rusl
02-03-2016, 00:01
Лечить надо изнутри.Печень подлечите,красная рыба постоянно в рационе,масло льняное внутрь по столовой ложке каждый день.и нервничать поменьше.Мази лишь маскируют,а не убирают проблему

Rusl
02-03-2016, 00:29
Еще добавлю,соляные ванны принимайте,1-2 пачки обыкновенной соли плюс можно соду и йод.с содой только аккуратнее долго купаться с ней нельзя.Почитайте специализированный форум,там есть рекомендации по диете,мне помог отказ от сладкого,алкоголя и прочих вредных продуктов..мужайтесь,возможно просто сезонное абострение к лету отпустит.

Терик
02-03-2016, 01:25
akden Экзема/псориаз- это общее название ряда заболеваний, имеющее разное происхождение, и соответственно разное лечение
В некоторых случаях требуется медикаментозное лечение, а порой и просто психологическое
Рекомендации простые
- не задавайте вопросы по этой теме, и на форумах типа фарита, а главное никогда не следуйте рекомендациям с них
- не занимайтесь самолечением /гугль в этом- зло
- покажитесь специалисту (не участковому терапевту, ищите спеца), и строго следуйте его рекомендациям

Asafa
02-03-2016, 19:55
Согласна, лечить нужно проблему, а мази помогают убрать внешнее проявления, но все равно помогают. Нам вот мази помогли избавится от зуда и красноту снять практически сразу. Не знаю сколько бы лечили это действуя только изнутри, но точно дольше.

Mikha
06-03-2016, 06:12
Тебя спасет только бег
Только без крайностей
Потихоньку начинай бегать в удобной обуви
Побегал - вспотел - поменял одежду

Бег медленным темпом начиная с 5-7 минут и до 40 минут
2 раза в неделю минимум

shimishimi
06-03-2016, 11:09
с такими вопросами лучше на этот сайт обращаться
http://forums.rusmedserv.com/login.p...8881c24a4280b2

BLOCKED
06-03-2016, 11:29
Стараться не нервничать.
Меняйте образ жизни, хотя бы временно.

Или тупо 2 часа в Мертвом море (Израиль), как рукой все снимет. Элементарная смена обстановки.

Mikha
06-03-2016, 18:01
Кстати, курить тоже придется бросить...

Asafa
24-04-2016, 15:01
Без это хорошо, но псориаз серьезное заболевание. Сейчас есть много мазей, которые помогают залечить и добиться ремиссии. Главное не бездействовать.

Alenzvarts7
24-04-2016, 15:23
Я болел нейродермитом 30 лет. Где только не лежал и чем только не лечился. А помог санаторий в Пермской области. Там банально объяснили истоки заболеваний, жили по распорядку, питались здоровой пищей, гуляли по природе, массажи, фито чаи, физическая зарядка, солнце, воздух и вода. Задушевные беседы. С тех пор сбился с того режима, но нейродермит пока не тревожит, хотя врач дерматолог сказала, что это неизлечимо...

Asafa
24-04-2016, 16:15
Санаторий это правда очень хорошо. Мне вот хвалили в Азербайджане ванны из нафталановой нефти))) Говорят для тела вообще отлично, особенно при всяких кожных болячках.

Alenzvarts7
25-04-2016, 08:06
Сейчас санаторий в Перми обходится тыщ 15 за две недели. Сколько будет стоить санаторий в Азербайджане?

Asafa
05-05-2016, 19:29
Дороже думаю, в среднем 3-4 тысячи ночь. А так гугл в помощь, может и дешевле что-то найдется. Поэтому пока пользуюсь только мазями из этой нефти, которые здесь продаются.

Taranoff
05-05-2016, 20:11
Поделись контактами санатория.
Задрал нейродермит.

П.с. какую диету держишь?
Какие продукты вообще НЕ употребляешь: кондитерка, консервации, молочка, фрукты/овощи, алкоголь, и пр.

102.eja
05-05-2016, 22:28
Духовные причины псориаза

Одной из серьезных проблем здоровья человека является псориаз. Люди, болеющие псориазом, знают, что это не просто диагноз, а, практически, образ жизни, т.к. такое заболевание накладывает отпечаток на всю жизнедеятельность человека. А в периоды обострений больной псориазом просто не находит себе места от тех страданий, которые причиняет эта болезнь. Причем как физических, так и моральных.

Что такое псориаз
Псориаз — это заболевание человека, название которого происходит от греческого слова «псора», обозначающего «зуд». Псориаз или «зуд» принято рассматривать только в физиологическом аспекте, как физическое понятие, но следует отметить, что «зуд» может иметь психологические корни.

Учитывая то, что причины псориаза официальной медициной до конца не установлены, то и лечение псориаза, чаще всего, назначается только симптоматическое, приносящее лишь временное облегчение больному. А ведь от того, известны ли причины заболевания, зависит и успех лечения и его конечный результат. Так может, причины псориаза кроются все-таки не в физической сущности человека — теле, а в более глубоких, невидимых глазу источниках: в душе и разуме человека?

Любая болезнь — это, прежде всего, знак Свыше, говорящий о том, что человек нарушает Божественные законы и заповеди, не видит цели своего бытия или не исполняет их и т.д. И для того, чтобы избавиться от любого заболевания, нужно заглянуть в невидимые разум и душу человека, найти причины болезни в мировоззрении, изменить его и получить долгожданное исцеление Свыше.

Причины псориаза
Любое кожное заболевание имеет в своей основе такую духовную причину как раздражительность, особенностью которой в данной группе заболеваний является скрытость этого раздражения, т.е. испытывая его, человек не дает выхода эмоциям и они начинают «проявляться» на его коже. Если такие изменения и раздражения видны на коже, то что же тогда происходит внутри? То же самое раздражение, подавленное недовольство, только многократно умноженное. И для того, чтобы не иметь таких «знаков» на коже, нужно не давать им зреть внутри.

Духовной причиной псориаза является раздражение на жизненные обстоятельства, на тот образ жизни, который человек вынужден вести в результате этих обстоятельств. Подобное раздражение может преследовать человека день ото дня, каждую минуту его существования, не давать спокойно радоваться жизни (как и псориаз в моменты обострений).

Свое начало это раздражение «на жизнь» берет из представлений человека о том, какой жизнью он хотел бы жить, в каких условиях, в каком социальном положении и т.д., но при этом его представления об идеальной жизни не состыкуются с реальностью, а потому вызывают сильнейшие внутренние противоречия. Человек ни при каких обстоятельствах не желает мириться с действительностью, осуждает ее и окружающих людей, раздражается на Бога за то, что Он, якобы, дал человеку совсем не то, что ему действительно нужно, сетует, злится и спорит, спорит, спорит… Постоянное недовольство делает человека замкнутым, обидчивым, мнительным, накапливается внутри и рано или поздно выходит наружу в виде псориаза.

Если резюмировать все внутренние конфликты, провоцирующие псориаз, то можно сказать, что духовной причиной псориаза является скрытое раздражение на жизнь в целом, противоречие между представлениями человека об идеальной жизни и реальностью, в которой он живет.

Специфика проявлений псориаза
Можно сказать о том, что месторасположение проявлений псориаза на теле человека тоже играет определенную роль в специфике духовной причины.

К примеру, псориаз на волосистой части головы имеет в причинах раздражение и недовольство тем, что человек не имеет у окружающих того авторитета, который ему хотелось бы, т.е. они не воспринимают его как высокоинтеллектуального, одаренного и гениального специалиста, недооценивают (как ему кажется) его внутренние качества и способности.

Псориаз на руках имеет специфику раздражения на окружающих за то, что они не поступают так, как хочется человеку, не слушают его советов, не исполняют его волю и т.д.

Псориаз на ногах — это раздражение на то, что поступки и действия человека не всегда имеют тот результат, на который он рассчитывает, т.е. человек, фактически, пытается диктовать Богу нужные ему условия, а когда не получает желаемого, испытывает сильнейшее раздражение, сетует, что, мол, все против него.

Псориаз на спине — раздражение на обстоятельства, при которых человек берет на себя решение чужих проблем (причем, зачастую, по собственной инициативе), считает себя обязанным решать проблемы окружающих, возлагает на себя повышенную ответственность и, естественно, испытывает раздражение по этому поводу. Что-то типа «вот если б не ваши проблемы, я бы занимался чем-нибудь приятным для себя». Неправедность такого мировоззрения в том, что, как это ни странно, окружающие о такой помощи человека и не просят, он сам, по собственной инициативе берет эту ответственность на себя.

И так далее. Специфика проявлений псориаза зависит от индивидуальных особенностей человека, его внутренних проблем и жизненных ситуаций. Это лишь некоторые примеры, позволяющие увидеть мировоззрение больного псориазом.

Лечение псориаза
«Несмотря на большое количество современных препаратов, которые существуют на сегодняшний день, полностью вылечиться от этого кожного заболевания нельзя». Это цитата с одного из медицинских сайтов, из материала о лечении псориаза.

И действительно, если рассматривать псориаз отдельно от его духовных причин, то вылечить его нельзя. А вот если обратить пристальное внимание на духовные причины псориаза, узнать их, осознать и изменить собственное мировоззрение, то исцеление не заставит себя долго ждать.

Когда человек осознает и признает, что причины его болезни кроются в его мышлении, в его отношении к жизни, тогда у него возникает вопрос — как и в какую сторону меняться? Ведь очень сложно взять и не раздражаться, т.к. раздражение — это только форма проявления внутреннего недовольства, обнажающая более глубокую проблему — незнание Божественного Мироустройства, непонимание целей жизни-бытия и неисполнение их.

Если человек не знает предназначения, данного ему Свыше, то он не может себя найти, свое место в жизни, не знает, как сделать так, чтобы жизнь приносила радость и удовлетворение, а не раздражение и неприятие. А надо лишь поменять свое отношение к жизни, к окружающим, к самому себе. Учиться радоваться тому, что имеешь и благодарить за это Бога, а не выискивать ежедневно то, что «не так» и «не по мне». Восприятие жизни как дара, а не наказания Свыше, приятие Воли Бога, видение в ней пользы для себя и проявлений Его Любви — вот прямая дорога к исцелению. Устранение же духовной причины заболевания и форм ее проявления — дело времени, веры и стремления к совершенству, к общению с Богом и пониманию Его Воли.

Профилактика псориаза
Учитывая то, что духовной причиной псориаза является внутреннее, скрытое раздражение, то основной профилактикой может быть стремление к своевременному освобождению от раздражения, не накоплению его, а осознанию и устранению.

Возникло раздражение — нужно сразу обратить на него внимание, не «зажимать» его, а обсудить с окружающими и с Богом в приемлемой, спокойной форме, попросить помощи в избавлении от раздражения, научиться пониманию и приятию.

А главное — не нужно ничего идеализировать, нужно стараться быть гибче, мягче, не завышать собственные требования, уметь радоваться тому, что имеешь, быть благодарным за это и осознавать, что Бог дает нам ровно столько, сколько действительно необходимо для счастья «здесь и сейчас», а если чего-то не дает, то, возможно, нам это не нужно сейчас и надо просто отпустить на Его Волю свои пожелания — с верой и терпением.

Это и есть лучшая профилактика, т.к. ничто так не оздоравливает, как чистота помыслов и позитивное восприятие.

:cRUSh:
05-05-2016, 22:29
Что за санаторий? Можно ссылку?

Alenzvarts7
05-05-2016, 23:22
http://uralmolokovo.ru/

:cRUSh:
10-05-2016, 15:19
Спасибо!

run89
09-06-2016, 10:16
Апну тему. Кто подскажет хороший солярий, полезный для тех кто болеет псориазом в Уфе ? В интернете пишут что важно соотношение УФ-А и УФ-В лучей, например УФ-В волны длиной 311 нм. и УФ-А волны 300-400 нм, но нигде в салонах ведь такое не пишут, кто опытный ?

akden
11-06-2016, 10:29
зачем тебе искусственный солярий? он вредный

run89
15-06-2016, 10:48
Все зависит от соотношения спектра излучения