PDA

Просмотр полной версии : Башкирская домофонная компания ! Уйди !


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ram0856
17-02-2016, 01:13
С конца декабря 2015года до конца января 2016 года -всего чуть больше месяца понадобилось этой предельно вежливой Башкирской домофонной компании , чтобы заменить доводчик двери и наладить магнит ( не закрывалась дверь) в доме на Российской. Голосом этого "дятла" из реклам поздравляли с Новым годом ! ( да простит меня это диктор , голосом которого отвечает ответчик во время звонка . Зря , ну зря он записал свой голос на телефон этой компании , ведь теперь с его голосом ассоциируется шквал негодования возмущённых жильцов ! ). Самое интересное , что наладили только после двух звонков в МЧС ( !!! ) с интервалом в семь дней . Ну а как быть ? Да , пришлось отвлекать МЧС от спасения пострадавших... Казалось бы , жизнь наладилась ?
УВЫ-Ы !! На третий день вообще пропало питание на магните . Добро пожаловать в подъезд ! Звонки домофонщикам и в МЧС пока ничего не дали...Правда, наверное , рано пока ждать результата, ведь только вторая неделя проходит.
Вспоминаю как хорошо работал Метаком , которого просто выдавили из всех домов по поддельным протоколам жильцов ( под чьим-то патронированием сверху.. Под чьим ?? )

Hawchick
17-02-2016, 01:39
Хы-хы, потихоньку до народа начинает доходить :D
Вообще-то передел собственности в плане ЗПУ ещё год назад произошёл (т.н. рейдерский захват).
С апреля 2015 почти все платят в одну контору. Основные хозяева - Москва. Для чего? Украина, саммит, щас ещё и Сирия (да-да, всё это оплачивается в том числе и Башкирией :mad:).
Тока разогнав основные обслуживающие организации, добились пшика.
Щя не знают, кому эти объёмы спихнуть.
Доводчик заменить - штука-полторы денег, а вот основную электронику менять получается накладно, а ремонтировать нормальных инженеров-ремонтников мало. Да и удобнее, когда за мастером (типа меня в недавнем прошлом) определённые дома закреплены, а не как щяс у них заявки по всему городу (как у таксистов, кто свободен, тот и едет).
Так чта звоните им почаще, авось быстрее приедут ;)

lawen
17-02-2016, 10:59
так, закрепляю тебя за нашим подъездом в части домофона. будешь приезжать, ремонтить и повышать квалификацию.

Hawchick
17-02-2016, 12:04
Смиюся, однака, кудыть её дальше-то повышать (работал с тех пор, когда в городе домофонами занимались 3 конторы: кристалл, спецавтоматика и бывшая моя, а точнее с 1997 года) :)
А ежели сурьёзно, визитовские подъезды без проблем, тока платИте.
Остальные (цыфка, арк, элт, смд и тп) по факту ;)

:cRUSh:
17-02-2016, 12:18
Где купить трубку элтис А5? Эта БДК достала уже, трубка не работает, им по...

Hawchick
17-02-2016, 12:37
А другие трб чем не нравятся ?

:cRUSh:
17-02-2016, 16:14
Визит ставил, так у нее громкость не убавляется... Какую другую поставить?

w@P
17-02-2016, 16:28
Перед новым годом кто то пришел, и перепрограммировал домофон. У многих соседей перестала открываться дверь от магнитного ключа, одна из двух дверей. В подъезде 2 двери и 2 домофона соответственно. Потом кто то опять пришел и что то перенастроил и перестали открываться от ключа уже обе двери. Почему это были разные люди? Да потому что при первом появлении кто то закрасил телефон обслуживающей организации и сверху написал свой. Во второй раз ситуация повторилась. Видимо кто то не выдержал и оторвал провод идущий к домофону т.к. он болтался возле двери. Домофон не работал около двух месяцев, в итоге в первых числах февраля домофон отремонтировали (присоединили проводок хахааа, для этого потребовалось почти два месяца).
Ну что сказать? Сейчас домофонная компания требует с жильцов приобретение магнитных ключей именно у них, ссылаясь на то что старые якобы "размагнитились" Как бороться с этими шарлатанами?

Hawchick
17-02-2016, 17:09
Ну да, укп-1 чтоль ставил, 93 года выпуска?
У укп-шек щя у всех "день-ночь" стоит. Для "работы" - 7, для "прикола-типа круто" - 12. 8-ки жалко сняли с производства то ли в 12 то ли в 13 году... Хорошие были, ломаются редко( 3-6лет работы, и то, механика в основном). А так, у любой трб по паспорту 1 год работы.
...Метаком-"калоши" родом из 90-х, спросом иногда пользуются, когда подобная широкая стояла, куча ремонтов вокруг неё, и тут вдруг она сдохла... Квартира "элитная", узенькая 7-ка не катит, верните, грят, "БЫЛОЕ ВЕЛИЧИЕ", даже без "день-ночь" :D

Hawchick
17-02-2016, 18:26
А может побороться с троллизмом, а ???
:D:D:D
Во всех темах под разными никами пристутствуют 2 двери с декабря :D
Я ж выше написал, с апреля 2015 конкуренции практически нету (мспну в виде Виктора Бакалова ещё пытается отсудить своё обратно, но ну его нах (перепройти заявки полугодичной-годичной давности, подписать у жильца, что я там был и всё сделал (для суда) - да ну его нах).
Остальных "хозяев" красиво сделали в стиле 90-х (аркадесовкому например дачу с тачкой сожгли, чтоб отказался от обслуги)... Украина на то время, да и шосовские бабки большинство разворовали наши стаканцы, вот вам и держите "3 в 1" :D

w@P
17-02-2016, 18:31
Если честно я вас не понимаю. Но по всей видимости вы человек в теме. Где мне приобрести ключи, что бы больше не пришлось мне их покупать?

Hawchick
17-02-2016, 23:21
Идёшь в ближайшее место, где делают обычные ключи, там чаще всего есть китайский программатор, кодируют те хоть тышшу ключей, ток плати :) (естессно, ежели дашь ключ)
У мну (на свои дома), была сотня р. с доставкой перед нос (потому как на свои подъезды я могу кодернуть и сам на двери).

Hawchick
17-02-2016, 23:25
ОФФ немного
гы, я В ТЕМЕ !!!!
бу-га-га, я счастлив, ура (помахиваю флажком аки Друпи :rolleyes:) ...

w@P
18-02-2016, 09:32
кодерни мне 5 ключей, только что бы 100% работали на обеих дверях, и что бы в дальнейшем не получилось так, что одну дверь открывает а другую нет.

Hawchick
18-02-2016, 09:45
А у тебя бывший мой подъезд с "визитом"?
У меня программатора нет, поэтому и подсказал, где скопируют твой ключ.
...А вот ежели ключ одну дверь открывает, а другую нет, то не в ключе проблема-то скорее всего :)
Видать как выше написал, просто не стали мудрить с ремонтом, а заменили железо. Тока память не перекинули.