PDA

Просмотр полной версии : Оперативники задержали подозреваемого по делу об убийстве владелицы сети уфимских рес


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
RR4
02-03-2016, 01:14
В деле об убийстве владелицы уфимских кафе нашли семейный мотив
Задержан бывший муж пропавшей без вести бизнесменши


http://www.kommersant.ru/doc/2927905

RR4
02-03-2016, 01:15
В уголовном деле об убийстве владелицы сети уфимских заведений общепита Мугимы Ахметовой, пропавшей без вести в 2011 году, появился подозреваемый. Как стало известно “Ъ”, в понедельник оперативники уголовного розыска задержали ее бывшего мужа — предпринимателя Фаниса Сайранова. Следствие полагает, что он может рассказать об обстоятельствах исчезновения Мугимы Ахметовой, тело которой до сих пор не найдено.

RR4
02-03-2016, 01:16
Источники “Ъ”, близкие к следствию, сообщили о задержании в Уфе местного предпринимателя 54-летнего Фаниса Сайранова. Он подозревается в убийстве своей бывшей супруги — владелицы сети ресторанов и кафе Мугимы Ахметовой. Она была объявлена пропавшей без вести в июле 2011 года, после того как оперативники обнаружили в реке у поселка Максимовка под Уфой принадлежавший ей автомобиль BMW X5. Хотя тело Мугимы Ахметовой не было найдено, по факту ее исчезновения было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). По данным “Ъ”, долгое время в заказе убийства Мугимы Ахметовой следствие подозревало ее сыновей, но позже от этой версии отказалось.

Мотивы для убийства, которые могли иметься у бывшего мужа предпринимательницы, следствие пока не называет. В региональном управлении СКР лишь подтвердили факт задержания Фаниса Сайранова. Мера пресечения в отношении него пока не избрана. О показаниях, которые он дал следствию, не сообщается. «Преступление совершено в условиях неочевидности. В связи с тем, что лицо, подозреваемое в убийстве, не было установлено, расследование уголовного дела приостанавливалось. Но все эти годы проводились следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств исчезновения женщины»,— сообщили “Ъ” в региональном управлении СКР.

Мугиме Ахметовой принадлежали рестораны «Амазонка», «Восток», кафе «Робинзон», бистро «У фонтана» и сеть летних кафе. В лесном массиве, расположенном недалеко от места обнаружения ее автомобиля, следователи нашли обувь и мобильный телефон предпринимательницы. В ноябре 2010 года у Мугимы Ахметовой сгорело кафе «Сиреневый туман». Причиной пожара тогда назвали неисправную электропроводку. Но после исчезновения предпринимательницы, которая до сих пор числится пропавшей без вести, следствие отрабатывало в том числе и версию криминальных разборок. В числе подозреваемых находились и члены семьи потерпевшей.

Связаться с адвокатом Фаниса Сайранова не удалось. По информации Kartoteka.ru, в разные годы предприниматель занимался операциями с недвижимостью — он возглавлял ООО «Хронос» и являлся совладельцем агентства недвижимости «Сакура», занимался оптовой торговлей топливом в ООО «Горная компания “Недра Урала”» и торговлей продуктами нефтехимии в ООО «Агрохимэкспо». Супруги развелись в 2007 году, после чего Мугима Ахметова вернула себе девичью фамилию, рассказал источник, близкий к следствию. По его данным, в 2000-е годы Фанис Сайранов подозревался в мошенничестве и хищении топлива из нефтепроводов уфимских НПЗ, его объявляли в розыск, но до суда дело тогда не дошло. В 2009 году он пытался судиться с бывшей женой за возвращение акций управляющей компании «Амазонка», но проиграл дело.

Наталья Павлова, Уфа

RR4
02-03-2016, 01:22
В Уфе задержан предполагаемый убийца директора ресторана

Ufavesti.Ru
вчера в 23:38
В Уфе задержан предполагаемый убийца директора ресторана
В Уфе задержан предполагаемый убийца учредителя и генерального директора одного из известных в городе ресторанов Мугимы Ахметовой. Об этом сообщил следственный комитет по республике. Трагедия произошла летом 2011 года.
ProUfu.ru
вчера в 19:03
В Уфе задержали обвиняемого в убийстве директора «Амазонки» Мугимы Ахметовой
Напомним, уфимская предпринимательница, владелица сети летних кафе, ресторанов «Амазонка», «Восток», бистро «У фонтана» и кафе «Робинзон» пропала 19 июля 2011 года.
Коммерсантъ в Уфе
вчера в 12:55
Оперативники задержали подозреваемого по делу об убийстве владелицы сети уфимских ресторанов Мугимы Ахметовой
49-летняя Мугима Ахметова (рестораны «Амазонка», «Восток», кафе «Робинзон», бистро «У фонтана» и сети летних кафе) пропала без вести в июле 2011 года. Принадлежащий ей автомобиль BMW X5 был обнаружен через день после ее исчезновения в реке Уфе, возле поселка Максимовка.
Развернуть все сообщения
Башкирское спутниковое телевидение
вчера в 22:58
Следователи раскрыли убийство генерального директора одного из уфимских ресторанов
Коммерсантъ-Online
вчера в 22:29
В деле об убийстве владелицы уфимских кафе нашли семейный мотив
Колмово.ру
вчера в 20:29
В Уфе задержали мужчину, подозреваемого в убийстве владелицы сети ресторанов
Уфа-пресс
вчера в 19:54
В Башкирии раскрыта тайна пропавшей владелицы ресторана «Амазонка»?
FN24
вчера в 19:04
Подозреваемый в убийстве владелицы ресторана «Амазонка» оказался ее бывшим мужем
МВД по Республике Башкортостан
вчера в 18:11
В Башкортостане полицейские задержали подозреваемого в убийстве, совершенном пять лет назад
Горобзор.ру
вчера в 18:00
В Уфе задержан предприниматель, подозреваемый в убийстве директора ресторана «Амазонка» 4,5 года назад

RR4
02-03-2016, 01:31
http://fn24.ru/region/9/ekscliuziv/12198

Накануне сложное и запутанное дело спустя пять лет сдвинулось с мертвой точки.

- Задержанный по этому делу является бывшим мужем Ахметовой, - рассказал FN24 источник в правоохранительных органах, - Мужчина был в розыске. На данный момент он не дал признательные показания.

Стоит отметить, что еще в 2009 году между бывшими супругами был спор относительно акций ЗАО «Амазонка». Тогда Сайранов в судебном порядке добился восстановления права владения 7 328 акций предприятия. На тот момент цена одного документа составляла на тот момент 1 тысячу рублей.

Следствие по уголовному делу продолжается.

RR4
02-03-2016, 01:35
http://fn24.ru/region/9/ekscliuziv/10718

10-ЛЕТНЯЯ КСЮША: «ЗАКРОЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПАПУ НА 15 СУТОК»


Регина Хайбрахманова на вид сама еще ребенок. Ей 28 лет, а она уже мать четверых детей. Самая старшая – Ксюша. Ей 10 лет. А еще Никита, Катя и 1,5-годовалая Лиза. Ютятся в малосемейке. Квартира хоть и однокомнатная, но, скорее, как конура метр на метр. А ней проживает 6 человек. Еще пару месяцев назад мать страдала алкоголизмом. Сейчас закодировалась. В квартире порядок: вещи постираны, еда на плите. Но беды семьи не закончились. Муж Алексей продолжает пьянствовать. Сегодня инспектора увидели на щеке и шее 8-летнего Никиты синяки. Ребенок честно рассказал, что его ударил папа. Ссадины на шее – потому что пытался задушить. Просто сестренка Лиза вещи по комнате разбросала. В отдел доставили всех. Пока в одном кабинете допрашивали отца, маленькая Ксюша, оставшись наедине с полицейскими, попросила закрыть папу на 15 суток. А еще рассказала, что очень боится его, ведь когда-то этот самый папа ударил ее за то, что она не дала ему 15 рублей на водку. Только главе семьи было безразлично, что на эти деньги ребенок должен оплатить обед в школьной столовой.

RR4
02-03-2016, 01:37
http://proufu.ru/news/novosti/societ...ufe_zaderzhan/

Подозреваемый в убийстве двух женщин в Уфе задержан

RR4
02-03-2016, 01:40
http://www.compromat.ru/page_36627.htm


Манерный надзор Сергея Бочкарева

Голубой "цвет российской прокуратуры" захватил контроль за расследованием особо важных дел




И в это же время совершенно неожиданно для всех Гринь убедил Юрия Яковлевича Чайку назначить 28-летнего Сергея Бочкарева начальником отдела по надзору за центральным аппаратом Следственного комитета и заместителем начальника управления, а также присвоить ему вне очереди классный чин младшего советника юстиции (майор).

Спустя несколько месяцев уголовное дело было рассмотрено Тверским районным судом г. Москвы и единственная подсудимая Диана Михайлова была полностью оправдана за отсутствием состава преступления.

Было очевидно, что Бочкарев как надзирающий прокурор должен быть серьезно наказан вплоть до увольнения, однако никаких негативных последствий для него не наступило, напротив, его премировали. А его «друга» Болотова руководство Следственного департамента МВД РФ повысило до должности заместителя начальника управления по расследованию организованной преступной деятельности.

После этого случая Бочкареву еще дважды грозило увольнение, однако Гринь, как и в первый раз всегда прикрывал Сергея Александровича. Напротив, Гринь добился присвоения Бочкареву классного чина вне очереди и через звание — старшего советника юстиции (полковника), ведь не зря любимая фраза Виктора Яковлевича Гриня, которую он часто повторяет на совещаниях своим прокурорам: «Вы все бездельники и бездари, работают здесь только я и Владимир Петрович, ну и Сергей Александрович помогает нам».

Таких невероятных успехов в современной российской истории добивался лишь один государственный деятель председатель Арбитражного суда Московской области, а впоследствии председатель Арбитражного суда Самарской области — Дмитрий Вадимович Плешков, по совпадению являющийся участником московской гей-тусовки.

RR4
02-03-2016, 15:33
вот оно чо...... Михалыч )