PDA

Просмотр полной версии : Экзамен на права


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Ufimets99
27-03-2016, 21:11
https://news.mail.ru/society/25252604/?frommail=1
В Башкирии с 1 сентября сдавать экзамены на водительские права станет сложнее



МВД России утвердило новый регламент сдачи экзаменов на водительские права. Соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации.

С первого дня осени экзамены для кандидатов в автолюбители усложнятся как в теоретической, так и практической частях. Теперь тестовые билеты поделены на четыре тематических блока по пять вопросов. В разных блоках допускается только три ошибки. Если сделано две ошибки в одном блоке экзамен провален, если одна дается еще пять дополнительных вопросов по той же теме.
На полигоне для получения прав категории В курсанту придется выполнить не три, а пять упражнений: эстакаду, змейку, въезд в бокс, параллельную парковку и проезд регулируемого перекрестка. Кроме того, претенденту в водители придется выполнить упражнение маневрирование в ограниченном пространстве.
При сдаче экзамена на дорогах города изменятся правила начисления штрафных баллов. Пять штрафных баллов грозит за выезд на встречную полосу, проезд на красный свет, создание помех другим машинам или пешеходам, три балла за непристегнутый ремень безопасности, один балл за заглохший на старте двигатель и игнорирование зеркал. Экзамен не зачтут, если наберется пять баллов.
В новом приказе указаны нормативы на срок получения прав. Для мотоциклистов 15 рабочих дней с момента подачи заявления, для водителей автомобилей 30 рабочих дней.

Alenzvarts7
28-06-2016, 12:03
СМИ: россияне смогут обменять водительские права без посещения ГИБДД

Джой
28-06-2016, 13:31
вот это правильно! еще бы исключить коррупцию

astromouse
02-07-2016, 22:47
теорию всегда проще сдавать)
а вот коррупцию действительно надо изживать, знаю что специально валят на втором этапе и особенно в городе, заваливают не от плохого вождения ученика а от алочности инструкторов и гибддшников.
очередные усложнения коррупционерам очень даже наруку

Hameleon
02-07-2016, 23:35

согласен с этим

Дубликаты
02-07-2016, 23:58
Да не переживайте вы так. Скоро экзамены на права отберут у ГИБДД и отдадут автошколам. Все равно эти экзамены ничего не значат :D