PDA

Просмотр полной версии : А что вы покупаете из "нашего"?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
farit
27-08-2002, 09:53
Тут я посмотрел вокруг, оказывается, не всё башкирское такое уж плохое.
  • Почти все продукты покупаю только "наши", местные. Особенно отметил бы то, что производит местный молочный Вимм-Билл-Данн
  • Вроде бы бензин с наших нефтезаводов не самого плохого качества. Надо только смотреть, чтобы рядом с заправкой не паслись ослы, их моча может использоваться для нехорошего дела.
  • Есть магазин от Нефтекамского "Искож" около Трансагенства на Цюрупа, там продаются очень дешёвые (рублей 50) тельники и милитаристские камуфляжные маечки.
  • Прикупил кроссовочки для хождения по грязи от Мелеузовского "Кельме", тоже скажу вам качественно сделано, только летом жарко в них. Есть у них магазин на Революционной между Ленина и Карла Маркса.

Может ещё что-нибудь есть достойное и недорогое?

ASA
27-08-2002, 10:16
Газеты у нас интересные... тока бумага жестковата.

27-08-2002, 10:23
1) дизтопливо;
2) кумыс ;)
3)вроде все...

никогда
27-08-2002, 11:02
ВИТАМИНЫ!
Витамины забыли! И прочие лекарства. Они хорошего качества, по всей России продаются.Правда говорят, что витаминку собираются продавать москвичам. Это очень плохо, потому что завод очень прибыльный
Еще в томске продается пиво Солодов. Хотя я его не очень люблю. Шихан и вовсе испоганился в последнее время, что обидно

Еще я иногда заглядываю на трикотажную фабрику. Мне не нравиться их ассортимент в целом - фасоны в большинстве ужасные. У нас там знакомая работает, которой платят зарплату продукцией. Так вот стараемся помогать, даже если эти вещи не очень нужны. Сделала вывод, что есть такие вещи, которые можно купить - водолазки, например. Они ж всего 200 рублей стоят, а качество вполне тянет на 500-600, а повести в Москву да в хороший магазин -1000 пойдут. Да и вообще, попадаются хорошие вещи. Например, однажды мерила костюм, который стоил 460 рублей. Ни в чем нельзя упрекнуть. Хотя на презентацию бы не одела, но для менее официальных случаев просто нелохой. не взяла только потому что цвет слишком серый для меня. И то потом пожалела. Короче, чтоб там чего-то найти надо долго копаться и иногда заглядывать, вещей хороших немного, но стоит поискать хотя бы чтоб сэкономить

..LoVe_GIRL.
27-08-2002, 13:56
:D :D а мне молочные сасиски нравятся...уфимские кстати :D

28-08-2002, 03:49
.......Братки, вы с какой луны свалились......
"Особенно отметил бы то, что производит местный молочный Вимм-Билл-Данн" ----- Б У Л Л Щ Е Т
......Или вы, просто, них.. в молоке не сечёте.......

Ну, ладно, извиняюсь, погорячился... но нельзя же так близоруко судить о таких вещах..... Не подумайте, я патриот, в какой-то степени..... По тому же молоку, например, уважаю сыры: Давлекановский, Белебеевский. "Сгущенку", кроме Карламановской, вообще, не признаю...... Да много чёткого у нас: Бальзам, бензин, девки..... Ишимбай носки раньше не плохие выпускал...... "УМПО" реактивные движки не плохие в Индию отправляет..... Да мало ли.......
Но всё же, Фарит, как писал М. Жванецкий: "Тщательнее надо быть", ведь на столько умов капаешь......

P.S. Не в обиду, братан...... День такой......
P.S.2 Носки я здорово перехвалил, конечно.......

MAXXX
28-08-2002, 07:18
Алкаголь!!!
Его я покупал очень часто, да и качество вроде никада не подводило... всегда получал то что от него требуется, иногда даже больше. :D Пиво тоже нормальное, "Седой Урал" мне нравился.

Нежная
05-09-2002, 10:48
Не знай... А мне например уж очень их "Рыжий АП!" нравится - вкусно и полезно!
И мороженое в Башкирии кстати неплохое делают!..
*типа сладкоежка*

КЛЕВОПАТРА
05-09-2002, 12:19
МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ УМКК. БАЛЬЗАМ ИРЕМЕЛЬ. МЁД.

admin
05-09-2002, 12:26
Да уж, когда наш человек едет куда-нибудь, то ему не надо задумываться, какой сувенир везти. Трёхлитровая банка мёда, и тебе несётся искренное вослед: "Ещё приезжай, всегда рады!"

Сейчас, если зайти в магазин под Башпотребсоюзом, то надо посмотреть чуть наверх, стоят мишки с ложками совершенно разных размеров, охраняют свой медок.

Так подумаешь, больше и нечего в подарок повезти, всякие национальные агиделевские шкатулки да ложки несколько устарели, салаватоюлаевские фотки тоже особого восторга не вызывают...

06-09-2002, 07:42
Во-первых пиво! Во-вторых - военную форму. В-третьих - КРАЗы! И еще сгущенку, хрусталь, Лак для волос (мебель полировать), столы, тушенку, а еще валенки и варежки.

Murr
06-09-2002, 10:23
А как же наша водка? Не сочтите за алкаша, но действительна хороша водочка и белебеевская и бирская и ермолаевская, уфимская, наконец!
По работе бываю в Москве, мне москвичи водку из уфы заказывают!!!, ну и бальзамы. Тама кристалловская тоже хорошая, но они балдеют от уфимской водки. До этово ваще не знали, что есть Уфа, а сейчас уважают. Знаете как приятно!

Murr
06-09-2002, 10:32
согласен уфимский вимм-биль-дан ваще к местному производителю с трудом можно отнести, все и технологии и техника не наши, хотя... на нашей территории же делают

Arslan
06-09-2002, 11:24
Всем водкам предпочитаю "Хлебосольную" пр-ва "Сталк", вот тушенки хороши уфимские и курганские. Носки только ишимбайские. Пиво - "Соляная пристань". Костюм пр-ва "Мир". Постельное белье ивановское. Вот электроники (бытовой в том числе) у нас хорошей нет.

StranNick
06-09-2002, 11:31
Помница в раааанем детстве у мя была несбыточная мичта: купить кассетник под брэндовым названием "Агидель", уж больно мне там лампочки нравились зеленая и красная.

Твистер
06-09-2002, 14:13
АИ-95 АНК "БАШНЕФТЬ" - вот уж по чему в Москве действительно прутся так это по башкирскому бензину!

никогда
06-09-2002, 18:12
башнефть продают по частям. Хотя я все еще надеюсь (по некоторым причинам), что это слухи

В Уфе есть ЛУЧШИЙ в россии институт нефти. Я там работаю. Принадлежит юкосу.

StranNick
06-09-2002, 18:42
Выпуск ADR этт еще не распродажа Башнефти. Возможно продают непрофильные активы, присосавшиеся к Башнефти именно для выпуска ADR........прозрачность и прочая байда. Башнефть пытается повысить капитализацию.
КМ РБ енту платиновую жилку никому так проста не отдаст

никогда
06-09-2002, 18:53
возможно...
я сейчас далеко от этих интриг... но объяснений этим слухам слышала несколько - в том числе и про повышение капитализации, и про то, что просто хотят под шумок приватизировать это дело
Но есть и реальные оснавания для падения акций - нашу нефть не хотели пускать в трубопровод из-за высокого содержания серы. Ну чтоб не портила западно-сибирскую. По качеству она у нас не очень - это ж известно. Мои родители работают на предприятии, у которого башнефть была одним из основных заказчиков, так у них из-за кризиса с башнефтью уже больше полугода не платят премию и идут сокращения :(