PDA

Просмотр полной версии : «Мама, папа, я- счастливая семья!» — а если все не так?..


Бегемот
29-04-2016, 14:05
Извините за шквал копипаст с сайта Добровольской,но может у кого-нибудь срезонирует...

К сожалению, в нашей культуре принято терпеть негативные проявления близких людей, одновременно испытывая к этим людям плохие чувства,
вместо того, чтобы поставить ясные границы допустимого в отношении нас и при этом внутренне освободиться от собственных разрушительных ядовитых эмоций.
Поэтому люди готовы мучить друг друга десятилетиями, проживая рядом, вместо того, что бы, разъехавшись, научиться не осуждать того, что чуждо лично им!..
Мы не умеем защищать себя внешне и создаем саморазрушение внутренне, давясь обидами и разочарованиями…
Многие из нас не готовы понять: прощение обидчика не является свидетельством того, что тот оказался прав! Прощение –это прежде всего забота о Себе!.. У каждого своя правда в этой жизни. Мне нравится высказывание индейцев племени Хопи: «Что я могу сказать о человеке, пока не проходил месяц в его макасинах?..» Никто не хочет быть «плохим» , однако не всегда получается быть «хорошим». У каждого человека за плечами свои травмы, свои ложные стереотипы или заблуждения, неизбежно воплощающиеся в разные ошибки.
Если же посмотреть с другой стороны — давно миновали те времена, когда семейные пары создавались насильственным способом. Если Вы выбрали в родители своему ребенку человека, впоследствии разочаровавшего Вас, простите Себя за это. Но не держите зла на обидчика. Ищите возможность освободиться от груза тягостных эмоций – в наши дни они не совместимы с жизнью. Вероятно, наши предки столько терпели, что наш генетический ресурс выносить душевные страдания исчерпан: любая устойчивая эмоциональная претензия к кому бы то ни было, неизбежно приводит к серьезным заболеваниям. В этом смысле известный тезис: «Не судите –не судимы будете» имеет глубочайшую психологическую значимость: осуждая, мы разрушаем себя и своих детей. «Пропуская» то, что нам не созвучно – уберегаем себя, свое психологическое и физическое здоровье.
Однако «несуждение» оставляет за Вами право жить так, как Вы сами считаете нужным, а не терпеть то, что вызывает у Вас протест и отторжение!..
К сожалению, семья как социальный институт переживает сейчас глубокий кризис. И масса внешне благополучных «полных» семей на самом деле являются полигонами взаимных претензий и разрушительных действий родителей по отношению друг к другу. Не удивительно, что дети, в результате, часто демонстрируют в своем поведении вопиющие примеры саморазрушения – от полной апатии и нежелания действовать, до наркомании и криминальных наклонностей. (Напомню – я говорю о внешне «благополучных» семьях, на самом деле живущих в состоянии лжи и скрытого противостояния супругов.)
Однако, описанная мною закономерность имеет и обратную сторону. Те родители, которые , «разойдясь» характерами или жизненными ценностями, простили друг друга и перестали «пилить опилки» прежних взаимоотношений, освобождают своих детей от травматичных последствий негативного жизненного сценария.
Причем, вне зависимости от внешних событий. Даже в самых крайних случаях, в ситуациях с родителем — алкоголиком или наркоманом, преступником, или предателем, мудрое поведение второго родителя, сумевшего «перелистнуть» неприятную страницу своей жизни с благодарностью за полученный Урок, освобождает детей от множества проблем.
http://obreteniesili.ru/otnosheniya/...se-ne-tak.html

0010
29-04-2016, 14:39
Эту тётку похоже выкрали инопланетяне и долго над ней издевались физически и психичсески.

Бегемот
29-04-2016, 14:48
Аргументируйте,пожалуйста...

Дедеркой
29-04-2016, 23:19
чувак просто долго рыл интернет и нашел себе псевдонаучно обоснованное оправдание

Alenzvarts7
30-04-2016, 07:37
Возможно так и было, не спорю. Только почему-то думаю под инопланетян молотят бесы, т.к. им выгодно создать иллюзию того, что Бога нет, а есть инопланетяне.

Кот, гуляющий сам...
30-04-2016, 07:58
Это же словесный бред.
Бессмысленный и беспощадноый.

Познающий
30-04-2016, 12:08
Но больше похоже на правду.

У меня в семье вечные передряги и все по-своему недовольны. Супруга часто о разводе говорит,я не соглашаюсь так как внутри твердое убеждение что дочь нельзя оставлять без отца.
Заметно что у дочери (5 лет) уже есть внутренние проблемы. Списываем мы их как раз на то,что в семье гармонии нет. Например вопрос здоровья- какая-нибудь "болячка" у ребенка,да те же постоянные сопли...Супруга видит психосоматическую причину.
И как вот быть?

Alenzvarts7
30-04-2016, 13:41
Не поверите, но если бы вы поклонялись одном и тому же Богу, т.е. вместе ходили бы в церковь, общались с братьями и сестрами во Христе, то у вас были бы общие интересы и недовольства было бы меньше. Например: у нас те, которые семьями ходят в церковь искренно - они не разводятся. Первые браки, на которых я был в нашей церкви 20 с лишним лет назад, до сих пор сохранены и у них уже по трое детей. Хотя есть пара браков из 20, которые распались.
Постоянный кашель и сопли мы у внука вылечили дыханием парами с травяными каплями из аппарата купленного в аптеке, забыл как называется.

Познающий
30-04-2016, 13:52
Ну мы не можем обмануть себя как вы...

Golf
30-04-2016, 14:05
а сектант не только себя обманывает, но и нас пытается. Может в этом сила его веры ? Пока врешь комуто, то и сам веришь

Alenzvarts7
30-04-2016, 16:30
И что я тут наврал? Это легко проверить. Приходи и смотри. Вход бесплатный.

Познающий
30-04-2016, 17:50
Как у вас можно проверить что есть Бог? Как можно проверить что Христос Бог?

Alenzvarts7
30-04-2016, 17:55
Ну, так-то сразу не проверишь. Это надо с Ним договор заключить. типа: покажи мне Себя и тогда я в Тебя поверю. На небо посмотри и так скажи.

Познающий
07-05-2016, 13:03
Ну не показывает и все тут!

Alenzvarts7
07-05-2016, 23:43
Не жди, что Он Сам появится, т.к. кто Бога Отца увидит - тот умрет. Наблюдай Его в своей жизни и помощи, даже если помощь приходит от людей. Значит это Бог расположил их сердца.
Сам я лично Его не видел, а вот голос слышал два раза. Один раз летом. Бегу я по Зорге марафонским бегом, уже к вертолетке приближаюсь, а небо надо мной чистое и облачка белые, как барашки. Такая крастота, что я в восторге закричал: Господи! Благодарю за эту красоту! И вдруг раздался рокот со стороны Белой, пролетел надо мной и улетел в сторону Уфимки. Я работал в аэропорту пожарником целый год и такого рокота от самолетов никогда не слышал. Это был рокот похожий на гром, такой же мощный, но не громкий. Я аж остановился от удивления. Поблагодарил за ответ и радостный помчался дальше...

Коля Герасимов
10-05-2016, 11:09
А если это не Бог,а дьявол прикололся?

Alenzvarts7
10-05-2016, 22:48
Не думаю. Благодарил Бога - Бог и ответил. Он дьяволу не даст так прикалываться наверное.

Коля Герасимов
11-05-2016, 12:56
Фи...такая мелочь, по сравнению с тем, чему попустительствует....