PDA

Просмотр полной версии : Больше половины российских медалей на олимпиаде-2014 завоёваны с помощью допинга


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
инв
13-05-2016, 10:48
Экс-глава антидопинговой лаборатории в Москве Г. Родченков дал сенсационное интервью, в котором сообщил, что 15 российских медалистов Олимпийских игр в Сочи, в том числе А. Зубков, А. Легков и А. Третьяков, употребляли допинг.
По его словам, сотрудники РУСАДА прямо во время Игр меняли свежие анализы мочи на заранее подготовленные «чистые» образцы, передавая колбы с жидкостью через дыру в стене лаборатории, которая была закрыта шкафом. Сами же спортсмены, сдавая пробы, фотографировали специальный код на емкости, чтобы было понятно, какие именно баночки менять.
Разумеется, в этом процессе, по словам интервьюируемого, участвовали и сотрудники ФСБ. Российские спецслужбы уже не раз обвиняли в подмене допинг-проб на Играх в Сочи. Якобы они еще в 2013 году стали интересоваться емкостями для анализов и даже забрали некоторые экземпляры на изучение.
Именно в ФСБ, согласно рассказу, нашли способ незаметно вскрыть бутылочку, при этом не повреждая ее.
«Болельщики праздновали наши олимпийские победы, а мы не вылезали из лаборатории, подменяя мочу чемпионов, — отметил экс-глава московского РУСАДА. —
Мы были отлично подготовлены к Сочи. Прежде такого не было никогда. Система работала как швейцарские часы».
По словам Родченкова, он получил список российских спортсменов, задействованных в программе, 21 января 2014 года, за две недели до начала Игр. Специально для них функционер разработал коктейль из трех анаболических стероидов: метенолона, тренбонола, оксандролона.
Для того чтобы препараты быстрее всасывались в кровь, их разводили с виски для мужчин и с мартини — для женщин.
Исходя из заявлений Родченкова, выходит, что более половины медалей были взяты благодаря запрещенным веществам.
http://www.gazeta.ru/sport/2016/05/12/a_8231117.shtml

Момент Истины
13-05-2016, 12:23
WADA заявила о «не очень хороших новостях» для России после статьи NYT

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/13/05/2016...?from=newsfeed

инв
13-05-2016, 15:28
http://runnersclub.ru/articles/rossi...pinge-v-rossii

Freeman3
13-05-2016, 16:03
Второй только в инъецируемой форме выпускается

Админ такси
13-05-2016, 21:22
всех журналистов с рбк уволили с работы за эту новость.

Mosol
05-06-2016, 08:26
Это первый случай, когда целью масштабной спецоперации контрразведки являлась замена мочи в олимпийских бутылочках

http://s8.hostingkartinok.com/upload...376dbbb254.png

Каждый спортсмен накануне Игр сдает на допинг-тест мочу. Моча эта разделяется на две пробы: А и B. Проба А вскрывается немедленно. Проба B хранится 10 лет. Бутылочки для сдачи мочи производит специальная швейцарская компания Berlinger, и они сделаны так, что вскрыть их, не повредив крышки с нанесенным на нее уникальным номером, — невозможно.

Но — что невозможно для одинокого врача, не представляет собой особой сложности для государственной организации, решающей задачу государственной важности.

По словам г-на Родченкова, подготовка к победе в Сочи началась еще осенью 2013 года.
Тогда в лаборатории РУСАДА появился офицер ФСБ, внимательно изучивший антидопинговые процедуры. Особое внимание он уделил бутылочкам Berlinger, а точнее — металлическим колечкам с зубчиками, которые и обжимают горлышко бутылки после того, как крышка заперта. Он собрал сотни крышечек и колечек.

Как именно была решена эта сложная инженерная задача, Григорий Родченков, по его словам, не знал, но на несколько недель до Олимпиады скромные организаторы победы из ФСБ показали ему использованную бутылочку с аккуратно вскрытой и неповрежденной крышечкой (Родченков не подозревал, что такое возможно).