PDA

Просмотр полной версии : Кайт в Уфе


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Папа Фи
20-02-2006, 03:15
http://b.foto.radikal.ru/0602/58108bebd2b2t.jpghttp://b.foto.radikal.ru/0602/5b6e1b80e8eft.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0602/849399a4cdd8t.jpghttp://b.foto.radikal.ru/0602/469acb97eca0t.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0602/76b29613934et.jpghttp://b.foto.radikal.ru/0602/0ac0c0ba2f13t.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0602/b87b66c930b7t.jpg

Привет Уфа. Если кому интересно, могу рассказать об очень интересном виде спорта. Фотоотчет о каталке 18.02.06

Тимур Маратович
20-02-2006, 09:42
а где в уфе продаются кайты?

Папа Фи
20-02-2006, 13:36
Кайт в Уфе купить нельзя(насколько мне известно). Варианта два: или в Москве в кайт-магазине , или в Уральском регионе б/у. При покупке с рук две проблемы- или износ самого кайта(влияет на летные качества и может просто разорваться) или моральное устаревание(очень молодой и быстроразвивающийся вид спорта, поэтому кайты, выпущенные три года назад летают гораздо хуже современных). Но может и повезти, если кто-то купил свежий кайт и понял, что это не для него. На запрос "кайт" в любом поисковике вылезает куча очень толковых сайтов, полезной инфы море.

Fletch
20-02-2006, 13:44
ну давай те расскажите чо такое кайт? и о спорте?

Папа Фи
22-02-2006, 21:16
Кайтинг - Это совершенно новый, уникальный и экстремальный спорт не похожий ни на что на свете. Воздушный змей-монстр(кайт) с устрашающей силой буксирует вас за собой. Он полностью послушен вашей воле. Кайтинг - ощущение сильного волнения, энергии и скорости. Вы можете использовать воздушного змея (кайт от англ.kite) в сочетании с серфбордом (кайт серфинг) или вейкбордом (кайтбординг), сноубордом (кайт сноубординг), горными лыжами (кайт скиинг), багги (кайт баггинг), скейтом-маунтинбордом (кайт скейтинг, кайт-маунтинбординг), роликовыми и обычными коньками, каяком и тем, что подскажет вам ваша фантазия. Воздушные змеи могут использоваться и в непридвиденных ситуциях на море. В кайтинге существуют также и специальные кайтовые дисциплины такие как : кайт скудинг, кайт бодисерфинг, кайт мунвокинг и кайт лифтинг. Воздушные змеи практически неразрушимы. Кайтинг действительно удивительно-универсальный всесезонный вид «ветреного» спорта по праву достойный звания спорт XXI века!
Воздушные змеи существуют рядом с человеком на протяжении многих веков... Но только в последние 50 лет благодаря прогрессу в области дизайна и материалов, из которых они изготавливаются, стало возможным передвижение с помощью воздушных змеев. И лишь в последние 25 лет, благодаря усилиям новаторов, таких, как братья Питер Линн из Новой Зеландии, Леганю из Франции и Рослеры из Соединенных Штатов, кайтинг стал общедоступным. Недавние усовершенствования снаряжения и техники полетов дали толчок к появлению на планете нового и весьма увлекательного вида спорта – кайтинга.
Для него не нужен сильный ветер и высокие волны, снаряжение компактно, и ни один другой вид водного спорта не предоставит вам возможность при минимальных затратах испытать столь острые ощущения. Трудно конечно, угадать будущее кайтинга, поскольку он стремительно развивается. Кайтинг как вид спорта находится в постоянном движении, причем рационализаторские предложения идут со всех сторон. Крупные фирмы начинают присматриваться к этому будущему рынку. В связи с огромным интересом к кайтингу в нашей стране круг новых спортсменов расширяется по возрастающей. Сейчас сложно говорить о будущих перспективах кайтинга Во всяком случае можно сказать, что этому виду спорта обещано прекрасное будущее и уже сейчас - живейший интерес. Мечтаете ли Вы скользить по поверхности земли или океана, бороздить ли снег - воздушные змеи(кайты) буксировщики выполнят все ваши фантазии.
Большим преимуществом воздушного змея является то, что змеи летят на высоте 10-40 метров, работая над бурным приграничным пластом ветра над водой, тогда как традиционное снаряжение (например виндсерфинг) работает в этом слое. Это обеспечивает ровность и меньшую завихренность воздушного потока и большую скорость ветра чем у поверхности на 15-20 процентов. Так как сила тяги извлекаемой из ветра пропорциональна квадрату скорости, то воздушному змею достается на 25-70 процентов больше энергии, а все остальные факторы влияющие на движение кайтборда остаются такими же.
В настоящее время ведущие компании по производству воздушных змеев(кайтов) предлагают "хитрые" конструкции аэродинамической поверхности, обеспечивающие положение когда воздушный змей всегда находится под оптимальным углом к ветру, демонстрируя наилучшие летные характеристики. Имеются модели кайтов с регулируемой мощностью.Воздушные змеи становятся все более управляемыми и безопасными! Но помнить о безопасности необходимо всегда!
Воздушные змеи достаточно " коварны" - и по этому необходимо быть готовым к их выходкам. Как сказал один мудрый и опытный про - кайтрайдер – «Кайтинг - спорт для людей думающих и умных

С сайта : http://www.skysnake.ru/2.htm