PDA

Просмотр полной версии : Корчуем пни кустарников и мелких деревьев - как?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
bumbarash
03-06-2016, 11:57
Как избавиться раз и навсегда от корней кустарников и мелких деревьев, чтобы они больше не плодились? вишня/черемуха/рябина/яблоня задолбали пускать корни. как избавиться от такого стремительного роста, но при этом, чтобы не пострадали "действующие" вишни/рябины/яблони и другие растения?

del301
09-07-2016, 16:25
Вышню по осени хорошо дергать, после землю перекапываю с уборкой корней... Еще вот клен, вяз, береза лезет, вот реально незнаю чё делать... Пока просто спилил под корень...
Предложили трактором пройтись, но тоже есть нужные, поэтому отказался от такого метода...

ALEX1
09-07-2016, 16:51
Клён, вяз , берёза. Если пни: обкапываешь лопатой пень, на глубину видимости корней, Тяжёлым топором подрубаешь, подкапываешь, подрубаешь. шатаешь, подрубаешь. Хорошо сделать приспособу из топора, наподобии которой колют лёд. К топору, ( без ручки канешно) приваривают трубу, длиной 20-30 см, по диаметру черенка для лопаты. Ещё можно приварить, к трубе под углом 90 гр, трубку допустим диам 20 мм длиной так чтоб можно было ногу поставить. В этом случае удобно упором ноги корчевать кусты к примеру. Ну и не забываем точить топор и приспособу.

Shushukin
18-07-2016, 23:38
Я с барбарисом боролся эт писец, болгарка и хорошая стальная лопата, затачивал каждые пол часа, вырубал, основной замочил осталось в стороны идти, жопа пестец разрастается на глазах.