Просмотр полной версии : Шумные работы (ремонт) до которого часа?
Кто-нибудь знает до которого часа можно проводить шумные работы во время ремонта?В Москве, кажется, до 20.00.И шуметь вообще до 22.00.А как в Уфе, подскажите, пожалуйста, кто знает - ребенок маленький, а они стены рушат в десять.Спасибо.
Если пямыть не изменяет с 9.00 до 23.00 а вот относится ли к это к большому шуму?????????
Говорить с ними не пробовали?
Милицию вызывайте, они как минимум и проконсультируют (может и по телефону).
ВОЛОСАТЫЙ1
21-02-2006, 22:44
ДО 23 ЧАСОВ. НУ И СУКИ У ТЕБЯ СОСЕДИ...
при согласии соседей до 23-00, после 23-00 ни при каких условиях. Это по закону
ДМБ_неизбежен!
21-02-2006, 22:52
как раз недавно читал статейку этому посвященную...так вот молотить в квартире можно до 19-00...а вот громко разговаривать, слушать музыку до 23-00...после и писка не должно быть...
ВОЛОСАТЫЙ1
21-02-2006, 22:58
ДА ЛАДНО НЕ ПИСКА.. МЕНТЫ НИЧЕ ТОЛКОМ ВСЕ РАВНО НЕ СДЕЛАЮТ... ТОЛЬКО ЕСЛИ ОФИЦИАЛЬНУЮ ЖАЛОБУ НАПИСАТЬ ))
Вот...
В общем полезно, а в частности ст.44
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в период с 23.00 часов до 7.00 часов, за исключением спасательных, ремонтно - восстановительных (бытовой ремонт сюда не относится) и других неотложных работ, связанных с обеспечением жизнедеятельности и общественной безопасности граждан, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех до десяти минимальных размеров оплаты труда; административного штрафа на юридических лиц - в размере от сорока пяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.
ДМБ_неизбежен!
21-02-2006, 23:07
да эт башкирский коап...нах его...российский нужен...
А мы где живем?
Я просто по поиску ссылку искал - там закон этот фигурирует для каждого субъекта отдельно.
ДМБ_неизбежен!
21-02-2006, 23:21
за нарушение ПДД например по башкирскому коапу штрафуют???
Спасибо всем за участие,в общем я поняла так.Чтобы конкретизировать этот вопрос , каждый субъект принимает свой закон, как, например, закон Москвы (в котором , проведение шумных работ ограничено до 20.00.Кроме того, должно быть согласование с соседями о времении проведения этих самых работ).И Закон РБ"Об административных правонарушениях" на самом деле говорит о 23. часах, но это наступление ответственности за нарушение полной тишины.А есть еще ст.30 ЖК: "4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме,"ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения..." и соответствующие Санпин.Есть Правила пользования жилыми помещениями Пост. Прав. №25 от21.01.06(там тоже без времени).В общем , если упереться...,то можно их заставить потише.НО...я просила их, и они сказали, да-да.А ушла - они продолжили, тогда я пнула их дверь раз 7(дверь железная ).После этого они перестали.
Kochegar
23-02-2006, 20:12
Но если дверь у них железная, т.е. открывается наружу, то чего бы просто не вывалить им под нее ведро быстросхватывающегося цемента ?
Знаете,не смотря на легкое и быстрое решение проблемы (пинки в дверь оказались действеннее просьб и изучения нормативных правовых актов),все-таки хочется оставаться и считать себя воспитанным человеком и надеяться на взаимное уважение в общесте, блин.