PDA

Просмотр полной версии : Прогулка квадроциклистов на Иремель. Автопати


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Kabzon
13-07-2016, 13:59
Руководительница парка «Иремель» Римма Галеева, «попустительствовавшая» диким гонкам татарстанских мотоциклистов, как должностное лицо заплатит штраф в 20 тысяч рублей.

Во сколько же на самом деле, нашей республике обошлась техно-прогулка гостей соседней республики по башкирскому природному парку?

В минувшие выходные уфимские туристы прошлись по следам вандалов и обнаружили, что и спустя месяц тропинки, по которым проехались квадроциклы, зияют рваными дырами в экосистеме парка «Иремель».



http://sobkor02.ru/UserFiles/Image/ireful/image-2.jpeg

http://sobkor02.ru/UserFiles/Image/ireful/image-4.jpeg

http://sobkor02.ru/UserFiles/Image/ireful/image-5.jpeg


http://sobkor02.ru/news/sharp-corner/1512/

хлороформ2
14-07-2016, 13:09
Статья какая-то необьективная. По маршруту на Иремель в год проезжает считанное количество групп квадроциклистов. Зная практически весь маршрут квадроциклистов там могу сказать, что рубить деревья при движении не требуется. Другое дело, что практически каждый день на территории Природного парка возят туристов несколько УАЗов ( естественно не законно). Если сравнивать интенсивность их движения и влияния на окружающую среду вред от квадроциклистов минимален. Можно просто ттх транспортных средств сравнить.

DSZ
15-07-2016, 20:36
с какой стороны уазы на плато залазят? По видосу в статье видно, что на квадриках поднимались именно на плато.

Лет 5-7 назад долбоящеры из розы ветров наверх людей на квадриках поднимали - наделали на плато колеи, которые при таянии еще больше разбивались.