PDA

Просмотр полной версии : Среди российских вузов УГАТУ занимает 5 место по науке


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
йгфлук111
24-08-2016, 19:39
Рейтинговое Агентство RUR опубликовало рейтинг по уровню научно-исследовательской деятельности ведущих университетов мира (оригинальное название рейтинга “RUR Research Performance World University Rankings”). Рейтинг доступен на сайте проектаhttp://ugatu.su/assets/images/External_Link_100.png. В новом рейтинге представлены 700 ведущих вузов мира.

В Рейтинге RUR Research Performance World University Rankings позиции университетов рассчитываются на основе 5-ти отдельных индикаторов. Результаты УГАТУ по данным индикаторам представлены в таблице ниже:
http://ugatu.su/assets/images/events..._indicator.png

http://ugatu.su/assets/images/events...UGATU_2016.png

Машиах
25-08-2016, 00:49
Слава УГАТУ! УГНТУ сосёт!!!

big-hasan
25-08-2016, 09:14
Интересный (и несколько удручающий) факт: из 700 вузов в первой сотне этого рейтинга нет ни одного российского университета.

Машиах
25-08-2016, 09:59
Зато УГАТУ есть. Всё путём!

Kaneybal
25-08-2016, 17:49
это самое распил-сколково на каком?

BR1961
12-10-2016, 21:33
круто с наукой - 452 место!

Beam2
12-10-2016, 21:59
этот рейтинг ничего не значит. он в основном составлен по цитируемости по буржуйской индексации - скопус итд. и что, то что наши вузы в первую сотню не входят? Ни одного вуза СССР в мирвом рейтинге не было, и что?

хотя обЪективно система образования у нас канеш деградировала

Машиах
12-10-2016, 22:39
УГАТУ - это ведущий научный вуз. Не то что параша с понтами - УГНТУ.

Austin Powers
13-10-2016, 01:10
Тут оценивается только популярность фактически. По научной деятельности и уровню подготовки выпускников томский на голову выше, а хотя в этом списке стоит ниже

Машиах
13-10-2016, 09:07
Томский - это что? Всё таки надо оценивать наверное и профиль вуза. Вот УГНТУ - вуз раскрученный. Но ползать - не летать. Уровень научных разработок конечно гораздо ниже...

Austin Powers
13-10-2016, 10:58
Томский гос университет

Машиах
13-10-2016, 14:03
Хороший вуз. Но нам предоставили всё-таки рейтинг, над которым работали люди. Говорить, что Томский ГУ "просто лучше" не совсем корректно. Надо привести выкладки, обосновать. А вообще университетов должно быть много. Как можно выявить что лучше - медицинский или авиационный? Оба нужны и хороши.

Уразбахтин
14-10-2016, 18:23
мышьяк сска

BR1961
14-10-2016, 21:30
хороший вуз? а чего там хорошего? Программы обучения на самолет,который сняли с эксплуатации 10 лет назад? Декан факультета информатики,который не умеет пользоваться компьютером?
Специальность "транспортная логистика",где лекции читает доктор наук по гидравлике, ни имеющий ни практического опыта,ни теоретической подготовки по логистике?

Машиах
14-10-2016, 22:49
Представители обоссаного УГНТУ подтянулись да?
Ползать, течь - не летать! Международный рейтинг - это не хамитовские понты и не купленные звания Минобрнауки России. Он не ангажирован. И УГНТУ там нет. И не будет!

Про снятый 10 лет назад самолёт - это анекдот. Обучение ведётся по Федеральным государственным образовательным стандартам. Правда в них теперь нет содержания. Но то что ты говоришь - полная чепуха. Про декана информатики - тоже слух и пруфа нет. Что касается профессии "программист" - я говорил, что это полная фигня. Чтобы работать программистом можно иметь любое образование, хоть гуманитарное, хоть не иметь его вовсе. Эти направления надо закрыть.
По третьему пункту клеветы я не вижу пруфа. Но "практиков" из разряда грузчиков и водителей привлекать нельзя! А профессор он на то и профессор, что обладает компетенцией развиваться и изучать. Опять таки учат по стандартам. Олух!

УГНТУ - отстой!

Машиах
14-10-2016, 22:51
Спекулятивно оценивать вуз на каких-то неподтверждённых фрагментарных высказываниях ("а там в столовой побелка отслоилась") - не правильно! Международный рейтинг показал высокий уровень научных проектов и образовательной деятельности УГАТУ!

Летать - не ползать! УГНТУ никогда не стать таким как УГАТУ!

Austin Powers
15-10-2016, 14:36
Вот тоже рейтинг, над которым работали люди

http://www.edu.ru/ratings/reyting-vuzov-rossii-2016/

Томский есть, МГУ есть, угнту есть, угату нет

BR1961
15-10-2016, 15:14
Я закончил не УГНТУ, а УАИ.
Про самолет,снятый 10 лет назад.
Есть на факультете АД специальность "эксплуатация авиатехники". Основаная программа обучения построена на обслуживании ТУ 154,снятого с эксплуатации 10 лет назад,эксплуатация Боингов дается очень кратко, обзорно. Причина -нет в УГАТУ специалистов по эксплуатации, и взять их не от куда.
Декан Факультета информатики и робототехники, тетка,которой глубоко за 70. В ее кабинете нет компьютера, она им пользоваться не умеет. Есть секретарь,которая пишет сообщения с ее почты. Об этом знают ВСЕ преподаватели в УГАТУ. Там есть еще пара таких заслуженных профессоров,но им простительно,они хоть не деканы ФИРТ.
Что касается конкретно этого профессора, могу назвать фамилию и дать номер мобильного, он логистики не знает в принципе -никогда в этой теме не работал, никогда эту тему не изучал. Но преподает. И кстати,очень помогает сдавать экзамены, делать курсовые и дипломы представителям своей национальной диаспоры.Так что если ваш папа торгует на рынке фруктами, обращайтесь.
Что кается профстандартов - никто и никогда из Минобра РФ не проверял в УГАТУ качества образования путем личного присутствия на занятиях.На бумаге можно писать все что угодно, это не демонстрирует качества образования.
Один пример -мне на рецензию попадала дипломная работа одного из бакалавров УГАТу. На 150 страницах у меня было 137 замечаний. Делал рецензию и дипломнику из МИСИС. Число моих замечаний по проекту -ноль! Делайте выводы.

Машиах
15-10-2016, 16:20
Еду.ру. Рейтинг российский и над ним работали коррупционеры. С точки зрения либерастов в России должны остаться только вузы с деньгами - то есть вузы нефтянки и газа.

Пришелец
15-10-2016, 16:31
это не только проблема УАИ..главное лояльность ректору..

Машиах
15-10-2016, 16:33
Либо врёшь. Либо жалко, что не отчислили.

Нет такой специальности. Есть специальность 25.03.01 Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей. Соответственно, раз это двигатели - то основной упор делается на отечественные авиадвигатели. Боинг я думаю, не спешит раскрывать секреты своих двигателей. Да и интеллектуальное право никто не отменял. Очередная надуманная претензия.


http://wiki02.ru/encyclopedia/Yusupo...amovna/t/17002

1953 года рождения. Ей всего 63 или 62. Опять брешешь. Опять надуманная претензия.

Ты что был в её кабинете? Откуда ты знаешь есть там компьютер или нет? И какое это имеет отношение к факультету? Задача профессора и декана работать на компьютере, или руководить факультетом и читать курсы? Очередная надуманная, полагаю и выдуманная псевдопроблема.

Ну это очередная абсурдная, надуманная псевдопроблема. Профессор и даже доцент - это человек с широким научным кругозором. Ему дают новый курс и он начинает его преподавать. Очередная надуманная псевдообида. Я этого человека не знаю. Возможно это всё вообще выдумка, на подобие одна бабка сказала. Но в вузы практиков не берут. В вузы как раз берут профессоров, доцентов (докторов и кандидатов), задача которых - УЧИТЬ. Иначе бы в железнодорожные вузы надо было бы брать машинистов и стрелочников, на логистику - грузчиков и транспортировщиков, на автотранспорт - водителей и кондукторов. Это бред полный.

Аргумент: "А он не русский." - это вообще за гранью. Я тоже не русский. Во мне нет ни одной славянской клеточки. Что касается УГАТУ - там много русских. И евреев много. Хороший вуз.

Минобрнауки РФ никогда не проверяет качество образования путём личного присутствия на занятиях. Такого не было и нет.

Про МИСИС и УГАТУ - кто тебе давал на рецензию работы? Что за чушь! Тебе не только в МИСИС, тебе и в УГАТУ ничего никто не даст! Очередная надуманно-выдуманная претензия.

Машиах
15-10-2016, 16:34
Ты всему этому бреду поверил? Это всё выдуманные частные претензии. Вот о твоей больнице сказать: "В операционной ржавые скальпели.", "В травматологии оперирует зоотехник без высшего образования.", "Главный врач всю жизнь работал на рынке." - тоже поверишь, да?

BR1961 просто придумывает клевету и обсирает УГАТУ. Потому что УГНТУ - это отстой!

BR1961
15-10-2016, 19:38
Мне абсолютно пох,что ты пишешь.
Отчисляли в мое время за учебу, за пьянку (если попал в трезвяк),за несовместимое с "высоким званием советского студента и комсомольца "поведение. Если не отчислили, значит было не за что.
Я лично знаю людей, о которых пишу.
Если ты считаешь,что в наше время можно не уметь пользоваться компом и быть деканом факультета информатики - это твоя проблема. Очень пожелаю тебе попасть к стоматологу,у которого декан не успел пользоваться бормашиной.
Если ты считаешь,что можно учить предмету котором имеешь представление из Интернета -не удивляйся,что дороги разбиваются,самолеты падают, а врачи забывают
в животах инструменты.Опять-таки очень надеюсь,что ты сам попадешь в цепкие лапы таких "специалистов".
Кстати, не было аргумента "а он не русский". Был аргумент,что он тащит за уши,от сессии к сессии и потом к диплому представителей своей диаспоры.Наблюдал это сам. И на вопрос "что ты делаешь?",получил ответ -"да он герой,он еще четыре года назад по-русски не разговаривал.Он такой молодец, отцу на рынке помогает".Хочешь фамилию этого студента и тех,кто ему диплом писал?
Мне не интересно,что ты думаешь про мои рецензии на дипломы.
Только судя по тому,какие детали я описываю, ты(если есть чем думать) должен понять,что я знаю ситуацию в этом ВУЗе изнутри.

Машиах
15-10-2016, 19:45
Не вижу я знания ситуации изнутри. Про декана, скорее всего это выдумка. То что у руководителя нет компьютера на столе не значит, что он им не пользуется. Просто на столе место для бумаг. Надо их читать, визировать и т.п. Что секретарь готовит презентации, печатает пособия, статьи, доклады? Да это абсурд.

Преподы могут учить предметам разным. Какой план педагогической нагрузки утверждёт - тому и учат. На то и учебники. В медицине там строже. А там - машинистов и траспортировщиков в вуз не берут.

Остальную белиберду даже комментировать не надо. Выдуманная, вымученная клевета.

УГНТУ сосёт.

BR1961
15-10-2016, 19:51
Через 2-3 года УГАТУ как вуза не будет.
Вот тогда и вернемся к этому разговору.

Austin Powers
16-10-2016, 11:24
Почему это?

Hameleon
16-10-2016, 11:45
Я думаю скоро из УГАТУ сделают школу. Требования и часы к преподам возрастает, а зарплата очень низкая по Башкирии и России. Думаю нормальные преподы из УГАТУ скоро уволятся. Просто помимо преподавания за 16-17 тыс р на ставку кандидата технических наук не много людей захотят работать. А самое интересное из зарплаты препода обязан за свой счёт писать публикации в научных журналах и делать ВАКовские статьи 10-15 тыс руб... Сам создай статью ... Пиши ночами...публикуй из своего кармана и это для того чтобы контракт годовой продлили.
Более того, счас в ВУЗе демографическая яма.... Преподы работают меньше чем на ставку... У кого то. 0,6 или 0,7 ставки... От зарплаты в 16-17 тыс руб. Это каждый день ходить на работу и делать ещё какую то бесплатную работу для кафедры.
Ну нафиг такие условия для сотрудников ВУЗа, в котором зарплата у ректора почти миллион рублей в месяц.

Поэтому считаю что в ближайшие годы в Вуз будут набирать не квалифицированных преподавателей, соответственно выпускники УГАТУ будут не востребованы на рынке труда в России

Hameleon
16-10-2016, 11:55
Согласен с вашими фразами. В УГАТУ стало процветать плагиатство в публикации научных статей, это поощряется некоторыми зав кафедрами УГАТУ.
Возможно это сейчас во всех ВУЗах России
Как сказал Медведев, типа увольняйтесь учителя и идите в коммерции.
Полагаю правительство России и конкретно чиновники планомерно понижают грамотность выпускников ВУЗа увеличивая число часов для препода, т.е понижая зарплату преподавателей. Чиновники России лоббируют законы которые им диктуют спецслужбы США для развала России.
Рейтинги ВУЗов означают лишь число научных публикаций в иностранных журналах. Чтобы опубликоваться в этих журналах нужно заплатить сотню другую иностранной валюты препода, которому платит ВУЗ по 16-17 тыс руб в месяц.
Есть стимул у препода писать научные статьи для иностранного журнала из своей маленькой зарплаты?!
Поэтому рейтинги это бред сивой кобылы придуманные хитрожопыми чиновниками из системы Образования, цель которых сделать преподов России ещё беднее и опустить в нищету.
Выборы прошли как всегда "выиграла" партия чиновников и воров.

Машиах
16-10-2016, 14:17
Обидели там человека. Проклятиями фонтанирует.

Машиах
16-10-2016, 14:18
Я абсолютно согласен. Но разве это проблема только лишь УГАТУ? УГАТУ в сложившихся условиях как-то держится на уровне. А дойка доцентов на статьи - это всероссийская политика.

Beam2
16-10-2016, 14:36
Когда я учился в аспирантуре и публиковался в изданиях российских журналов, то там авторам платили гонорар, я так думаю за то, что они переводили их на английский язык и издавали за рубежом за деньги. Мне сейчас вообще непонятна ситуация, что за статью твою с тебя же требуют деньги, особенно это в нефтянке распространено. Как щас помню, самый большой гонорар был в журнале "Доклады академии наук". 100 долларов за публикацию. Понятно, что это мелочь, но это было правильно. И туда не брали шлак. Сейчас не знаю как. Публиковался и в зарубежных топовых изданиях, например, Journal of Physics: Condensed Matter, Journal of Magnetism and Magnetic Materials, друзья и коллеги некоторые в Acta Materialia. Никто ни копейки не заплатил.

Машиах
16-10-2016, 14:51
А чего не понимать то? Новый способ дойки граждан!

йгфлук111
16-10-2016, 20:17
Зато этот декан факультета информатики хорошо умеет завязывать связи с зарубежными университетами, благодаря чему многие умные студенты и аспиранты прошли стажировки в Европе (и некоторые там защитились и продолжают работать).

Машиах
17-10-2016, 09:02
Да не верь этой клевете. Любой декан, как профессор, делает презентации, печатает учебные пособия, документы. Без знания компьютера это невозможно сделать. Просто стол руководителя небольшой, а за ним надо работать с документами. Если компьютера нет на работе, значит он есть дома.

big-hasan
17-10-2016, 11:08
Неужели зарплаты в УГАТУ ниже чем, например, в БашГУ или УГНТУ? Не думаю..
Кто это там в УГАТУ печатает ВАКовские статьи за такие деньжища? Разве что те, кто огромные гранты получает и поэтому сумма смешна. А так бесплатно публикуются, просто ждать надо бывает порой.
Почему, опять же, именно в "ВУЗе", а не в "ВУЗах"? В других вузах нет демографической ямы и рухнет УГАТУ, а не вся система образования?

Машиах
17-10-2016, 12:19
В УГАТУ действительно печатают за свой счёт. Немногим удаётся печатать платно. Но это проблемы не лично УГАТУ, а всей системы образования. Где остальные вузы в гораздо более глубокой жопе. А УГАТУ - впереди всех!

Егорий
18-10-2016, 18:41
Сейчас везде так, в любом вузе РФ.

0010
18-10-2016, 19:17
Не бредите

civilizator
19-10-2016, 18:23
Много выпускников УГАТУ устраиваются в Дататех, где их уже через 5 лет могут отправить в Москву!

йгфлук111
19-10-2016, 19:48
Не завидуй. :D

Машиах
19-10-2016, 22:26
Пять лет попой к верху? А почему сразу в Москву нельзя?