PDA

Просмотр полной версии : Видеонаблюдение в лифте


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Находка века
27-09-2016, 12:59
Есть тут люди, у которых в лифте стоит камера? У меня утопическая мечта: нанять ремонтников, уборщиков, сделать ремонт в лифте и повесить камеру видеонаблюдения для устрашения вандалов.
Просто вот интересно: это вообще реально? У кого-нибудь висит в лифте камера? Если да, то кто наблюдает? Сколько стоит само наблюдение? Что бы кто ни говорил про Большого брата, но мне кажется, что в нашей стране надо камеры понатыкать тупо везде. Говорю, как человек, у которого в лифте периодически мочатся и под дверью один раз насрали. Ну, правда,к слову сказать, знание того, что я знала, кто это сделал, ничем мне не помогло...разве что заставить его жену убирать это несколько дней подряд

franklin
27-09-2016, 18:06
скоро. скоро так и будет. везде камеры, везде наказание. щастье вокруггг

alik-s
27-09-2016, 18:15
Вандалы говоришь? У продавца уточни вандалозащищенность предагаемого им варианта. Ато однажды утром обнаружишь дыру в стенке или потолке лифта.

0tto
27-09-2016, 20:46
У нас в доме стоит. Сколько отдельно стоит не скажу. На периметр - 12 камер + 2 камеры на первом этаже + 2 камеры в лифте + монитор и регистратор (3 суток хранит) консьержу - скидывались по 1.5 рубля с квартиры в 2013 (100 квартир) вроде все работает.

Находка века
27-09-2016, 20:49
И как состояние подъезда? Помогает? Дом новый?

0tto
27-09-2016, 21:29
Дом 2009, буквально за год два первый этаж и лифты угандошили. Потом инициативная и ответственная старшая по дому организовала консьержа, видеонаблюдение, ремонт первого этажа, отмыли лифты и двери.

Состояние стало очень хорошим - 3 года прошло и все нормально. Нет надписей на стенах, в лифтах, запахов.
Но тут и консьерж не мало роли играет: например, мусор кто выносит - пролилось что в лифте или весной - грязь с колясок на первом этаже, консьерж - быстренько протер и все чисто:)

Находка века
27-09-2016, 22:14
это очень жизнеутверждающе! у меня тут даже назрела агитационная листовка:
"Ругаешь руководство своей страны? Говоришь, что оно ни на что не способно? Что ничего нельзя поменять? Кругом воровство, нищета, грязь и коррупция? Что, если взять большую абстрактную лупу и посмотреть на проблему поближе? Что ты увидишь? Для начала целый регион с плохими дорогами, невспаханными полями и рядом других проблем....Возьми лупу поменьше...и тут уже город с проблемами общественного транспорта, хамством на дорогах, грубым отношением коллег и постоянными вспышками собственного гнева. возьми лупу еще меньше - возможно, теперь ты увидишь за****ный подъезд, в котором под дверь срут соседи, ночуют бомжи, запах мочи въедается в бетон и становится исконным для новых поколений. рождающихся или въезжающих в дом, жвачки, прилепленные к крыше лифта, поражают воображение гостей как некий арт-объект....Возьми лупу еще меньше - все ли проблемы решены? не затолкал ли ты грязные носки под диван до следующего раза? не оставил ли кружку чая прилипать к древесине свежекупленного гарнитура из Икеи? не бросил ли огрызок яблока разлагаться в специальном шкафу для непонятных вещей? Все в порядке? Тогда посмотри на себя. Не заплыл ли ты жиром? Не забил ли на свое тело, считая его лишь временной оболочкой? Не гневаешься ли ты напрасно? Не показываешь ли фак проезжающим мимо водителям? Не кричишь ли им, обгоняя, "бл*, шевелись быстрее, г***он!", не позволяешь ли себе хамство по отношению к коллегам, к близким, к друзьям? Не выкладываешь ли в инстаграм вертикальные видео? Не желаешь ли смерти соседу, насравшему тебе под дверь? Нет? Тогда поздравляю тебя - ты готов переделывать свой дом, район, город, регион, страну и даже мир. Ты идеален и почти безгрешен. В твоей машине всегда чисто, в сумке все на своих местах, а в голове абсолютная гармония и покой. Если ты не труп, ты имеешь полное право ругать Правительство. Всем остальным нужно начать с себя и планомерно улучшать жизнь вокруг себя, распространяя ее на все более высокие уровни. Уберись, сделай зарядку, выкинь их холодильника дерьмо, поставь в лифт камеру, найми клининговую компанию для тщательной уборки подъезда....Все в твоих силах. Начни с малого. Тогда однажды твоя улица станет самой чистой, твой дом образцовым - на твоей улице начнут селиться бизнесмены и чиновники и сделают ее еще лучше"

alik-s
27-09-2016, 22:15
У вас консьерж охранник или уборщик?

0tto
27-09-2016, 23:37
Если вопрос ко мне: то у нас бабушки - какие они охранники:) - так сидят - иногда спрашивают гостей в какую квартиру, домофон открывают если с большими пакетами идешь и они тебя по видеокамере узнали, но больше за порядком следят, поддерживают чистоту в холле.

f.tagir
01-10-2016, 23:01
Сделать реально.

Михалыч Уфимский
01-10-2016, 23:32
датчик воды, в 10 см над полом по углам, с размыкателем питания лифта

Машиах
02-10-2016, 02:04

M.B.
02-10-2016, 09:52
Тогда уж сразу с размыканием троса лифта :D

И экран, где будет появляться надпись "Hasta la vista, baby".

vidulo
03-10-2016, 11:01
Без проблем делается это, единственное нужно согласие 51% жильцов. И обычно ставится всё это вместе с камерами по периметру и в подъездах, выводится на консьержа, хотя если нет такого можно и домой к кому-нибудь.
По 1,5р и наверное еще за обслуживание берут? номера видать с камер то? Просчитывали недавно дом: 2камеры в лифтах, 2 камеры перед лифтами, 10 камер по периметру, регистратор, монитор, ну и всё остальное для функционирования системы. С работами вышло 250 000 со всех. Но камеры там очень хорошего качества заложены

tomin
03-10-2016, 11:15
Woker тут занимается видеонаблюлением. У него спросите