PDA

Просмотр полной версии : Служба и учеба в пограничных войсках ФСБ России.


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
RA820
26-10-2016, 22:46
Управление ФСБ России по Республике Башкортостан проводит отбор кандидатов для поступления в 2017 году на учебу в пограничные институты ФСБ России. Так же интересуют лица возростом до 30 лет прошедшии военную службу по призыву, для дальнейшего прохождения военной службы по контракту в пограничных войсках ФСБ России.

Управление ФСБ России по Республике Башкортостан проводит отбор кандидатов для поступления в 2017 году на учебу
в Голицынский, Калининградский, Курганский, Московский пограничные институты, Институт береговой охраны ФСБ России (г. Анапа)

На учебу в пограничные институты ФСБ России принимаются граждане РФ мужского пола в возрасте от 16 до 22 лет включительно (отслужившие по призыву или по контракту – до достижения возраста 24 лет на момент поступления), на базе среднего (полного) общего (11 классов) образования, при условии успешного прохождения военно-врачебной комиссии, психофизиологического обследования, сдачи нормативов по физической подготовке, без судимости. Прием на обучение проводится на конкурсной основе по результатам ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний.
Сроки обучения в институтах от 2 до 3 лет (среднее профессиональное образование) и 5 лет (высшее образование).
Поступление на учебу осуществляется по специальностям:
- «Пограничная деятельность» (гг. Анапа, Голицыно, Калининград, Курган, Москва). Прием на обучение проводится по результатам ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и дополнительных вступительных испытаний (история и физическая подготовка) непосредственно в институте.
- «Психология служебной деятельности» (г. Голицыно). Прием на обучение проводится по результатам ЕГЭ по русскому языку, математике (проф.уровень) и дополнительных вступительных испытаний (биология и физическая подготовка) непосредственно в институте.
- «Специальные радиотехнические системы», «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения» (г. Калининград), «Судовождение», «Эксплуатация судовых энергетических установок» (г. Анапа). Прием на обучение проводится по результатам ЕГЭ по русскому языку, физике и дополнительных вступительных испытаний (математика и физическая подготовка) непосредственно в институте.
Курсанты обеспечиваются общежитием, питанием, медобслуживанием, вещевым довольствием, выплачивается стипендия (12-18 тыс. руб./мес.). Выпускники ВУЗов распределяются на военную службу по контракту в Пограничную службу ФСБ России.
Срок подачи заявлений - до 1 марта 2017 года. Обращаться: г. Уфа, ул. Крупской, д. 19, тел.: (347)-229-06-22 (с 9.00 до 18.00, обед с 13 до 14), сайт FSB.RU.

Determined by
08-11-2016, 19:48
https://ivbg.ru/wp-content/uploads/2...ussia.svg_.png