PDA

Просмотр полной версии : Турция готова впускать россиян по внутреннему паспорту


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
kom2
02-11-2016, 19:38
Турция желает, чтобы россияне имели возможность приезжать в Турцию по внутреннему паспорту, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.
"Мы хотим, чтобы у туристов из России была возможность приезжать в Турцию по внутреннему паспорту. Конечно, с точки зрения безопасности необходимо принять меры в связи с этим, поскольку у России были сомнения по этому поводу", — сказал он в интервью телеканалу "Россия-24".

Министр также добавил, что в связи с историей со сбитым российским Су-24 в отношениях двух стран возник кризис и для восстановления этих отношений необходимо предпринять взаимные шаги.

"Два народа, испытывающие друг к другу взаимную любовь, не должны разрывать такие тесные связи", — считает он.
Чавушоглу подчеркнул что как депутат, представляющий популярный среди русских туристов город Анталью, он испытывает радость от русского присутствия в Турции. "Здесь живет много русских… и они тоже были очень рады нормализации наших отношений", — заявил глава МИД.

Доходы от туризма в Турции очень важны для снижения дефицита платежного баланса. В 2015 году они составили около 31,5 миллиарда долларов, а в 2016 году отрасль переживает серьезный кризис из-за террористической угрозы и ухудшения отношений с Россией. Чартерные авиаперевозки между странами прерывались на девять месяцев, и в связи с этим падение турпотока из России в первые месяцы года превысило 90%.