PDA

Просмотр полной версии : Педигри или роял канин есть разница?


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Topaz102
30-11-2016, 16:20
Педигри или роял канин есть разница?
в цене она ощутима.

а по составу?

Seryi
30-11-2016, 18:11
Натуральной едой корми. Эти корма вредные.

Cathouse
30-11-2016, 19:49
У меня у собаки (алабай) от рояла проблемы с ногами были, по клиникам возили, анализы и прочее, результат нехватка кальция, минералов и т.д., поэтому про сбалансированность этих кормов мне, например, можно не писать. Перевели на обычную еду, собака скачет как конь и никаких проблем.
Педигри думаю еще хуже - это корм эконом класса, вы все равно никогда не узнаете что кладут в корма, в составе написать сейчас можно что угодно. Натуралкой кормить дороже, но на ветклиники можно потратить еще больше, по своему опыту знаю.

SNOWBORDing
01-12-2016, 10:07
Натуральной едой лучше кормить. Я свою таксу кормами всякими в принципе не кормлю

Arishen
28-12-2016, 00:38
а по составу))) указано в составе))) Отличаются они по качеству ингредиентов, педигри - эконом, там остатки и отбросы, не лучшего качества. РК это премиум корм, там качественное сырье. Но если выбирать из премиум и суперпремиум, то я бы выбрала Хиллс, все же качество у него намного лучше, да и состав тоже получше.

ПятьсотПервый
05-02-2017, 14:47
как раньше собаки жили без всяких канинов? имхо это все маркетинг. как человеку доширак каждый день давай, а сказать она не может что ее заебло педигри и дайте мне суки мяса супчика кашки картошки хлеба

bumbarash
13-02-2017, 11:32
все в одном казане варят. меняется только форма изделия и упаковка.

Linda001
16-03-2017, 00:21
Так раньше они и собаками не были, а волками и зверушек кушали) Кроме того, селекция современных пород со здоровьем собак ничего положительного не сделала, потому и начали придумывать корма, тот же роял канин, - исключительно что бы облегчить жизнь собаки, и поддержать здоровье. Но и доля маркетинга имеется, естественно)

Cathouse
16-03-2017, 01:11
Большие сомнения, что производителей этих кормов заботит здоровье животных :rolleyes:

Рэдмэн
10-04-2017, 23:19
Ага, на супчиках и костях собаки жили весело, но недолго) Сейчас жизнь питомца в приоритете, поэтому многие и покупают Роял Канин вместо скудной натуралки. Есть конечно вариант – кормите собаку исключительно вырезками, телятинкой и говядиной. Но выйдет такое питание не на 4 т.р. в месяц, как мешок роялки, а на все 8-10 т.р. Потянете?

Cathouse
11-04-2017, 01:15
Ну как бы если Вы в курсе - ничего полезного в чистейшем мясе и вырезке как Вы написали для собаки тоже нет, почитайте литературу по этому поводу))) И натуралка для собаки это не только вырезка и говядина ), а кефир, творог, овощи, субпродукты, каши (не все, но надо знать какие именно вашей собаке подходят), легкие, потроха, говяжье сердце, рубец и т.п. которые продают на рынках по нормальной цене, при желании можете даже договориться с каким то одним продавцом чтобы вам привозили то что нужно, я например так делаю и прочее прочее из нормальной еды. Может выйдет чуть подороже 4 т.р., но извините если берете такую собаку на которую в месяц только на еду уходит более 4 т.р., а я уже могу предположить что значит собака крупнее среднего, то наверное надо быть готовым к таким тратам, а не плакать что дорого. А не можете содержать, ну так и смысла брать собаку нет ) А насчет сух. кормов...я давно пришла к выводу, что это только для ленивых владельцев, ну почитайте для начала состав этих кормов... К примеру состав корма для гигантских пород (в свое время очень зря им кормили, но слава богу вовремя бросили), к примеру Giant Adult, прочтите состав: Дегидратированные белки животного происхождения (птица), кукурузная мука, кукуруза, животные жиры, кукурузная клейковина, гидролизат белков животного происхождения, минеральные вещества, изолят растительных белков*, свекольный жом, рыбий жир, растительная клетчатка, соевое масло, дрожжи, масло огуречника аптечного, гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), гидролизат из хряща (источник хондроитина).
Вы меня простите, но вот ЭТО что еда для собаки :confused:, 4 т.р. отдавать за кукурузу, свекольный жом и т.п. (т.е. это фактически какие-то отбросы от производства о_О). Я в составе даже отголоска от говядины не вижу (птица какая то, непонятно что только от этой птицы). Моя собака, например, абсолютно не на говядине, телятине и вырезке живет, и почему то выглядит намного лучше чем когда-то именно на рояле его держали, плюс после рояла были проблемы с лапами...это вообще отдельная история, после которой эти корма сжечь охота ))
Хотя я заметила одну вещь, люди да, смотрят на цену;), вы также на это акцент сделали в первую очередь, поэтому насчет "жизни питомца в приоритете" ...нууууу, не лукавьте )))) просто дело в деньгах и в лени готовить нормальную еду, или в том что времени на это нету )))