PDA

Просмотр полной версии : Перенос электросчетчика из подъезда в квартиру


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
TLK
10-12-2016, 14:39
Здравствуйте, фаритчане! Необходимо перенести в Деме из подъезда в квартиру электросчетчик возможно с его заменой и опломбировкой. Нужны цены с утапливанием в стену и без.

TLK
12-12-2016, 16:58
аппаап

Хе Мен Хуэй
12-12-2016, 17:11
В жэу и управляющей компании надо спросить первым делом, обычно или не разрешают если счетчики на ихнем балансе или своих электриков предлагают.(Монополия)

alik-s
12-12-2016, 17:59
Счетчик давно меняли? Класс точности 2.0 или 1.0 ? Если 2.5 лучше сразу новый взять на 1.0. Если занесете домой, там уж точно за свои будете новый покупать.
И ЗАЧЕМ оно вам надо в квартире?

Seryi
12-12-2016, 18:23
Электричество тырить)

RR4
12-12-2016, 18:29
переносил. и не раз.

RR4
12-12-2016, 18:30
годный совет:)

alik-s
12-12-2016, 19:40
понятно. По себе судишь.

ALF
12-12-2016, 19:50
Нет такой монополии ни у кого. При замене за счетчик платит владелец квартиры как за ИУУЭ, соотвественно ни на чьем балансе он быть не может

Хе Мен Хуэй
12-12-2016, 20:31
Речь идет не о простой замене. Если счетчик стоит в квартире проблем по замене никаких нету.

А если мы говорим о переносе счетчика из коридора в квартиру это другой вопрос. А почему я сказал монополия, потому что я знаю как работают в жэу, и они просто так не дадут залезть в щитовую на площадке. Во вторых там часто требуется кратковременное отключение стояка при подключении.
Так же никто вам не даст залезть в домовую сборку, это называется электрохозяйство.



(а вот далее я просто частично скопировал с интернета, чтоб не своими словами)

п. 1.2.3. Для непосредственного выполнения обязанностей по организации эксплуатации электроустановок руководитель Потребителя (кроме граждан - владельцев электроустановок напряжением выше 1000в) соответствующим документом назначает ответственного за электрохозяйство организации (далее - ответственный за электрохозяйство) и его заместителя.
У Потребителей, установленная мощность электроустановок которых не превышает 10 кВА, работник, замещающий ответственного за электрохозяйство, может не назначаться.
Ответственный за электрохозяйство и его заместитель назначаются из числа руководителей и специалистов Потребителя. При наличии у Потребителя должности главного энергетика обязанности ответственного за электрохозяйство, как правило, возлагаются на него.


Необходимо обратиться в жилищную организацию за техническими условиями, так как происходит изменение схемы электроснабжения квартиры. Разрешение с энергоучета.

Далее в соответствии с техническими условиями и требованиями Правил устройства электроустановок произвести установку в квартире счетчика, вводного и групповых автоматов, и монтаж проводки от этажного щита до квартирного щитка, подключить вновь установленный счетчик к проложенной проводке.

После переноса с энергоучета приходит человечек проверяет монтаж и ставит пломбу, за небольшую плату.

Ну если энергоучет не пойдет навстречу то это будет большая эпопея хождения по инстанциям.

3.4. Лица, выполняющие работы по монтажу и наладке средств учета электроэнергии, должны иметь лицензии на проведение данных видов работ, полученные в установленном порядке.

4.7. Перестановка, замена, а также изменение схем включения средств учета производится с согласия энергоснабжающей организации.

ALEX1
12-12-2016, 20:41

Для бытовых потребителей класс-2
промышленных-1

SOFT
12-12-2016, 20:44
Люди наоборот из квартиры в подъезд переносят в железную коробчонку.

alik-s
13-12-2016, 19:53
Я тоже "просто скопировал С ИНТЕРНЕТА:

"Лицензируемые виды деятельности, перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии, лицензируемая деятельность

В соответствии со ст.12 ФЗ N 99-ФЗ лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

1) разработка, производство, распространение шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнение работ, оказание услуг в области шифрования информации, техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

2) разработка, производство, реализация и приобретение в целях продажи специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации;

3) деятельность по выявлению электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

4) разработка и производство средств защиты конфиденциальной информации;

5) деятельность по технической защите конфиденциальной информации;

6) производство и реализация защищенной от подделок полиграфической продукции;

7) разработка, производство, испытание и ремонт авиационной техники;

8) разработка, производство, испытание, установка, монтаж, техническое обслуживание, ремонт, утилизация и реализация вооружения и военной техники;

9) разработка, производство, испытание, хранение, ремонт и утилизация гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия, торговля гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия;

10) разработка, производство, испытание, хранение, реализация и утилизация боеприпасов (в том числе патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов), пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с национальным стандартом, применение пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с техническим регламентом;

11) деятельность по хранению и уничтожению химического оружия;

12) эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности;

13) утратил силу с 1 июля 2013 года. - Федеральный закон от 04.03.2013 N 22-ФЗ;

14) деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры;

15) деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;"

Как то тут про монтаж электроустановок или просто счетчиков нет ни слова.

Свой домашний менял сам в тамбурном щитке. БЕЗ переноса.

Возможно это где то так и указано, но в магазинах большинство ПУ имеет 1.0. С 2.0 еще поискать надо. ЕСЛИ вообще надо?

Это где как. Подъезд подъезду рознь.