PDA

Просмотр полной версии : А вы к какому классу себя относите?


Alenzvarts7
07-02-2017, 21:56
http://adventusvideo.com/forum/attac...1&d=1486457147

Alenzvarts7
07-02-2017, 21:59
Я в конце нищеты и в начале бедностм. 12899.

maxlapa
07-02-2017, 22:18
и как с этим живешь?
сильно беспокоит?

vitta66
07-02-2017, 22:20
мы бояре - народ работящщий :D

ПятьсотПервый
07-02-2017, 22:21
я в нищите

maxlapa
07-02-2017, 22:27
в январе был состоятельным
в этом месяце не понятно еще
а так то нищета знакома, жить можно

X-Seed
07-02-2017, 23:44
олигарх

Машиах
08-02-2017, 00:45
Выше бедности - средний достаток. На самом деле ощущаю себя бедным. Денег не хватает. Вот купил морского окуня. Но только одного...

AlexSpawn
08-02-2017, 08:28
А я средний достаток, наверное, поэтому купил себе дораду, аж две штуки. :D

Дванов
08-02-2017, 09:09
Так это харьковская сатистика?

Alenzvarts7
08-02-2017, 10:20
Когда три металлокерамических передних зуба поставил, то сильно напрягло, тогда по 10 тыщ на зуб ушло. Сейчас задние металлические ставлю коронки, помогли 5 тыщ данные от правительства. А на еду хватает, рыбу и колбасу не ем. Каши всякие и пельмени с картошкой в основном. Сейчас для похудения на луковые супы подсел. Так что только на еду. Одежды закуплено лет на 10-20. Вот только внук растет и запросы на игрушки у него взрослеют:D

big-hasan
08-02-2017, 10:54
Ну, раз сравнивают с прожиточным минимумом, то это доход на человека, а не на семью, как я понял? В таком случае картина не так уж и страшна (я не говорю про крайнюю нищету; нищета - уже несколько спорный вопрос в сегодняшних реалиях).

Очень важный момент - нужно еще учитывать факт наличия собственного жилья. А то "понаедешь" вот так вот в ниибаца "мегаполис" Уфу, будешь зарабатывать вроде не такие уж плохие деньги, а скитаешься по съемкам и концы с концами еле сводишь..

ALF
08-02-2017, 10:57
Металлокерамика сейчас 10 тыс стоит?

Заворот кишок
08-02-2017, 11:00
Доeбаться до Сектанта хочешь, нищеброд?

maxlapa
08-02-2017, 13:25
Не, моя
За весь Харьков не скажу
Но судя по дорогим авто на дорогах
Новостроек
Магазинов элитной еды и одежды
У народа бабло имеется

maxlapa
08-02-2017, 13:34
Отсутствие финансов
Не мешает тебе
Быть нормальным человеком
Колбасу и я не ем, от нее стул плохой)

Дванов
08-02-2017, 13:34
Скоро вас освободят.

maxlapa
08-02-2017, 13:38
От элитных магазинов?)

Ржефский
08-02-2017, 13:43
Мертвые не потеют(с)

Alenzvarts7
08-02-2017, 14:02
Пломбировка зуба со штивтом около 3000 стоит и металлокерамическая коронка 7 ооо.

Alenzvarts7
08-02-2017, 14:09
Отсутствие финансов достигается неоправданными затратами средств от бесцельного хождения по магазинам, т.е. от нечего делать. Хожу туда только тогда, когда кончаются список запасов продуктов. Какие-то необходимые вещи покупают на туче, типа паяльник за 30 рублей, молоток за 50 рублей и т.д. Еще в молодости до армии, когда на УМПО работал в литейном цеху 1Б и получал не плохо скажем для молодого человека, по 140 р, но все равно не хватало, т.к. был любителем пива и курил. Постоянно не хватало денег. Теперь не пью, не курю, разумно трачу, денег хватает до следующей пенсии. Даже внуку покупаю развивающие игрушки, чтобы у него цель в жизни появилась. В итоге хватает. Слава Богу. Он меня жить научил.

big-hasan
08-02-2017, 14:13
Извиняюсь за цепляние к словам, хотел уточнить, "когда кончается весь список" или "когда кончается какой-то продукт из списка"?

Golf
08-02-2017, 14:16
а я недавно три импланта оплатил близкому человеку. Пока взяли 120, потом сказали еще 60-80 надо будет на коронки или как там их, когда импланты приживутся и окрепнут

maxlapa
08-02-2017, 14:22
согласен
много бесполезного покупаем
для себя

big-hasan
08-02-2017, 14:30
Не знаю, насколько достоверный показатель, но некоторое представление о социально-экономической ситуации я пытаюсь обычно получить через мониторинг hh.ru в конкретном городе. Примечательно, что при большем количестве населения (почти на 300 тыс.) в Харькове количество вакансий раза в четыре меньше, чем в Уфе. Может быть, там не очень популярен этот сервис? Ну или, как я уже сказал, это не особо достоверный показатель.
Полагаю, любая стоматология может назначать любую цену за свои услуги - всегда найдется клиент, который молча заплатит.
Раньше, помню, вообще мода была такая, когда приходит человек в платную стоматологию подлечить слегка зубы, ему заглядывают в рот, тыкают в зубы и с ужасом восклицают "Уууу, что тут творится! Вот этот срочно удалять! И этот.. И вот этот..". Ну и цены предъявляют соответствующие. Этот же человек потом идет в обычную гос клинику, ему там в течении дня подлечивают и он надолго забывает вообще о том, где у него зубы находятся..

Alenzvarts7
08-02-2017, 14:54
Продукт.

maxlapa
08-02-2017, 14:59
Все может быть, не мониторю подобные ресурсы
Харьков, город производителей, торговцев, студентов и *******
Очень много черного нала, может по этому

Golf
08-02-2017, 15:06
за работу то может и назначат любую, вот только сами импланты никакая стоматология за тебя не оплатит. А за работу они могут и вообще не брать, получая процент с цены имплантов, например синус нам сделали бесплатно, как скидку. В любом случае никто тебе не запрещает походить поискать продукт попроще, например импланты можно заменить на зубной мост или вовсе вставную челюсть, цены отличаются на порядок, но тогда тебе придется смириться с их недостатками, по мне так здоровье дороже

big-hasan
08-02-2017, 15:09
Ну, коли пошла такая пьянка, позвольте утолить свое любопытство в полной мере и задать щекотливый и провокационный вопрос)))
Есть ли на бытовом уровне практика обвинять "клятых москалей" в социально-экономических проблемах? Ну на подобие того, как обычно у нас ругают правительство, депутатов, олигархов, Америку, японского политика Хутин-Пуйло и т.д.

maxlapa
08-02-2017, 15:14
Хороший имплант 400-500$
и то
100% гарантию приживаемости не дают
особенность организма говорят

maxlapa
08-02-2017, 15:34
если брать только социально-экономическую сторону, то нет
жопа всегда была
обвиняют правительство и олигархов
"клятых москалей" обвиняют в агрессии

cvetoten
08-02-2017, 16:00
Верхний пункт, но мне можно, я девочка :D

Ржефский
08-02-2017, 16:03
пенсия 9.800...не в чем себе не отказываю!

Golf
08-02-2017, 17:35
поставили израильские вроде, по 600 с лишним баксов на тот курс. Плюс за сами искусственные зубы по 400. Штука баксов готовый зуб на импланте вобщем

Kolos
08-02-2017, 18:11
вот наверно правильно говорят что пенсионерам делать нефиг)) шляются по магазинам

лет 5 назад уже завел правило ходить по магазинам со списком
времени и денег тратиться гораздо меньше
как говориться перед мужиком со списком необходимых продуктов любой маректолог бессилен))

ну и есть сервисы доставки из гиперов которые реально экономят деньги и время

maxlapa
08-02-2017, 18:12
Лучшие израильские, шведские, японские, дай бог, все приживется
так что бережем зубы, а то качественный ремонт не дешевый
многие белгородцы приезжают в Харьков делать зубы
материалы и работа дешевле
есть понятие даже, стоматологический туризм

Alenzvarts7
08-02-2017, 19:24
Я когда работал, вместо обеда ходил по магазинам и покупал недостающие продукты. Это хорошо сказывалось на талии и много продуктов с работы не потаскаешь пешком, т.к. я с Шафиева до Театра Кукол пешком ходил. Сейчас за продуктами выйти из дома - это стимул прогуляться, иначе без движения смерть.

Майя
08-02-2017, 19:25
Преимущественно водку.

cvetoten
08-02-2017, 21:34
Аха, прям на холодильнике блокнотик, сразу вписываю что закончилось

Бурибай Росщин
08-02-2017, 21:41
"болтаюсь" между средним достатком и состоятельным... но чаще - средний достаток.

Вопрос не сколько имеешь, а хватает ли ?! Мне хватает, я не притязательный ни в еде , не в одежде

не - пижжу - одеваться стараюсь качествено

Kolos
09-02-2017, 11:24
странные стимулы если честно
если не хватает движения, что мешает просто выйти побегать. или даже пешком погулть в парке?

да так не удобно
перед походом в магазин просто инспектируешь чего надо. не всегда же успеваешь вписать когда что то берешь. да и берешь не только из холодильника

у бабушки хорошая пенсия. мне хватает. ей не хватает, а мне хватает (с) Артур Пирожков

не в обиду если чо

cvetoten
09-02-2017, 11:26
у меня прост память плохая, муж застает в расплох с вопросом - что надо купить)))

Kolos
09-02-2017, 11:29
открываешь да смотришь
в течении недели понятно 0 скоропортящиеся продукты типа молочки/хлеба и подобного. после работы зашел в ближайший магаз да купил
а когда едешь в магазы типа ашана где все от ******а, до батона, то и дома все смотришь

cvetoten
09-02-2017, 11:32
ну там всякие мелочи типа корицы или уксуса обязательно забывается))), основные то продукты - это понятно

ferric
09-02-2017, 11:46

дык, ты на айфончик в блокнот пиши в течении недели,а когда по магазину ходишь - стирай и все(

я так среди недели записываю че нужно и все.)

cvetoten
09-02-2017, 11:48
ой это так сложно, к тому блокнот купить на много дешевле:D

Kolos
09-02-2017, 12:02
есть кста вообще приложение где планируються покупки на группу человек. т.е. например на семью. там видно что надо и кто уже что купил. но как то не прижилось((

big-hasan
09-02-2017, 12:06
Ой, ну чё докопались до человека?? Ну удобно человеку так записывать, хоть и вам не удобно - все мы разные.. А то бумажный блокнотик на холодильнике возвели прямо в криминал какой-то:D

Кстати, низкая зарплата должна влиять на полноценность питания? Какой там компонент питания - основная статья расхода? Если взять по минимуму грубо 150 грамм говядины в день, то в месяц полторы-две тысячи получается, наверное - не так уж и много.

ferric
09-02-2017, 12:21

Основная статья расходов конечно же мясо/рыба/деликОтЭсы.

Я семью отправлю летом на дачу - попробую пару месяцев пожить на 17487. ( это прожиточный минимум в Москве.)

я правда не знаю это с одеждой это считается или без.

но я более чем уверен, что даже в Москве, с учетом проезда можно прожить на 17.5 тысяч. правда это не совсем жизнь будет))

cvetoten
09-02-2017, 12:26
фрукты еще, каждый день на завтрак кашка с фруктами, на обед супчик, на ужин второе

всякие вредные продукты типа колбасы фиг знает из кого и шоколадных конфет из непонятных химических соединений в доме не терплю, из сладкого домашняя выпечка, но не каждый день, выходит дороже, чем купить

cvetoten
09-02-2017, 12:31
https://pp.vk.me/c638120/v638120520/...KoJlyDX5MQ.jpg
овсяные печеньки

https://pp.vk.me/c638120/v638120520/...thG2nNGaGA.jpg
блинчики

https://pp.vk.me/c638120/v638120520/...3wvvUmBq9o.jpg
мясная выпечка

https://pp.vk.me/c638120/v638120520/...isCzPM07Wc.jpg
манты, пельмени

дороже, но вкуснее и полезнее, знаешь из чего готовила сама)))

big-hasan
09-02-2017, 12:42
Возможно, дороже получается из-за использования натурального сливочного масла - производители-то используют маргарин, в магазине хрен найдешь печенек к чаю на сливочном (ну или хотя бы БЕЗ добавления маргарина, на подсолнечном там или еще как..).
Ну-ну, хвастовство как оно есть :D
Скоро обед, тяжело смотреть на такие картинки))

Мигрант
09-02-2017, 13:12
В России это показатель, думаю. Иногда, когда "прижимает", возникает мысль, что нужно плыть к "большому кораблю" и быстро просматриваю вакансии в Уфе и др. "миллионниках", после чего приходит мысль о том, что в заработках не всё так гладко не только у меня и "дурная мысль" пропадает.

Или так: заходит человек раз в несколько лет к стоматологу на механическую чистку в гос. клинику - и порядок. А потом заходит этот же человек в ту же клинику на ультразвуковую чистку - и вскоре понимает, что вторая пломба была не последней. ...И с досады хоть снова пей деревенское молоко вёдрами и ешь кальция глюконат пачками...

Kolos
09-02-2017, 13:14
кварплата - интернеты пусть 6тыр
проезд пусть 100 рэ в день 22 раб. дня 2200
мясо пусть 10 кг по 300 - 3000 тыра
молочка + хлеб пусть полтос в день - 1500
гарнир типа картоха/каша/макароны пусть еще полтос в день 1500
раз в неделю пусть на пиво 300 - 1200
сигареты 100 в день - 3 тыра

итого
6000
2200
3000
1500
1500
1200
3000
итог 18400
это если считать что у тебя есть запас всякой бытовой химии, не куда не ходишь, не надо платить кредиты/страховки и т.д.

не помрешь конечно за месяц

Админ такси
09-02-2017, 13:26
у меня зп 80 выходит и то не хватает

Chop88
09-02-2017, 13:30
на авито выборка пошире, особенно в категориях без опыта
а на рынке труда ситуация интересная, конторы из тех, кто еще живы, испытывают кадровый голод, и зп вроде нормальные, а никто туда работать не идет. Мне вон HRы позванивают по поводу заброшенной анкеты на hh.

civilizator
09-02-2017, 14:20
можно и на 10 прожить, как пенсионер.

На завтрак у нас что? - Каша. Кг овсянки 50р, литр молока 50. Итого 2кг каши за 100р - хватит на неделю завтраков.
На обед пусть будет суп - 1 кг овощей 50р, 1кг картошки плюс 1кг макарон еще 50р, 1кг курицы 100р. Итого 4кг супа без учета воды за 200р - на неделю обедов хватит.
На ужин, например, рис - 50р за 1кг и рыба - 150р за 1кг - итого 2кг ужина на неделю за 200р.

Получается 500р за базу на неделю. Добавим сюда еще столько же на чай-хлеб-масло-фрукты-вкусняшки, итого вполне полноценное питание за 1000р в неделю, 4000 в месяц. Округлим до 5 чтоб была возможность побаловать себя чем-то.
Коммуналка, если жить одному в однушке - около 3тысяч. Тысячу отдадим за телефон-интернет-транспорт, еще тысячу в месяц заложим на обновление гардероба.

Получается 10тысяч в месяц на вполне сносное житье

ferric
09-02-2017, 14:25

Вот тут все расписали)))

civilizator
09-02-2017, 14:31
привет теоретикам, я около 6 плачу за трешки и в мск, и в уфе, однушка около 3 если не в подмосковных муравейниках
цены вроде обычные, ну не из азбуки вкуса, конечно

cvetoten
09-02-2017, 14:51
Ну да, масло ГОСТ, мясо натуральное, яйца правда не знаю как лучшие отличать)))

cvetoten
09-02-2017, 14:52
2 кг на неделю это мало, в среднем еда по 400 гр за одну трапезу это как минимум

Ржефский
09-02-2017, 14:53
Юля вы что опять замужем?!

Kolos
09-02-2017, 14:54
да можно вообще брюквой питаться
так то литр молока закладывать на неделю каш - вред. молоко киснет за два три дня. а продается литрами - итого не литр молока в неделю а как минимум два
курица за 100 рэ за готовый кг это фантастика. в выхи купил в пятерочке для интереса за 99 по кг. тушка около 2,5 кг. стал запекать. из полтушки дикости вытопилось около полулитра

"1кг картошки плюс 1кг макарон еще 50р" - ну тоже вобщем то фантастика. макарон дешевле 40 нет, картоха рублей 20 стоит. можно конечно на каких нить гуревках тарится, а не под окном, но тогда плюсуй еще дорогу
"Тысячу отдадим за телефон-интернет-транспорт" транспорт допустим в уфе, с учетом что ездишь только на работу 22*45 (щас маршрутки 20-25 стоят) уже 990
инет - у меня один из дешевых тарифов - 330 рэ в месяц
сотовый - 190 рэ в месяц (у меня опять же один из самых дешевых тарифов)

так что 10 тысяч одному в уфе практически не реально, если ты не пенс

cvetoten
09-02-2017, 14:55
Не опять, а снова:o:D

civilizator
09-02-2017, 14:56
ну молоко в каше водой разбавляется же
плюс хлеб итд
так и выходит

cvetoten
09-02-2017, 14:58
Знаю, сама так варю, но не ради экономии, молоко нынче не полезное, но литр за два дня улетает, кашки и чай с молоком

Ржефский
09-02-2017, 14:59
да я смотрюты на все готов....лишь бы не работать....:D

civilizator
09-02-2017, 15:01
вот матрица, не самый дешевый магазин, но довольно широко распространенный
М/и Рожки вес Союзпищепром Цена: 32.50 руб.

cvetoten
09-02-2017, 15:02
На развес дешевле, в пачках 400 гр 40-45 руб

civilizator
09-02-2017, 15:07
а в ресторане уже готовые по 1000р за 200грамм

Kolos
09-02-2017, 15:10
ты сам в магазин ходишь и готовишь

я конечно может и в шары долблюсь, но я цены там не вижу
так то вон и за 10 рэ есть. http://gipervdom.ru/catalog/product/4493
только вес не кг

цену надо брать более менее среднюю. а не так что бы скакать пешкарусом весь день по матрицам всего города. тем более что на транспорт-телефон-интернет у нас бюджет тыщща рэ))

я смотрю ты практик у нас большой. супы киллограмами н неделю варишь

civilizator
09-02-2017, 15:13
именно ;)
и она не в литрах, если что

Kolos
09-02-2017, 15:18
и даже не в киллограмах как суп

civilizator
09-02-2017, 15:19
Не, ну если впятером в однушке жить, наверняка и все 6 накапает за свет и воду.
Мы-то говорим про одного человека.

Поделись, ты какие овощи в суп кладешь? Морковкой брезгуешь, я так понимаю?

Kolos
09-02-2017, 15:23
а чо за билеты за 2 тыра?

так то сифик любит передргивать факты. где то берет среднюю цену, где то саму низкую, где то самую высокую.

так то да, можно бегать весь день по магазинам выискивая самое дешевое

а на практике получается так что если идешь на работу - в магазины еще не успеваешь, идешь после работы - ну есть у тебя часа 3-4 максимум на походы. но тут уже не до поисков самого дешевого

Kolos
09-02-2017, 15:31
аа, ну это типично

civilizator
09-02-2017, 16:33
это печально

Кстати, скинь скан платежки без перс.данных, даже инетересно стало где вас облапошивают

civilizator
09-02-2017, 16:37
это расчет для москвы был, в уфе чуть подороже почти всё. ну плюс еще на транспорт тыщу докинуть если на работу ездить каждый день. В любом случае 13 за глаза хватит.

ps У макарон, например, выход готового продукта - 240% от сухой массы, еще это надо учесть

civilizator
09-02-2017, 16:54
а, ну понятно, очередная балабольщица типа колоса

civilizator
09-02-2017, 17:37
Да почему ж все, не надо за других прятаться. Только те, кто был пойман на вранье и не смог никак подтвердить своих слов. Колос этим грешит частенько, ну и ты, видать, из той же компании.

civilizator
09-02-2017, 17:44
я уже выкладывал)

civilizator
09-02-2017, 18:09
не помню, в ветке жкх вроде, поищи
сейчас вот посмотрел в смсках, за декабрь московская 5036.63 плюс электричество, уфимская 4053.64 плюс эл-во
за ноябрь
мск 5030.73 плюс эл-во, уфа 5710.34 плюс эл-во

pushinka
09-02-2017, 18:53
а че сифон никак не подтверждает свою клевету,хз. просто отмалчивается

йгфлук111
09-02-2017, 20:03
Судя по постам, многие фаритчане относятся к 8-9-му классам общеобразовательной средней школы. :D

Kolos
10-02-2017, 10:07
да да. циви говорит что транспорт-инет телефон стоят тыщщу в месяц, учитывая что средний билет на поездку почти 30 рэ, а совершить надо в среднем 44 поездки в месяц, т.е. если даже считать по 25 рэ выходит 1100 рэ, т.е. только транспорт больше тысячи, а врет Колос

ferric
10-02-2017, 12:32
курица стоит: 160 рублей тушка
суповой куриный набор: 80 р кг
картошка: 30 рублей кг
морковь: 30 рублей кг
лук: 30 рублей кг
свекла: 35 рублей кг
капуста: 30 рублей кг
Итого: имеем 5 кг овощей и 3 кг мясного.(общая стоимость: 395 рублей)
Из половины супового набора варим бульон и делаем борщ - на 3 дня вполне достаточно.
курицу разделываем: ножки отдельно, крылья, грудка.
Куриную грудку(половину) запекаем в духовке - ужин на 1 вечер готов.
На след вечер - куриные ножки запекаем еще ужин готов.
Третий день: куриные крылья и оствшаяся половина грудки.
черещ 2 дня варим щи.

Короче можно вполне реально на 1000 рублей в неделю питаться.
скучно, но можно))

на след. неделе уже будем мясо готовить )))

civilizator
10-02-2017, 12:33
Читайте внимательнее, расчет был - как для пенсионера в мск. Для работющего в уфе плюс тыща на маршрутки, плюс в уфе продукты чуть-чуть дороже, но 13 тыщ и тут хватит.

"В принципе, если ходить только на работу, то зарплаты хватает"

civilizator
10-02-2017, 12:38
Элен, чо посты трешь?

ты писала
сотовый средний тариф 300 в мск с инетом и минутами, домашний интернет плюс тв еще 450, итого 750. в уфе дешевле.

Кот
10-02-2017, 12:40
Где? я не видел. Циви, а ты че все время писдишь, балаболка?

pushinka
10-02-2017, 13:18
опять спалился на вранье наш стукач и клеветник? аяяй)))

Kolos
10-02-2017, 13:30
те надо будет тему запилить на фарите.
типа седня купил то то, сготовил то то

если считать для пенсионера, то продукты надо считать для в ближайшем магазине, а не с учетом самых дешевых в разных частях города. ну и плюсануть лекарства, которые весьма недешевы

так то да. можно и на 10 прожить. и на 5. но совсем уж скучно

ferric
10-02-2017, 13:34
Да не...))) кому интересно, что мясо может стоить 3000 за кг)))

Майя
10-02-2017, 13:47
Добрая половина пенсионеров закупаются овощами мешками. И основные траты на скоропортящиеся продукты.

Kolos
10-02-2017, 13:50
не, я имел ввиду тогда когда будешь на 17 тыр в месяц жить

civilizator
10-02-2017, 13:50
да ты уж определись, то ли на гурьевку ехать, то ли оказывается у тебя теперь в матрицу пенсы через весь город ездят подешевле закупаться :D. я её привел просто как пример недешевого и широко распространенного магазина, во всяких полушках все гораздо дешевле.

ferric
10-02-2017, 13:50

а это обязательно - если отважусь.

big-hasan
10-02-2017, 16:21
Вообще, для питания в долгосрочной перспективе нужно отталкиваться от суточной нормы потребления БЖУ (пару месяцев и на хлебе с водой можно сидеть, пока кризис переживаешь). Это как минимум. Если верить Википедии, то суточная норма потребления белка составляет 65 до 117 грамм, углеводов - от 257 до 586 грамм (взрослый мужчина). Если это все измерять в тех же курице и картошке, то получится следующее. Картофель содержит по разным источникам от 15 до 19 грамм углеводов на 100 грамм, пусть будет 20. Это 1.250 кг в сутки, 8.75 кг в неделю, или от 140 до 300 рублей на ту же неделю. Если белок пересчитать в курицу, то при расчете от 15 до 25 грамм белка на 100 грамм курятины в сутки необходимо от 250 до 450 грамм мяса, или 1,75-3,15 кг в неделю - ориентировочно рублей 300-600, наверное.

Но длительное питание таким образом не то что скучно, а даже печально. Возможна нехватка каких-то аминокислот и прочих элементов, так же могут быть низкая работоспособность, падение иммунитета и прочие сюрпризы. А при высокой физической активности вообще тоска.

Кстати, монодиета тоже опасна - вспомнить только средневековую Европу. Да и психологически крайне тяжело питаться одним и тем же. Давно как-то получилось так, что жил почти 2 месяца далеко от дома. Работали физически. Кормили в столовой почти всегда макаронами низкого качества на каком-то жиру и куриной котлеткой. Ели все это в прикуску с хлебом - жрать-то хочется. После этого больше года вообще не мог есть ничего мучного - ни хлеба, ни макаронных изделий, ничего.. Думал, что уже никогда не начну есть)))

civilizator
10-02-2017, 17:05
я ничего не тер, это кот обиженный за мной всюду носится пакостит

не удивлен вашему уровню :)

Кот
10-02-2017, 17:35
Это я обиженный? да ты всех модеров задолбал своим нытьем :D
На картину Элен пожаловаться не забыл?

Alenzvarts7
10-02-2017, 20:13
К нам на Севере на буровой в столовую завозили продукты партиями. Привезут партию мойвы. Все в охотку берут по две порции сначала. Потом, через неделю, уже по одной. Через месяц смотреть на мойву уже не охота. Завезут уток и опять так же. Потом завезут мяса, то же самое. Почему-то не могли сразу все вместе привезти. Или начальству по барабану было?

Kolos
13-02-2017, 10:41
мы то определились. работающий человек

у тебя вдруг пенсионер

я ссылку привел по который видно что макаронные изделия стоят около 40 рублей. за 35-37 начинаются и выше
ты же предлагаешь единственную позицию в два раза дешвле

везде то ты передергиваешь

civilizator
13-02-2017, 11:47
где передергиваю? я говорил, что можно на 10 тыщ как пенс жить. Так по факту и оказалось, а вы тут утверждали что на 18 не проживешь никак, что как всегда оказалось фуфлом.

Kolos
13-02-2017, 11:50
ты дятел?

прожить можно и на 5 и на 3 и вообще без денег

civilizator
13-02-2017, 11:54
Опять фуфло - ни на 5 ни на 3 нельзя выжить достаточно продолжительное время в заданных условиях. На 10 - можно вполне сносно жить. Пусть вот Аленшварц скажет, сколько у него на жизнь уходит.

Alenzvarts7
13-02-2017, 12:10
Все зависит от расходов. Если без расходов на игрушки и вкусняшки внуку, то хватает на металлическую коронку на зуб, оплата коммуналки и еду.

civilizator
13-02-2017, 12:16
Сколько?

Kolos
13-02-2017, 13:24
два доширака в день и две сосиски. посчитай сам сколько выйдет

integro-o
13-02-2017, 13:32
крайняя нищета ( . бедность не порок ....

cvetoten
13-02-2017, 14:17
так и до пенсии не дотянешь

Kolos
13-02-2017, 14:22
б - бюджет

civilizator
13-02-2017, 14:25

Не, если по пол-литра сосисок в день есть в съёмной трёшке за 150тыщ, то в этой вымышленной вселенной наверное можно.

Alenzvarts7
13-02-2017, 15:39
12899,53

Майя
13-02-2017, 19:19
Ну-ка расскажи как?))) Поделись так сказать опытом)))

Alenzvarts7
13-02-2017, 20:30
У нас мимо помойки целый день ходят какие-то люди и что-то там ищут. Похоже они этим зарабатывают себе на жизнь.

Kolos
14-02-2017, 10:21
ну как вариант вон как Аленварц ниже написал

а так то чо, запросто, жить в двоемв комнате в коммуналке. сколько будет квартплата? рублей 500?
инет - полно бесплатных вайфаев
телефон пусть 30 рэ в месяц, на попрашайки
на обед завтрак и ужин по два яйца - итого 6 яиц в день, 10 стоит 60, значит 36 рэ в день. ну плюс 15 рэ на батон какой нить. итого 50 рэ в день
50*30=1500
30
500
2030 рэ в день. с голода не помрешь

_Жало_
14-02-2017, 10:27
Мне кажется должно быть доходы минус расходы. И от того, что остаётся делать выводы.

civilizator
14-02-2017, 10:29
еще 150тыщ на квартиру *напоминает

Заворот кишок
14-02-2017, 10:48
На 5 тыщ в месяц это примерно так...

big-hasan
14-02-2017, 10:50
Каждый отписался по-своему, но все это теория и бла-бла-бла. Чтобы проверить любой из описанных здесь способов (даже самый щадящий), нужно провести эксперимент и месяца 2-3 попытаться прожить по указанной схеме. Тогда станут ясны все огрехи и вообще возможность такого.

Самому интересно было бы, но вряд ли смогу - минимум раз в неделю буду срываться на что-нибудь вкусненькое, например (если убрать привычные продукты, то звереть начинаешь через некоторое время - по себе знаю).

Заворот кишок
14-02-2017, 10:59
И ты сможешь, не ссы, устрой одиночный пикет против запрета сыра. Посадят в тюрьму года на три...
http://www.svoboda.org/a/28148171.html

big-hasan
14-02-2017, 11:05
Я, конечно, не зарекаюсь, но Боже упаси, сделать все возможное, чтобы не угодить...

Зэки сейчас работают или нет? Нельзя их поставить на "самоокупаемость"?

_Жало_
14-02-2017, 11:10
А ещё лучше - это учитывать полный объём активов: квартира, машина, акции и т.д. А так же лишнюю почку и кровь (донорство).:D
И исходя из этого говорить о своём статусе из таблицы.

Кот, гуляющий сам...
15-02-2017, 16:26
если алко не покупать, то можно.

Ржефский
15-02-2017, 16:32
ну хлеба чуть меньше купить......5 литровка же 500р стоит! Если пить в одно рыло....дней на 10 хватит...))))

RR4
15-02-2017, 18:35
кому как

кабысдоху и завороту кишок- не хватит

Alenzvarts7
17-02-2017, 15:08
Поддержите, пожалуйста.
https://democrator.ru/petition/trebu...campaign=d1555

Alenzvarts7
24-03-2017, 07:41
[IMG]http://itd3.mycdn.me/image?id=771070084350&t=20&plc=WEB&tkn=*1Nd3gb1y0c28kjagCAi70IhTHCc[/IMG]

Картинка с яндекса не выходит, где фотография колбасы расслаивающейся как туалетная бумага.