PDA

Просмотр полной версии : Тайланд в "не сезон"


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Buuublik
28-02-2017, 18:05
Всем привет! Планируем поездку заграницу в июле, очень хочу в Тайланд, на острова. По отзывам летом "сезон дождей" и на Пхукет лучше не ехать - не факт что повезет с погодой, а вот на Самуи - нормально. Паттайю и Бангкок не рассматриваю. Вообщем вопрос, ездил кто летом в Тай, как там с погодой? советы, отзывы, спам, флуд, го!

RedButterfly
28-02-2017, 18:09
Из лета в лето?)

Buuublik
28-02-2017, 18:11
из Уфы в экзотику) а вообще, июль - единственно возможный в этом году месяц для отдыха, в Европу не хочу, Восток тоже не интересен, поэтому смотрю Тай и Вьетнам

Qurd
28-02-2017, 20:11
Летом лучше отдыхать на островах Сиамского залива: Самуи, Панган, Тао. Я жил на всех трех, если что - спрашивай.
На Пхукете возможны постоянные дожди (хотя обычно они начинаются не в июле, а в августе), пасмурная погода, сильные волны на море.

Buuublik
01-03-2017, 08:49
ух ты! а из этих трех вариантов - Самуи, Панган, Тао, какой больше запомнился и чем?)

Fresher
01-03-2017, 19:26
А для жилья какой регион там посоветуешь?)

Вероника Королева
02-03-2017, 17:35
если ищете отзывы о Тае, то вот - http://www.ayda.ru/stories/show_u.php?u=15 , там уже есть некоторое количество с 2017 года .

Qurd
02-03-2017, 22:42
В смысле запомнился? Все запомнились, т.к. с памятью все в порядке ттт:) На Самуи я жил много раз, на Пангане - несколько раз, на Тао плавал за впечатлениями ради Нанг Юаня - там можно сделать отличные фото и понырять в красивой прозрачной воде с рыбками.
На Самуи живу исключительно на Ламаи, но это исключительно потому что мне там нравится. У всех разные предпочтения, многие живут на Чавенге, мне нравится на Ламаи. Он более семейный что ли... Чавенг более шумный. Много других пляжей, но на них я не жил. Ламаи для меня самый оптимальный вариант. Рядом Теско, рынок и хороший пляж. Плюс - отличный воскресный рынок, который ночной. Всегда беру байк и катаюсь по острову.
На Пангане жил на Хад Рине и на Тонг Сала. Первый примечателен тем, что там проводится Фулл Мун Пати - ежемесячная всемирная пьянка на берегу моря (шум, гам и веселье обеспечены), второй ничем не примечателен - лишь тем, что рядом пристань и БигСи (можно пожить в спокойной обстановке).
На Тао жил на Саири - единственный вменяемый пляж острова. Оттуда можно уплыть на несколько часов на Нанг Юань, провести время в красивом месте и понырять. На самом Тао ныряние может немного напугать впечатлительных людей, т.к. на дне куча морских огурцов - неприятные существа, имхо.
Если жить продолжительное время - я бы выбрал Самуи (я так всегда и делаю). На Панган можно приезжать на несколько дней. Хотя это смотря для чего ты туда приезжаешь. Я там бывал ради ФМП. Максимальный срок, который я жил на Пангане - 10 дней. Мне там понравился отель Нептунс Вилла - у него свой большой бассейн. Бассейн на Хад Рине - актуальная тема, т.к. после ФМП (когда Вы увидите, что там творится, как молодежь сотнями ссут в море, срут и eбутся там прилюдно) - так вот после ФМП у Вас отпадет желание купаться в заливе Хад Рина:) А если Вы человек совсем небрезгливый, то все равно Вам не даст понаслаждаться морем джилифиш. Через минут 5-10 Вы выбежите на берег с кожей, горящей от ожогов, похожих по ощущению на ожоги от крапивы. Джилифиш там пребывает не всегда, но частенько. Можно жить в других местах Пангана, но кроме самого Хад Рина и Тонг Сала я нигде более не жил, поэтому посоветовать ничего не могу. Тонг Сала же - унылый район и через 3-4 дня Вам там надоест.
На Тао жить долго тоже невозможно, имхо. Это место скучное и нередко криминальное. Там находили трупы туристов, убитых кем-то то ли из местных, то ли из обслуги из бирманцев (не один раз) - это не располагает к безмятежному отдыху. Можно пожить пару дней ради Нанг Юаня. Я жил там максимум 4 дня.
На Самуи же есть всё для отличного времяпрепровождения. Люди живут там годами. В интернете - куча информации, включая блоги и видеоблоги живущих там россиян. Я жил в разных отелях, из запомнившихся - Марина Вилла (потому что жил там в самый первый приезд и много воспоминаний) и Grand Thai House Resort - жил там несколько раз, всегда нравилось. В Тае "трешки" - это, в основном, уровень турецких "пятерок". В названных отелях можно арендовать байки в самом отеле (т.е. не нужно обращаться в сторонние уличные сервисы).
Арендовать байки на Пангане и Тао крайне не рекомендую. По незнанию можете "попасть" на большие бабки. Попадать на бабки там умудряются даже бывалые крутые путешественники. Зная об этом, я никогда не брал там байков в аренду, поэтому участь "попадания" меня миновала.
На пляжах Самуи можно также попасть на бабки (не очень большие), если поддадитесь "чарам" местных массажисток. Избегайте навязчивых массажисток, которые ходят с корзинками вдоль побережья, лучше обращайтесь в салоны массажа, которые расположены на улицах, а не на самом пляже.
Во всех путешествиях я бронирую отели через Агоду. Букингом и другими подобными сайтами никогда не пользовался. Поэтому ничего, кроме Агоды порекомендовать не могу. С Агодой никогда никаких проблем не было. Приезжаешь в отель, отдаешь распечатанный ваучер с Агоды - и тебя моментально заселяют. Захотел продлиться - можно так же через Агоду. Кроме этого, можно найти жилье уже на месте, это просто и быстро, но хорошие отели могут быть заполнены.
Между регионами Таиланда и по всей ЮВА летаю исключительно самолетами авиакомпании AirAsia: хороший сервис, красивые и улыбчивые бортпроводницы, новые самолеты - и все это очень недорого, можно сильно сэкономить, используя их промоакции. Билеты всегда покупаю через их сайт.
Если летите сами, без турпутевок (как я) - не забудьте про медстраховку. Страховых компаний сейчас - полно, рекомендовать кого-то не могу, покупал у Ингосстраха (пришлось даже обращаться), у Согласия (несколько раз). Ингосстрах как-то "побрил", после чего решил его не рекомендовать ни для кого из чувства обиды и гнева:)

RedButterfly
03-03-2017, 01:19
юар?)

Ditmar
06-03-2017, 13:20
На самом деле в этот "не сезон" (2016) топило Самуи, а на Пхукете проблем не было. По Пхукету есть чат русскоязычных жителей в Telegram @phuket - консультируйтесь на здоровье.

DeaDMoroZ
09-03-2017, 21:57
в начале мая как в тае? Или дожди целыми днями?

integro-o
09-03-2017, 22:08
http://www.pogodaiklimat.ru/climate2/48455.htm