PDA

Просмотр полной версии : Чья жинка(подруга) копалась в компе? полюбэ с фарита


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
i-nUR
06-03-2017, 21:29
http://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/0...5186185469.jpg
Чья жинка Выложила? полюбэ с фарита

Leona_da_Vinci
06-03-2017, 21:32
Нету на фарите людей с такими разносторонними интересами.

i-nUR
06-03-2017, 21:47
а как же моль?

i-nUR
06-03-2017, 22:12
алоу ищется

Кот
06-03-2017, 22:39
Зачем она тебе?

kettle
08-03-2017, 08:50
на neyron похоже.
но тут девушка, это точно не он:D

gjr
01-04-2017, 01:10
Я понимаю, что уровень образования нынче ниже плинтуса, но чтобы так.

Мне вас не жалко. Живите в своей вселенной. Я хочу написать много букв для тех людей, которые плохо помнят курс природоведенья и географии, и ни дай бог вам поверят.

Давайте начнем с того, что не каждая круглая ямка - ядерная воронка. Как минимум от ядерной воронки должно фонить. Даже если для заряда был использован уран с относительно коротким периодом полураспада. Излучение останется, продукты, образовавшиеся в результате распада, тоже останутся. Насколько я помню, для урана это свинец. И если я на такое озеро съезжу, то вряд ли найду превратившийся в стекло песок.
А после взрыва он там должен быть, уж поверьте.

Если на фотографиях Беларусь, то хочу огорчить вас, ни о каких обломках известняка речи не идет. Ибо нет известняка в Беларуси. Есть один отторженец под Шкловом, который ледник притащил. Но он маленький. На все остальной территории, увы, подстилающая породы супесчаные и суглинистые.
На фотографиях кольца вокруг озер - это обычный песчаный пляж. На аэрофотосъемке известняк выглядит совсем иначе.

Теперь про крымские города.
Как отличить город от карьера? В городе будут остатки культурной деятельности и следы проживания людей. Разбитая посуда, рисунки, кострища, предметы быта. Да, они могут встречаться в карьерной выработке, если там жили шахтеры. Но не в таких количествах и их набор будет несколько специффическим, потому что в выработке не будут жить женщины и дети.
Но больше всего меня "впечатлили" так называемые следы выработок.

1. Вы знаете, что бывает ветровая и водная эрозия. Раз вы о ней упоминали, значит вы знаете, что это такое.
В процессе эрозии горная порода разрушается. Проще говоря, от нее откалываются кусочки разных размеров. От валуна до глинистой частицы. Куда же деваются эти частицы? Под действием силы притяжения падают вниз! Поэтому под любой горой образуется конус выноса. Это и есть эродированные частицы. Чем ближе к материнской горе, тем крупнее обломки.
Это и есть то, что вы обозвали "некондицией" и "крошкой". Это продукт абсолютно естественных процессов выветривания.

2. "Следы карьерной выработки" тоже объясняются очень легко.
Всем известно, что горные породы имеют слоистое строение. Если не всем известно, я объясню.
Возьмем какую-либо произвольную территорию. Сначала она была покрыта морем. И на дно этого моря падали дохлые рыбы, дохлые рачки, планктон, криль, остатки водорослей.
Нижние слои этих образовавшихся осадков спрессовывались под тяжестью верхних, уплотнялись и превратились в итоге в известняк (мел, мергель, доломит, мрамор). Потом море отступило по какой-то причине, и спрессованные морские отложения припорошило песочком, или остатками буйной растительности покрыло.
Образовался следующий пласт, более тонкий чем пласт морских отложений (морские отложения обычно массивнее терригенных, потому что на дне моря гораздо быстрее накапливаются осадки).
Потом опять пришло море - опять известняк получился. Потом опять море отступило и накапливались осадки другого генезиса.

Получается слоистый пирог. Именно этот пирог осадочных пород из-за слоистости вы называете выработками. Это просто слои горных пород, образовавшиеся в разных климатических условиях.

Они очень легко размываются. А скала - из кварца. А кварц хрен размоешь. Еще тысячу лет простоит. Кстати, и форма у этих скал часто бывает правильной как раз потому, что кварц имеет тригональную сингонию. На кристаллы кварца посмотрите.
.....................................
......................................
.......................................
........................................