PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли поступать в МВД??


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
JoYka
18-03-2006, 12:43
Стоит ли поступать в МВД?? как вы считаете??? я хочу на юриста... но не уверен. Тут есть люди которые там учатся??

BAMnup
18-03-2006, 20:24

по впечателениям многочисленным знакомых - ну на фиг...
в казарме жить сможете? а придется...
а строем ходить? а подписывать всякие дурные расписки типа "не купаться, машину не водить"?

dorty
21-03-2006, 09:02
Ну, юристом ты можешь после этого и не стать, а вот мента из тебя сделают.

Mr B
21-03-2006, 10:31
Добавлю: а людей просто так, ни за что дубинками бить сможете? А пытать? Насчет второго- только на некоторых специальностях, а вот насчет дубинок- так в оцепление они вплоть до 3-го курса ходят на всякие праздники. Даже юристы.

BAMnup
21-03-2006, 11:43

это точно. у меня все знакомые - с "зеленого" факультета, но и казармы на первом курсе, и оцепления - все было

Ferio
21-03-2006, 11:51
Как бывший курсант могу сказать, что не стоит. Частичку чего-то веселого во мне убил институт и эта казарма, поэтому я рад что хотя бы не в армии. Дохира аллояров, которым жить в общаге (казарме) даже наверное комфортнее чем у себя в ауле, хавка остойная. Образование ни о чем.

Вообще если папик не сможет в хорошее место в ментовке устроить, то делать там нех.

BAMnup
21-03-2006, 12:00

а зачем в ментовке потом работать? одного знакомого устроили (как только звание присвоили), еще пока учился, так он по окончании сам ушел. вроде все окончившие юристами работают, за одним-единственным исключением, но там - династия, так что ничего и не обсуждается

Kochegar
22-03-2006, 15:47
До этого надо еще длоучиться. А как учат - я в другой ветке этого форума пример уже приводил:

(опубликовано 06.03.2006 ):

"Против курсантов и преподавателей Рязанского филиала Московского университета МВД РФ возбуждены два уголовных дела. Об этом агентству "7 новостей" сообщили в пресс-службе прокуратуры Рязанской области.

Поводом для возбуждения первого из них послужила статья "Пытки против дедовщины", которая была опубликована в феврале 2006 г. в "Новой газете". В статье сообщалось о превышении должностных полномочий преподавателями названного учебного заведения.

По результатам проверки фактов, изложенных в статье, а также по заявлениям двух курсантов МВД прокуратурой Московского района г. Рязани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 (?Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения?).

В период расследования указанного дела в прокуратуру Московского района поступило ещё одно заявление - от учащегося Рязанского филиала Московского университета МВД РФ, в котором он сообщал о систематическом избиении его двумя однокурсниками и просил привлечь их к уголовной ответственности.

При проверке данного заявления факты, изложенные в нем, подтвердились, и прокуратура района возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "е" ч. 2 ст. 117 УК РФ ("Истязание группой лиц"). По предварительным данным следствия, с осени 2005 г. двое первокурсников филиала милицейского университета начали издеваться над одним из учащихся своей группы, систематически избивая его и унижая в присутствии других курсантов.

Информация о неуставных отношениях между первокурсниками дошла до руководства учебного заведения и преподавательского состава.

В конце января 2006 г. двое преподавателей с кафедры оперативно-розыскной деятельности с целью выяснения ситуации о взаимоотношениях, сложившихся между первокурсниками, провели с учащимися данного курса беседы, вызывая их поочередно на кафедру.

Через несколько дней после этого один из побывавших на беседе курсантов обратился за медицинской помощью, а в середине февраля текущего года двое первокурсников подали в прокуратуру Московского района заявления о привлечении беседовавших с ними преподавателей к уголовной ответственности.

Из заявлений следовало, что преподаватели, добиваясь правдивой информации о неуставных отношениях между первокурсниками, применили к указанным курсантам физическое воздействие и морально-психологическое давление. Согласно медицинской справке от 20.02.2006 г., у одного из заявителей имелись остаточные явления осложнённого травматического отита среднего уха.

При этом курсанты, требующие привлечения к уголовной ответственности преподавателей, фигурируют в качестве обидчиков в заявлении своего однокурсника.

Оба дела находятся в производстве старшего следователя прокуратуры Московского района."

Источник:
http://control.hro.org/okno/mvd/2006/03/06-1.php

ШПИГАТ
22-03-2006, 15:57
Эх,мля,деды xyевы...Первокурснички...Сами в ухо получили и бегом ябеду писать...Еще ,наверное,слезы и сопли по лицу размазывали описывая издевательства... :D

Kochegar
22-03-2006, 16:41
А вот новое дело путинских "органов" - не может быть никакого сомнения что в двнном случае действовали переодетые в штатское курсанты школ МВД. Потому что ну не пойдут же разные там майоры и полковники после работы избивать втроем-вчетвером женщину:

"Вечером 20 марта 2006 года в Москве была жестоко избита Марина Литвинович, советник Гарри Каспарова и главный редактор сайта "Правда Беслана". Марина выходила из офиса межрегионального общественного движения Объединенный гражданский фронт (ОГФ) на улице Макаренко, задержавшись на работе до начала десятого вечера. На нее напали неизвестные и жестоко избили, удары наносили в основном по лицу и голове, в итоге она потеряла сознание.

Около полуночи корреспонденту NEWSru.com удалось связаться с Мариной Литвинович, которая в тот момент находилась в НИИ им. Склифосовского с подозрением на сотрясение мозга.

При этом ничего из вещей Марины Литвинович не пропало, включая ноутбук и деньги. Она связывает это нападение с независимым расследованием событий в Беслане и Норд-Осте. В свою очередь, Гарри Каспаров считает нападение актом устрашения оппозиции.

Объединенный гражданский фронт - межрегиональное общественное движение, созданное в июне 2005 года. В начале ноября ОГФ официально зарегистрирован Минюстом РФ. На конец декабря создано 40 региональных отделений ОГФ, еще в пяти регионах действуют инициативные группы. Председатель движения Гарри Каспаров.

Общероссийское общественное движение ?За права человека? (ЗПЧ) распространило заявление, в котором призывает "объединить усилия гражданского общества перед лицом политического гангстеризма". В заявлении исполнительного директора ЗПЧ Льва Пономарева говорится:

?Общероссийское общественное движение ?За права человека? выражает свою поддержку и солидарность с Мариной Алексеевой Литвинович, которая стала новой жертвой политического гангстеризма, и с Объединенным Гражданским фронтом.

Мы считаем нужно напомнить, что 27 октября 2005 г. очень похожее по стилю нападение было совершенно на другого видного деятеля либеральной оппозиции - Ивана Валентиновича Старикова.

Непосредственно перед нападением на М.А.Литвинович были нападения и даже похищения подростков - сыновей депутатов фракции "Родина".

Широко известны и факты жестоких нападений неизвестных молодчиков на представителей леворадикальных организаций - НБП и АКМ. В этом ряду также находится атака в августе 2005 г. членов некоей ?тайной? военизированной организации на молодежь у дверей московского офиса КПРФ. Почти одновременно прошла серия нападений на польских граждан в Москве. Непосредственно после этого, близкие к Кремлю СМИ намекали, что избиения поляков - месть за отказ польских властей извиниться за избиение российских подростков в Варшаве."

Источник:
http://www.hro.org/ngo/about/2006/03/21-1.php

Sandcastle
23-03-2006, 17:45
Не стоит. юристы тамошние не то чтобы не очень котируются, но все же...... Есть другие ВУЗы, выпускники которых куда более востребованы как специалисты. А мента из тебя точно сделают, вне зависимости от того, хочешь ты этого или нет.