PDA

Просмотр полной версии : Куда жаловаться на расклейку объявлений организацией?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Rummit
24-05-2017, 23:00
Ситуация такая. У нас на районе ЖЭУ усердно запугивает должников отключением коммунальных услуг. Обклеивают все подъезды с требованиями оплатить, не то отключим все до чего дотянемся. Причем клеят не только на информационные доски, а и рядом с ними, на стены где их нет, возле подъездных дверей, местами даже на самих дверях висит, также на дверях от мусоропроводов.

Вопрос. Что с этим делать, куда писать? Как фиксировать? Надо ли фоткать, если надо то как? Если издалека, то не понятно чьи это бумажки. Если с близи, то на фото просто кусок стены с объявами и не понятно где эта стена.

Хотелось бы чтобы им кто-нибудь прояснил, что их задача чистоту поддерживать а не подъезды загаживать.

Constructor
25-05-2017, 00:01
я так понимаю, ты тоже не платишь?

Rummit
25-05-2017, 00:12
http://i92.fastpic.ru/big/2017/0524/...0fd7feb5aa.jpg

Плачу, но на эту организацию свой зуб имею.

615
25-05-2017, 00:46
ты чё только вчера из америки приехал? всегда клеили объявления на двери управляющие компании клеят и будут клеить, у нас не америка.
я так процедуру наказания вредителей представляю. сначала узнать номер телефона участкового и представителя комиссии административной из администрации района. переговорить и объединиться с соседями, пару человек хватит. выследить когда жэушники клеят объявления на двери подъездов, быстро созвониться с соседями, остановить и не отпускать нарушителя. составить акт жильцов дома и вести видеосъёмку на телефон незаметно, возможно расклейщик признается, что он сотрудник ЖЭУ по указанию руководства расклеивает. незамедлительно позвонить участковому и записать разговор и в комиссию и тоже записать разговор и пригласить их прибыть и зафиксировать правонарушение и составить протокол. местный кодекс наказание предусматривает вроде рублей 500, и для юр лиц более серьёзное. Директор Жэу, скажет что он не причём и давал указание этому мудиле клеить объявления только на специально отведённые места. дверь подъезда многоквартирного дома считается общедомовой собственностью жильцов, и можно написать жалобу в комитет по жилищному надзору РБ, что управляющия компания портит общедомовое имущество. после того как всё проделаешь, если нарушителей накажут, помни что у них будут твои данные и одним утром можешь обнаружить свою тачку оставленную во дворе, поцарапанной.
Короче, легче налить в ган-дон воды и метнуть с балкона в наклейщика , точно перестанут дверь в твоём подъезде портить бумажками с клеем

615
25-05-2017, 00:53
Статья 6.7. Нарушение порядка размещения информационных материалов в населенных пунктах


(в ред. Закона Республики Башкортостан от 30.06.2015 N 238-з)

1. Размещение объявлений, листовок и иных информационных материалов вне специально установленных для размещения местах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Rummit
25-05-2017, 22:36
Раньше такого не было.
Хмм, а нужны ли такие сложности, они особо и не скрывают что это они клеят, там почти на каждой бумажке подписано что это они и телефон их.
Разве организация не несет полную ответственность за действия своих сотрудников?

P.S. За закон спасибо большое.

Матершинник
25-05-2017, 22:38
Мамке пожалуйста.

Машиах
01-06-2017, 16:44
Жильцы не имеют права никого задерживать.

Машиах
01-06-2017, 16:45
А вообще за квартиру надо платить.