PDA

Просмотр полной версии : Охота на Пиранью


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ARES
27-03-2006, 12:51
Начало показа 6 апреля. Снят по мотивам книг Бушкова А.А. про КыСы.Мазура ака Пиранья.
Кто читал книги: ваши прогноза про фильм????

з.ы: судя по превью - сюжет искажен!!!

Жду мнений!!!

ARES
06-04-2006, 22:14
Сходил, говененько конечно, главное слово ПО МОТИВАМ... Но стиль СанСаныча присутствует!!! 4 с -. Можно еще раз дома поглядеть!!!

-GoodMan-
06-04-2006, 22:18
тык стоит сходить?

ARES
06-04-2006, 22:40
ДА. имхо

Ferio
06-04-2006, 22:41
Я читал почти все книги Бушкова и если она мне не понравится, то я разочаруюсь...

ARES
06-04-2006, 22:43
Я всю "пиранью" читал, абсолютно, некоторые по несколько раз... Не жди фильма по книге, будут тока общая история, и отдельные моменты совподать с книжкой!!! Но я не разочарован... Т.к ожидал по мотивам!!!

Ferio
06-04-2006, 22:46
Но согласись, тогда Мазур жжог, да?)) Бушков вообще интересно пишет, сейчас читаю в основном его книги по истории России.

ARES
06-04-2006, 22:50
По книгам Мазур - ваще аффигительный персонаж!!! А про историю... кароче я закончил на стлине... Задолбали они... Ща читаю его, тока про 90-е, про Олигархов!!! Антиресно дефки пляшут!!!

Ferio
06-04-2006, 23:04
Это про Мутную россию, я тоже ее щас читаю!!!!!

Ильдар
06-04-2006, 23:11
Бушков это тот который Сварога написал? Друг зачитывался его книгами. Как понимаю кино не в фэнтезийном жанре, посмотрим что получится.

Danuuk
07-04-2006, 10:17
- На экраны выходит «Охота на пиранью» – уморительнейшая экранизация Бушкова с Машковым и Мироновым.

Суперагент Кирилл Мазур (Владимир Машков) отправляется в таежные джунгли найти и взорвать к чертям свинячьим затопленную в советские времена базу, на которой создавалось мощнейшее оружие с издевательским названием «Радость жизни». Отправляется в обидном качестве проводника, довеска к капитану Ольге Хмельницкой. Базу взорвут в первые двадцать минут, дело-то, в сущности, плевое, однако же сразу по исполнении задания Кирилл и Ольга попадут в страшные гости к влиятельному лесному экстремисту Прохору Петровичу.
Сыгравший экстремиста многоликий Евгений Миронов в данной ипостаси немножко смахивает на подвязавшего со сценой и в виду этого совсем одичавшего блондина Бориса Моисеева.
У фильма есть пролог: восьмилетний постреленок Проша болтается по той самой базе, как по детской площадке, и сует папке-ученому под нос рисунок, где нетвердой мальчишеской рукою изображена их семья плюс Ленин. Любование рисунком косвенно приведет к аварии и расстрелу всех сотрудников лаборатории (в целях сохранить секретность). Уцелеет только Прохор, но с душевной травмой из тех, что определяют жизнь: «Все попытки увидеть во мне что-то человеческое засунь себе в жопу». Зритель совершенно не обязан верить в вольготные отроческие прогулки по секретному объекту, ну так режиссер Кавун и сценарист Зверьков его к тому и не призывают.
Здесь земная твердь соединяется с небом, маленьких мальчиков пускают куда попало, связанная по рукам и ногам Оля спасается из взрывающегося сарая, оппоненты изящно фехтуют на крыше вагона несущегося по тайге поезда, а умный Мазур соображает, что часть секретного оружия стырил Прохор, когда видит у того на дворе фирменный ящик из-под «Радости жизни», адаптированный под детские санки.
Рубленые топором и колючие, как степной кустарник авторские поливы типа: «А объясни-ка ты этому обезьяну заморской породы орангутан, что если хозяин сказал «этак», то и быть должно этак, но уж никак не «так» – заменены на светскую прямую речь от бывшего сценариста «ОСП-студии»: «Я не могу писать стоя, есть сырое мясо и открывать бутылки зубами. И у меня третий размер». А фраза: «Ну, это нормально», произносимая Мазуром в особо безысходных ситуациях, напрашивается в классику, драматургической точностью не уступая бессмертному «I`ll be back».



Атмосфера же соответствует сумеречным фантазмам прозаика с издевательской точностью и бодрит, как апрельское солнышко. Густо замешанная на крови и сперме, вонючая и могучая Русь по Бушкову встает перед нами во всем своем сермяжном великолепии.

Обитательницы ее зело красивы и жадны до утех; сиськи у Бушкова в каждом втором абзаце, и в фильме камера прилежно любуется то обязательной нагой девкой в холостяцкой берлоге разведчика, то выпуклостями капитана Хмельницкой, надевающей бикини ради конспиративной цели слиться с пейзажем. Обитатели этой земли суровы, просты и не впадают в уныние: даже будучи на дыбе, сыплют цитатами из Канта и Гете. Темны русские леса, страшны города и прекрасен Мазур, что, постреливая, спортивно шагает через русский национальный ад с ироничной ухмылкой, тесаком в руке и песенкой «Жил на свете капитан» на устах. Наконец-то на местном экране появился крепкий таежный орех, отечественный Брюс Уиллис, которого не получилось из героя «Бархатной революции» Вершинина (тот-то был совсем идиот). Это нормально. Это и вовсе хорошо – очень смешное кино по роману Александра Бушкова, дарящее нам помимо града пуль полноценного национального героя, которого не страшно показать приличным людям.

Matthias
07-04-2006, 10:26
пойду сегодня потащу папу.. он в свое время фанарел от пираньи :-)). да и я грешен, тоже читал книги про пиранью :-)))

ARES
07-04-2006, 15:23
Бате я тоже рекомендовал и дяде порекомендую, т.к они меня подсодили на Бушкова!!!!

Босоногая Майя
07-04-2006, 15:30

идити, сударь :rolleyes:

Trendy girl
07-04-2006, 15:46
сюжет они, конечно, переврали)
хотя получилось неплохо. но до книги не дотягивает.

Ordvark
08-04-2006, 03:23
ясно что ху й ня получиться. да и какой из Мазур помоему постарше должон быть

TheTrickster
08-04-2006, 12:22
Danuuk , а где ссылка на газету.ру?

-GoodMan-
10-04-2006, 16:21
седня сходил. Мне понравилось! Не скажу, что фильм ах..ный, но посмотреть стоит!

пожалуй надобы взять двд для коллекции...

Uznick
10-04-2006, 19:56
жуть... даж жуже индийских боевиков получилось))) книги не читал, но фильм однозначно на слив.
PS: незнаю не одного чел-а которому это понравилось, даст бог и не познакомлюсь:)

Danuuk
10-04-2006, 20:06
TheTrickster, за что купил, за то и продал... В аську кинули... Без ссылок.

Ordvark
11-04-2006, 05:04
по сравнению с книгой - xyйня полнейшая, а если абстрагироваться от книги то ниче так

Ночной кошмар
11-04-2006, 08:35
книга - зе бест
фильм - гавно
если смотреть не читав книгу - "нормальный" такой отечественный боевик
в опбщем посмотреть и забыть

змееныш
11-04-2006, 09:41
фигня.
что фильм, что книга.
командо рулит по любому. а наши боевики без слез и смеха глядеть нельзя :rolleyes:

asuburban
11-04-2006, 23:42
Не слушайте Aresa!!!!! отстой полнейший фильм! Ares до сих пор думает, что ниссан отличный автомобиль и это уже настораживает! Фильм лобируется, как блокбастер! американский блокбастер собирает по 100-150 млн$, этот не соберет и 10 млн. В боевике главное не смысл, а эффекты, так эффекты в этом фильме рисовал на Celerone 433 выпускник ФИРТа! А Бушкова просто жестко подставили, да и стоит призадуматься за сколько он продал права на этот фильм! Я думаю надо и у него рейтинг подсадить, хотя будет скорее наоборот!

molecula
12-04-2006, 12:08

ет ты сам писал или выудил откуда



фильм вообще конечно хороший......первую пловину!,..я сидел радовался мне нравилось, но под вторую половинуц когда вот началось там это веселое убиваение людей под напой песенки, когда там у всех безразборно оказывалисб броножилеты отчего все отказывались умирать и прочее фильма понаскучнел и стал вовсе отвратительным...

я вот недавно читал писатель мексиканский вроде попробывал написать детскую книжку и дал почитать своим детям , а они вернули со словами, Пап мы не настолько глупые как ты думаешь.....вот и в этой же ситуации так же получается....

-GoodMan-
12-04-2006, 13:44
Это типа не тот фильм, над которым нужно пыхтя много думать. Просто смотреть, смеяться и отдыхать. Все в лучших традициях Голливуда, когда патроны в автоматах бесконечные, враги тоже почти бесконечные, а главный герой получив столько ранений, что хватило бы пол китайской армии перебить, пол-минуты покорчится, а через пять минут фильма забывает про них и снова бегает, прыгает и стреляет. Все просто, положительный герой - хороший, отрицательный - плохой, власти - коррумпированны и т. д., и нет никаких двойных стандартов и двойной морали. Это просто экшн и ничего более там нет и искать не следует.

Миронов хорошо сыграл главного отморозка. Немного даже превзошел ранние шаблоны!

Однако у Машкова уж через чур много понтов... все должно быть в меру.

molecula
12-04-2006, 14:13
видимо по сценарию так требовалось...

а вообще, вспомнить хотя бы фильм ПАПА........

ARES
17-04-2006, 10:21
Теперь ты не будешь ездить в ниссане, выбирай лансер... Доигрался со своими психологическими экспериментами!!!!!!!

Стражник чести
11-06-2006, 01:17
Когда в фильме есть эпизод, позволяющий сделать для себя отчетливое следствие, просмотр оправдан.
Мой вчерашний просмотр оправдан, в нем этих эпизодов много.

Напр., человеческий фактор в разрезе гнилой бюрократии.

Люсичка
11-06-2006, 01:30
Фильм обалденный,искрометный юмор присутствует даже ,казалось бы,в трагических ситуациях.В Прохора можно влюбиться.Особенно понравилась его фраза:"засунь все свои попытки увидеть во мне что-то человеческое,в задницу".Картина,когда Прохор дерется в конце фильма на крыше поезда в белой рубашке,завораживает.Только непонятно,как могла выжить Ольга?